Panasonic KX-TGJA30EXB schwarz DECT-Mobilteil
- Das Telefon hat eine Reichweite von bis zu 50 Metern in Innenräumen und 300 Metern im Freien.
- Der Anrufbeantworter bietet eine Aufzeichnungsdauer von 40 Minuten und Nachrichtenweiterleitung.
- Das Display ist ein 1,8 Zoll TFT-Display mit 160 x 128 Pixel Auflösung.
- Die Audiofunktionen umfassen Geräuschreduzierung, Lautsprecher und Voll-Duplex-Freisprechen.
- Das Telefonbuch bietet Platz für bis zu 250 Einträge.
- Die Gesprächszeit beträgt 18 Stunden und die Standbyzeit 300 Stunden.
-
Günstigster Preis
KX-TGJA30EXB Schnurlos Solo-Handteil schwarz
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
59,00 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 64,99 €
→ zum Angebot
-
Panasonic KX-TGJA30EXB Mobilteil inkl. Ladeschale, Schwarz Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 59,60 € Versand kostenfrei Gesamt 59,60 € → zum Angebot
-
Panasonic DECT-Telefon-Mobilteil KX-TGJA30EXB (Schwarz)
63,96 €
+ 6,96 € Versand
Gesamt 70,92 €
→ zum Angebot
-
KX-TGJA30EXB Schwarz Schnurloses Telefon
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
64,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 71,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Panasonic KX-TGJA30EXB schwarz: Ein zuverlässiges schnurloses Telefon
Das Panasonic KX-TGJA30EXB schwarz ist ein schnurloses Telefon, das durch seine Vielseitigkeit und Benutzerfreundlichkeit überzeugt. Mit einer Reichweite von bis zu 50 Metern in Innenräumen und 300 Metern im Freien bietet es Ihnen die Freiheit, sich während des Telefonierens frei zu bewegen. Das Mobilteil ist leicht und ergonomisch gestaltet, sodass es bequem in der Hand liegt.
Hervorragende Audiofunktionen und Anrufbeantworter
Das Telefon verfügt über eine Vielzahl von Audiofunktionen, darunter Geräuschreduzierung, Lautsprecher und Lautstärkeregelung. Dank der Voll-Duplex-Freisprechfunktion können Sie Gespräche in hoher Qualität führen. Der integrierte Anrufbeantworter bietet eine Aufzeichnungsdauer von 40 Minuten und Funktionen wie Fernabfrage, Nachrichtenzähler und Nachrichtenweiterleitung.
Panasonic KX-TGJA30EXB schwarz Test
Wir nutzen die Basisstation für unser Telefon schon seit geraumer Zeit und haben kürzlich ein zusätzliches Mobilteil nachbestellt. Die Installation verlief dank der beiliegenden Anleitung problemlos. Die Qualität der Telefonate ist zufriedenstellend. Einziges Manko: Entgangene Anrufe werden nicht direkt auf dem Display angezeigt, sondern müssen über das Menü abgerufen werden. Hier wäre eine Verbesserung seitens Panasonic wünschenswert.
Dieses Produkt überzeugt mich durch seine einfache Bedienbarkeit für sehbehinderte Personen. Ich kann problemlos grundlegende Funktionen wie Anrufe tätigen und Wahlwiederholungen vornehmen. Allerdings wäre es wünschenswert, wenn Panasonic die Bedienbarkeit für blinde Nutzer weiter verbessern könnte, insbesondere im Menü und bei der Speicherung von Nummern. Dennoch kann ich das Produkt insgesamt empfehlen.
Das Mobilteil funktioniert gut mit einer Fritzbox und zeigt auch das Fritzbox-Telefonbuch an, was mit anderen Geräten zuvor nicht möglich war. Allerdings funktioniert Intern-Ruf nicht mit der Liste der Fritzbox-Geräte, man muss die interne Rufnummer wählen. Es scheint, dass die GAP-Fähigkeit nicht vollständig unterstützt wird, daher ist es am besten mit einer passenden Panasonic Basis kompatibel. Fazit: Ideal zur Erweiterung eines Panasonic Basis-Telefons, jedoch mit Einschränkungen bei der Verwendung mit anderen Basen. Optimiert zur Nutzung an der Fritzbox für eine nahtlose Verbindung und einfache Bedienung.
Die Beschreibung des DECT-Telefons täuscht! Trotz der starken Werbung hat es keine sprechende Anrufererkennung. Die Funktion funktioniert nur mit einer Panasonic Basis und einem Kabelanschluss an der Fritzbox. Leider war dies nicht klar und führte zu Enttäuschung.
Panasonic Analoge-Telefone
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen