OtterBox React Pro Pack schwarz für Samsung Galaxy A34 5G Handy-Cover

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Samsung Galaxy A34 Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,40 €
Ø 14 €
13,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,40 €
Ø 14 €
13,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,36 €
ab 14,40 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OtterBox 77-91637, OtterBox React Series Schutzhülle für Samsung Galaxy A34 5G playox OtterBox 77-91637, OtterBox React Series Schutzhülle für Samsung Galaxy A34 5G Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 14,40 € + 5,92 € Versand Gesamt 20,32 € → zum Angebot
• OtterBox React Series Schutzhülle für Samsung Galaxy A34 5G (Schwarz) - Office Partner OtterBox React Series Schutzhülle für Samsung Galaxy A34 5G (Schwarz) - Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 14,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
• OtterBox Sleek Hülle für Samsung Galaxy A34 5G, stoßfest, sturzsicher, Amazon OtterBox Sleek Hülle für Samsung Galaxy A34 5G, stoßfest, sturzsicher, Auf Lager 18,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.4 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
OtterBox 77-91637, OtterBox React Series Schutzhülle für Samsung Galaxy A34 5G ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 14,40 € + 5,92 € Versand Gesamt 20,32 € → zum Angebot
OtterBox React Series Schutzhülle für Samsung Galaxy A34 5G (Schwarz) - Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 14,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
OtterBox 77-91637, OtterBox React Hülle für Samsung Galaxy A34 5G schwarz Pro Pack Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 14,43 € Versand kostenfrei Gesamt 14,43 € → zum Angebot
OtterBox 77-91637, OtterBox React (Samsung Galaxy A34 5G) (77-91637) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 15,43 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,43 € → zum Angebot
OtterBox 77-91637, OtterBox React Samsung Galaxy A34 5G - black - ProPack proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 17,17 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,16 € → zum Angebot
OtterBox Sleek Hülle für Samsung Galaxy A34 5G, stoßfest, sturzsicher, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,42 € → zum Angebot
OtterBox Sleek Hülle für Samsung Galaxy A34 5G, stoßfest, sturzsicher, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,42 € → zum Angebot
OtterBox 77-91637, OtterBox React Series - Hintere Abdeckung für Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 28,36 € Versand kostenfrei Gesamt 28,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:24 Uhr.

OtterBox React Pro Pack schwarz für Samsung Galaxy A34 5G Test

5/5
★★★★★ Schlank, stylisch, robust – OtterBox wie man sie kennt
Lichtenwald, A Juli 2025

Die OtterBox Sleek Series Hülle für mein Samsung-Smartphone überzeugt als schlanke, aber sturzsichere Schutzhülle. Im Gegensatz zu den klobigen OtterBox-Modellen bleibt sie formschön und angenehm griffig, sodass das Smartphone sicher in der Hand liegt. Das Design wirkt modern und dezent – auch im Business-Einsatz passend. Passgenauigkeit ist top: Alle Tasten und Anschlüsse bleiben frei und lassen sich leicht bedienen.

Leicht erhöhte Displaykanten bieten zusätzlichen Displayschutz. Wer eine slim Hülle mit zuverlässigem OtterBox-Schutz sucht, erhält hier die ideale Kombination aus Schutz, Funktionalität und elegantem Look.

5/5
★★★★★ Does What I Need It To Do
Cait C Februar 2024

Dieses Handyhülle ist schnell angekommen und einfach anzubringen. Ich mag, dass es schlicht schwarz ist und glatt, so konnte ich mein Popsocket Geldbeutel hinten befestigen. Durch mein häufiges Herunterfallen des Handys habe ich festgestellt, dass es mein Handy gut schützt.

5/5
★★★★★ Otterbox halt!
Alex K Januar 2024

Top Schutzhülle von Otterbox: exakte Passform, ansprechendes Design und die gewohnte Robustheit. Die transparente Rückseite zieht zwar Fingerabdrücke an und erfordert öfteres Reinigen, beeinträchtigt aber nicht die Funktion. Insgesamt klare Kaufempfehlung für sicheren, stylishen Schutz.

5/5
★★★★★ Sehr Robust
David P Dezember 2023

Seit fast einem Jahr täglich im Einsatz: Diese Smartphone-Hülle ist extrem robust und hält hoher Belastung stand. Mein Handy überlebte einen Sturz über einen Meter auf Beton mit nur einer kleinen Macke. Ideal für sicheren, stoßfesten Schutz im Alltag.

5/5
★★★★★ Super gut
miggn Dezember 2023

Ich nutze die Handyhülle seit etwa sechs Monaten und bin sehr zufrieden. Die Passform ist tadellos: sie sitzt fest und sicher am Gerät. Das Einführen oder Verstecken eines Ausweises in der Hülle ist etwas fummelig, für den reinen Schutz am Telefon allerdings ideal. Der Displayrand ist circa 1 mm erhöht und aus festem Material – kein weiches Silikon – was bei einem Sturz auf Steinfliesen das Glas unbeschadet ließ.

Insgesamt wirkt die transparente Hülle sehr robust und bietet guten Displayschutz. Einziger Kritikpunkt: das Preis-Leistungs-Verhältnis könnte besser sein, der Preis ist für reines Plastik etwas hoch.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Cover
Samsung Galaxy A34
OtterBox React
Eigenschaften
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram