Oventrop Uni LH (1011467) anthrazit Heizkörperthermostat
-
Günstigster Preis
Oventrop Thermostat Uni LH 7-28 GradC, mit Nullstellung und Decoring, anthrazit
Lieferzeit 10-30 Werktage
14,39 €
+ 7,90 € Versand
Gesamt 22,29 €
→ zum Angebot
-
Oventrop Uni LH Thermostat 1011467 7-28 GradC, mit Nullstellung und Decoring,
10-28 Werktage
15,82 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 24,72 €
→ zum Angebot
-
Oventrop Thermostat "Uni LH" (M 30 x 1,5) mit Flüssig-Fühler, Farbe:...
Auf Lager
20,95 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 24,94 €
→ zum Angebot
-
Oventrop Heizkörperthermostat OVENTROP Th.-Kopf "Uni LH" anthrazit m. 0-Stell. lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 21,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,55 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Oventrop Uni LH (1011467) anthrazit Test
Das Oventrop Thermostat Uni LH überzeugt als präzises Heizkörperthermostat: exakte Temperaturregelung, gleichmäßige Wärmeverteilung und schnelle Reaktion dank Flüssigkeitsfüllung. Robuste, hochwertige Verarbeitung und unkomplizierte Montage – das Gewinde passt auf Standardventile. Schlichtes, unauffälliges Design integriert sich in jedes Heizkörper-Setup.
Fazit: zuverlässiges, langlebiges Thermostat mit einfacher Installation. 5 Sterne.
Schnelle, einwandfreie Lieferung. Das Produkt wirkt hochwertig, sitzt passgenau und sieht elegant aus. Besonders praktisch: die Abdeckkappe für die Mutter, so ist die Mutter unsichtbar. Bin sehr zufrieden — klare Kaufempfehlung für alle, die Optik und einfache Montage schätzen. ✅📦.
Oventrop, der Hersteller von Thermostaten, der mit H beginnt, hat mit diesem modernen Kopf eine optisch ansprechende Alternative auf den Markt gebracht. Dieser Thermostat sieht zeitgemäßer aus und hat meine Erwartungen übertroffen. Wichtig war mir vor allem das Design.
Der Oventrop Thermostat mit Flüssig-Fühler in anthrazit und Decoring wurde schnell geliefert. Er wirkt hochwertig und hat ein klassisches, einfaches Design. Die Installation verlief problemlos. Obwohl der Preis etwas hoch ist, empfehle ich den Kauf, da er definitiv besser aussieht als die üblichen weißen Thermostate.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen