Panasonic RF-D30BTEG-K weiß Digitalradio

★★★★ (81 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das LCD-Display bietet eine klare Anzeige und zeigt nützliche Informationen wie die DAB Info-Anzeige und die automatische Uhrzeitsynchronisation.
• Die Weckfunktionen, darunter ein Countdown-Timer, Sleeptimer (Abschaltautomatik), Snooze (Schlummerfunktion) und ein Wecker (Alarmfunktion), machen dieses Radio zu einem vielseitigen Begleiter.
• Die Bluetooth V4.2 Technologie ermöglicht einfaches Streaming von Musik von Ihrem Smartphone oder Tablet.
• Mit den Anschlüssen für AUX-In (Line-In 3,5 mm) und USB können externe Geräte angeschlossen und geladen werden.
• Die USB-Ladefunktion ist besonders praktisch, um Ihr Smartphone direkt am Radio aufzuladen.
• Dank der Schutzklasse IPX4 ist das Gerät spritzwassergeschützt und somit ideal für den Einsatz im Freien geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,95 €
Ø 99 €
96,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,39 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,95 €
Ø 99 €
96,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,39 €
ab 99,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Panasonic RF-D30BTEG-W Digitalradio mit Bluetooth (DAB+, UKW, Netz und Amazon Panasonic RF-D30BTEG-W Digitalradio mit Bluetooth (DAB+, UKW, Netz und Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Panasonic RF-D30BTEG-W, Panasonic RF-D30BTEG-W elektrokoeck.com Panasonic RF-D30BTEG-W, Panasonic RF-D30BTEG-W Lagernd, sofort lieferbar 99,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 105,95 € → zum Angebot
• Panasonic RFD30BTEGW, Panasonic RF-D30BTEG-W weiss TechnikDirekt Panasonic RFD30BTEGW, Panasonic RF-D30BTEG-W weiss Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 102,72 € + 5,99 € Versand Gesamt 108,71 € → zum Angebot
• Panasonic RF-D30BTEG-W, Panasonic RF-D30BT (DAB, FM, Bluetooth) (RF-D30BTEG-W) Galaxus Panasonic RF-D30BTEG-W, Panasonic RF-D30BT (DAB, FM, Bluetooth) (RF-D30BTEG-W) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 103,40 € Versand kostenfrei Gesamt 103,40 € → zum Angebot
Varianten: Panasonic RF-D30BTEG-K
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Panasonic RF-D30BTEG-W Digitalradio mit Bluetooth (DAB+, UKW, Netz und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Panasonic RF-D30BTEG-W Digitalradio mit Bluetooth (DAB+, UKW, Netz und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Panasonic RF-D30BTEG-W, Panasonic RF-D30BTEG-W elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 99,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 105,95 € → zum Angebot
Panasonic RFD30BTEGW, Panasonic RF-D30BTEG-W weiss TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 102,72 € + 5,99 € Versand Gesamt 108,71 € → zum Angebot
Panasonic RF-D30BTEG-W, Panasonic RF-D30BT (DAB, FM, Bluetooth) (RF-D30BTEG-W) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 103,40 € Versand kostenfrei Gesamt 103,40 € → zum Angebot
Panasonic RF-D30BTEG-W, Panasonic -RF-D30BT - DAB portable radio - Bluetooth - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 109,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 115,04 € → zum Angebot
RF-D30BTEG-W Kofferradio weiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 109,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 115,98 € → zum Angebot
Panasonic RF-D30BTEG, Tragbar, Digital, FM, 87,5 - 108 MHz, 2 W, SBC - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-8 Werktage 110,03 € Versand kostenfrei Gesamt 110,03 € → zum Angebot
RF-D30BT weiß DAB+ Radio expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 110,90 € Versand kostenfrei Gesamt 110,90 € → zum Angebot
Panasonic RF-D30BTEG-W, Panasonic RF-D30BT - Tragbares DAB-Radio - 2 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 112,28 € Versand kostenfrei Gesamt 112,28 € → zum Angebot
Panasonic RF-D30BTEG-W, Panasonic RF-D30BT weiß Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 115,04 € + 6,90 € Versand Gesamt 121,94 € → zum Angebot
Rf-d30bteg-w Kofferradio - Panasonic ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 126,39 € Versand kostenfrei Gesamt 126,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:13 Uhr.

Testbericht Panasonic RF-D30BTEG-K weiß

Ein modernes Radio für jeden Anlass

Das Panasonic RF-D30BTEG-K weiß vereint klassisches Design mit modernster Technologie. Es handelt sich um ein tragbares Radio, das sowohl für den Innen- als auch für den Außenbereich geeignet ist. Dank seiner kompakten Größe und dem geringen Gewicht von nur 1,1 kg lässt es sich leicht transportieren. Die Farbkombination aus Silber und Weiß verleiht dem Gerät ein elegantes Aussehen, das in jede Umgebung passt.

Vielfältige Empfangsmöglichkeiten und hochwertiger Klang

Mit diesem Digitalradio genießen Sie eine breite Palette an Empfangsmöglichkeiten. Es unterstützt DAB, DAB+ sowie UKW (FM), sodass Sie stets Zugriff auf eine Vielzahl von Radiostationen haben. Der integrierte Digital-Tuner sorgt für einen klaren und störungsfreien Empfang. Darüber hinaus bietet das Gerät mit seinen 2 Watt RMS eine beeindruckende Klangqualität. Die Soundfunktionen, einschließlich eines Equalizers, ermöglichen es Ihnen, den Klang nach Ihren persönlichen Vorlieben anzupassen.

Panasonic RF-D30BTEG-K weiß Test

5/5
★★★★★ Ausgezeichnetes DAB+ Radio mit Bluetooth
RobTheBob Januar 2024

Das Panasonic RF-D30BTEG-K DAB+ Radio überzeugt mit einfacher Installation, hervorragendem Empfang und gutem Klang. Das Display ist zwar klein, aber scharf und dimmbar. Die Weckfunktion wird zwar nicht benötigt, aber die Bluetooth-Funktion für Podcasts ist genial. Das Radio kann auch mit Batterien betrieben werden und verfügt über eine praktische Sleeptimer-Funktion.

Einziger Kritikpunkt ist das etwas komplizierte Menü. Insgesamt ist es jedoch das beste DAB+ Radio, das der Kunde bisher hatte.

5/5
★★★★★ DAB-Radio Panasonic
ogni1 Oktober 2023

Dieses Radio hat eine schnelle Lieferung, lässt sich einfach bedienen und hat einen angenehmen Klang. Mit 10 Senderspeichern und der Fähigkeit, 70 Sender zu finden, bietet es viele Optionen. Ohne Batterien ist es leicht und dennoch sicher aufgestellt. Ich bin mit meinem Kauf sehr zufrieden und würde dieses Radio ohne Zweifel weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ gut konstruiert
Ingo September 2023

Die Lieferung durch Amazon war schneller als erwartet und die Option der Türablage war sehr praktisch. Das Radio hat einen Kopfhöreranschluss, obwohl dies nicht beworben wurde. Der integrierte Tragegriff ist ein Pluspunkt und der Klang des Panasonic DAB-FM Radios RF-D30BT ist ausgezeichnet.

Die Verarbeitung ist solide und die Bluetooth-Verbindung funktioniert reibungslos. Sowohl der DAB- als auch der UKW-Empfang sind gut. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Kauf und werde mir noch ein weiteres RF-D30BT zulegen.

5/5
★★★★★ Ein tolles Radio
T. B Mai 2023

Dieses großartige Radio mit hervorragendem UKW-Empfang steht in unserem Badezimmer und ist feuchtigkeitsgeschützt. Der einzige Verbesserungsvorschlag wäre, dass das Netzteil auch in Weiß erhältlich sein sollte.

5/5
★★★★★ Sehr niedriger Ruhestromverbrauch im Standby
R. W Mai 2023

Ich benutze dieses Gerät mit Akkus und bin sehr zufrieden. Die Akkus halten im Standby-Modus mehrere Monate, im Gegensatz zu meinem früheren Radio von Philips, das sie innerhalb weniger Tage komplett entleerte. Die Schlummerfunktion ist etwas umständlich zu aktivieren, da sie nicht über einen Tastendruck erreichbar ist, sondern über das Menü.

Abgesehen davon ist der Klang des Radios in Ordnung. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Ausgewogener, kräftiger Klang und einfach zu bedienen
Olli Februar 2023

Der perfekte Radio für das Badezimmer! Mit erstaunlichem Sound und praktischen Funktionen, wie dem Spritzschutz und der einfachen Senderzuweisung. Trotz einiger kleiner Schwächen, wie der nicht schließbaren Moosgummiklappe, ist dieses Radio eine großartige Ergänzung für jeden Badezimmer. Ein DAB+ Empfänger, der alle verfügbaren Sender auswählt und die Möglichkeit bietet, über Bluetooth auch Podcasts vom Handy anzuhören.

Die Lautstärke lässt sich einfach regulieren und die 10 Stationsspeichertasten ermöglichen einen schnellen Zugriff auf Lieblingssender. Ein wirklich guter Kauf für alle, die im Badezimmer nicht auf gute Musik oder Podcasts verzichten möchten!.

Meinungen 1 bis 6 von 81

Allgemeine Daten
silber, weiß
Bedienungsanleitung, Netzteil
Digitalradio, Retro-Radio, Tragbares Radio
Ausstattung
DAB, DAB+, UKW (FM)
Display
Streaming, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
Countdown-Timer, Sleeptimer (Abschaltautomatik), Snooze (Schlummerfunktion), Wecker (Alarmfunktion)
LCD-Display
Eigenschaften
DAB Info-Anzeige, automatische Uhrzeitsynchronisation
spritzwassergeschützt
IPX4
Energiemerkmale
Batteriebetrieb, Netzbetrieb
Konnektivität
AUX-In (Line-In 3,5 mm), USB
Ladefunktion
Bluetooth
SBC
Bluetooth V4.2
Leistung
87,5 - 108 MHz
2 Watt
Equalizer
174 - 240 MHz
Maße & Gewicht
261 mm
1,1 kg
154 mm
83 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram