Sangean WFR-39 grau Digitalradio

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Digital-Tuner des Radios unterstützt sowohl DAB als auch UKW (FM) Empfangsbereiche, was eine vielfältige Senderauswahl ermöglicht.
• Mit 99 Senderspeicherplätzen für DAB (DAB+) und FM (UKW) behalten Sie stets den Überblick über Ihre Lieblingssender.
• Die WLAN-Funktion ermöglicht den Zugriff auf Internetradiosender und unterstützt UPnP für eine einfache Netzwerkanbindung.
• Die Ausgangsleistung von 1 Watt sorgt für klaren und kräftigen Klang, während der Frequenzbereich von 87,5 - 108 MHz (UKW) und 174 - 240 MHz (DAB) eine breite Abdeckung sicherstellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,00 €
Ø 89 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,82 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,00 €
Ø 89 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,82 €
ab 89,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SANGEAN WFR-39 – Kompaktes, portables Internet-Radio mit WiFi,... Amazon SANGEAN WFR-39 – Kompaktes, portables Internet-Radio mit WiFi,... Auf Lager 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• SANGEAN A500465, Sangean WFR-39 Internet Taschenradio Internet, DAB, UKW Conrad SANGEAN A500465, Sangean WFR-39 Internet Taschenradio Internet, DAB, UKW Lieferzeit 1 bis 3 Tage 89,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,95 € → zum Angebot
• Sangean A500465, Sangean WFR-39 Internet Taschenradio Internet, DAB, UKW Voelkner Sangean A500465, Sangean WFR-39 Internet Taschenradio Internet, DAB, UKW Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 90,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,95 € → zum Angebot
• Sangean Internet Taschenradio A500465 Radio (Spotify, Weckfunktion,... Otto Sangean Internet Taschenradio A500465 Radio (Spotify, Weckfunktion,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,95 € Versand kostenfrei Gesamt 93,95 € → zum Angebot
Varianten: Sangean WFR-39
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
SANGEAN WFR-39 – Kompaktes, portables Internet-Radio mit WiFi, Musik-Streaming, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
SANGEAN WFR-39 – Kompaktes, portables Internet-Radio mit WiFi, Musik-Streaming, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
SANGEAN A500465, Sangean WFR-39 Internet Taschenradio Internet, DAB, UKW Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 89,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,95 € → zum Angebot
Sangean A500465, Sangean WFR-39 Internet Taschenradio Internet, DAB, UKW Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 90,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,95 € → zum Angebot
Sangean WFR-39 GREY-BLACK, Sangean WFR-39 (DAB+, FM, Internetradio, WLAN) (WFR-39 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 91,14 € Versand kostenfrei Gesamt 91,14 € → zum Angebot
Sangean Internet Taschenradio A500465 Radio (Spotify, Weckfunktion, wiederaufladbar) Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,95 € Versand kostenfrei Gesamt 93,95 € → zum Angebot
Sangean WFR-39, Tragbar, DAB, FM, 1 W, 8 Ohm, 6,35 mm (0.25"), TFT - Schwarz/Grau Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 93,95 € Versand kostenfrei Gesamt 93,95 € → zum Angebot
Sangean WFR-39 Internet Taschenradio Internet, DAB, UKW Internetradio, UKW, WLAN buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
Sangean WFR-39 Internet Taschenradio Internet, DAB, UKW Internetradio, UKW, WLAN thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
Sangean WFR-39 GREY BLACK, Sangean WFR-39 grau/schwarz TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 129,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Sangean WFR-39 GREY BLACK, Sangean WFR-39 grau/schwarz ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 131,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 135,16 € → zum Angebot
Sangean WFR-39 grau/schwarz WFR-39 GREY BLACK Nexalia Angebotsinfo 135,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 140,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sangean WFR-39 grau

Entdecken Sie die Vielseitigkeit des Sangean WFR-39 in Grau

Das Digitalradio vereint modernste Technologie mit einem eleganten Design in grauer Farbgebung. Als Internetradio bietet es Zugang zu einer nahezu unbegrenzten Auswahl an Radiostationen weltweit. Zusätzlich ermöglicht es den Empfang von DAB und UKW (FM) Signalen, sodass Sie stets Ihre Lieblingssender in bester Qualität genießen können. Die Integration von Musikdiensten wie Spotify, Napster, Qobuz, Amazon Music, Deezer und Tidal erweitert das Musikerlebnis um eine weitere Dimension.

Sangean WFR-39 grau Test

5/5
★★★★★ Gutes Internetradio für wenig Geld , da SANGEAN eher teure Produkte hat.
FroehlichsAmazon April 2025

Top Preis-Leistung: Dieses kompakte DAB+- und Internet-Radio liefert stabile Verbindungen, ein gut ablesbares Farbdisplay und ordentlichen Klang. Es spielt problemlos auf dem Niveau teurerer Geräte. Die Akkulaufzeit ist nach nur 14 Tagen Nutzung noch nicht abschätzbar. Die handliche Größe liegt bequem in normalen Händen.

3/5
★★★☆☆ Licht und Schatten
merkur März 2025

Das kompakte Internetradio überzeugt mit überraschend gutem Klang und einfacher Bedienung; auch der Empfang ist akzeptabel. Kritikpunkte sind die sehr lange Startverzögerung (ca. 35 Sekunden) und gelegentlich verlorene, gespeicherte Senderlisten nach Neustart. Der Akku hält bei Internetradio nur etwa 2–2,5 Stunden, was enttäuscht. Insgesamt ist es ein handliches, klangstarkes Gerät, das im Alltag funktioniert, aber in puncto Zuverlässigkeit, Startzeit und Akkulaufzeit technisch Luft nach oben bietet.

3/5
★★★☆☆ Sangean
Henri E März 2024

Dieses Sangean wurde mir zuggestellt, funktionniert aber nicht. Habe das Sangeanradio an Amazon/Luxemburg zurück gesendet. der abgehobene Preis wurde mir bis dato nicht zurück erstattet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ MÜLL
Peter P Januar 2026

arglistige TAÄUSCHUNGDAS GERÄT HAT TATSÄCHLICH KIEINE BLUETOOTH CONRAD BEAZAHLT DIE RÜCKSENDUNG NICHT. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Digitalradio, Internetradio, Radiowecker, Taschenradio, Tragbares Radio
Ausstattung
DAB, UKW (FM), Webradio
Spotify, UPnP, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
Sleeptimer (Abschaltautomatik), Wecker (Alarmfunktion)
99
Amazon Music, Deezer, Napster, Qobuz, Tidal
Energiemerkmale
Akkubetrieb
Lithium-Ionen
Konnektivität
WLAN
Leistung
87,5 - 108 MHz
1 Watt
174 - 240 MHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram