Parlux Alyon gelb Profi Haartrockner

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Profi Haartrockner Ausstattungsmerkmale: Heiz- und Gebläsestufen - Kühltaste - Temperatur/Luftstrom-Schaltkombination Leistung (W): 2.250 Watt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
109,99 €
Ø 122 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,55 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
109,99 €
Ø 122 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,55 €
ab 109,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Parlux Alyon Ionic gelb 1 St Wunderkopf Parlux Alyon Ionic gelb 1 St Lieferzeit: 1-3 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• Parlux K-1124 K41/6X, Parlux Alyon Ionic Haartrockner Gelb Basler Haar-Kosmetik Parlux K-1124 K41/6X, Parlux Alyon Ionic Haartrockner Gelb Lieferung in 1-3 Werktagen 121,14 € + 3,90 € Versand Gesamt 125,04 € → zum Angebot
• Parlux Alyon Ionic gelb Amazon Parlux Alyon Ionic gelb Auf Lager 147,00 € Versand kostenfrei Gesamt 147,00 € → zum Angebot
• Parlux Ionic-Haartrockner Parlux Haartrockner Alyon Ionic Otto Parlux Ionic-Haartrockner Parlux Haartrockner Alyon Ionic lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Varianten: Parlux Alyon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.99 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Parlux Alyon Ionic gelb 1 St ✓ Bester Preis Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Parlux Alyon Ionic Haartrockner Gelb basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 121,14 € + 3,90 € Versand Gesamt 125,04 € → zum Angebot
Parlux K-1124 K41/6X, Parlux Alyon Ionic Haartrockner Gelb Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 121,14 € + 3,90 € Versand Gesamt 125,04 € → zum Angebot
Parlux Haartrockner Alyon® - Gelb hair & beauty center Angebotsinfo 2-5 Tage 126,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 131,85 € → zum Angebot
Parlux Alyon Ionic 2250 Watt gelb Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 131,67 € Versand kostenfrei Gesamt 131,67 € → zum Angebot
Parlux Alyon Ionic gelb Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 147,00 € Versand kostenfrei Gesamt 147,00 € → zum Angebot
Parlux Alyon Ionic gelb Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 147,00 € Versand kostenfrei Gesamt 147,00 € → zum Angebot
Parlux K-1124, Parlux Aylon Ionic Gelb hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 147,00 € Versand kostenfrei Gesamt 147,00 € → zum Angebot
Parlux Ionic-Haartrockner Parlux Haartrockner Alyon Ionic Otto Fripac-Medis (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Parlux SPA Parlux Alyon Ionic gelb Haartrockner friseur haarfarbe123 friseur haarfarbe123 Angebotsinfo siehe Shop 216,20 € Versand kostenfrei Gesamt 216,20 € → zum Angebot
HAIR DRYER ALYON amarillo Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 219,55 € Versand kostenfrei Gesamt 219,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:48 Uhr.

Parlux Alyon gelb Test

5/5
★★★★★ Super Haartrockner
Bohemian1963 Mai 2019

Der Parlux Föhn überzeugt als kompakter, handlicher und leiser Haartrockner — besonders für feines, kurzes Haar. Bei täglicher Anwendung wirkt er schonender und trocknet das Haar weniger aus als Billiggeräte. Praktisch ist das lange Kabel, das sich in Hotelzimmern bewährt hat.

Das Gerät ist leicht und erzielt auf höchster Temperatur bei Stärke 2 schnelles Styling ohne pfeifende Geräusche. Bisher zuverlässige Leistung; einziges Manko: das Kabel wurde nach drei Jahren defekt — durch falsches Aufwickeln selbst verschuldet. Fazit: ein langlebiger, leiser und leistungsstarker Parlux Haartrockner für schonendes Styling.

2/5
★★☆☆☆ Not worth its price :(
TanyaTanya Juni 2021

Ich bin total enttäuscht:( Meine Haartrockner sind jetzt der Remington Pro Luxe (30 €) und der kleine Beurer Reise-Haartrockner (20 €), also für diesen Preis von 110 € hatte ich viel erwartet. Ich habe sehr dicke, krause Haare. 1. Er ist nicht so leicht 2.

Er bläst sehr heiße Luft, wenn er auf Maximum ist - meine Kopfhaut war fast verbrannt. 3. Er ist nicht so kraftvoll wie beschrieben - die Trockenzeit bleibt gleich. 4.

Die Haare sind weder glatter noch glänzender. 5. Sieht billig aus 6. Ich habe auch einen Magic Sense Diffusor gekauft - sie lassen sich kaum zusammenbauen (der Diffusor ist zu breit ohne Adapter, zu schmal mit eingesetztem Adapter).

Er tut alles, was ein billiger Massenmarkt-Haartrockner tut. Nicht mehr.

1/5
★☆☆☆☆ Not recommended
Dania Juni 2020

Vor zwei Jahren hatte ich den Parlux 3200 plus und war begeistert, bis er eines Tages aufhörte zu heizen. Also entschied ich mich, den neuen Parlux Aylon zu kaufen, aber leider haben sie mir zweimal defekte Föhns in alten, gebrauchten Verpackungen geschickt. Um ehrlich zu sein, werde ich nun nach einer anderen Marke suchen, da ich mein Vertrauen in sie verloren habe.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Tottman Januar 2026

Ich bin mit dem Artikel sehr zufrieden. Ich werde ihn nur weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Profi Haartrockner
gelb
Ausstattung
Heiz- und Gebläsestufen, Kühltaste, Temperatur/Luftstrom-Schaltkombination
Kabel mit Aufhängeöse
Eigenschaften
ergonomisch geformt
Energiemerkmale
externes Netzteil
Maße & Gewicht
3 m
500 g
Technische Daten
4
2
220-240 V
4
1400 W
2.250 Watt
2
55 km/h
84 m³/h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram