Samsung Silicone Case with Ring (Galaxy Z Flip6) Gray Handy-Case

★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Case besteht aus hochwertigem Silikon, das Ihr Handy vor Abnutzung und leichten Stößen schützt.
• Es verfügt über präzise Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten, sodass Sie Ihr Smartphone uneingeschränkt nutzen können.
• Der integrierte Fingerring bietet zusätzlichen Halt und Sicherheit.
• Das Case ist originales Zubehör von Samsung und garantiert eine perfekte Passform.
Lieber noch warten
Preis liegt 81% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +81% ab
9,95 €
Ø 6 €
3,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 81% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +81% ab
9,95 €
Ø 6 €
3,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
ab 9,95 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung EF-PF741TJEGWW, Samsung Silicone Case Z für Galaxy Flip6 Gray Mindfactory Samsung EF-PF741TJEGWW, Samsung Silicone Case Z für Galaxy Flip6 Gray Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 9,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
• Silicone Case EF-PF741 für das Galaxy Z Flip6, Grau Handyhülle expert Silicone Case EF-PF741 für das Galaxy Z Flip6, Grau Handyhülle Lieferzeit 1 - 3 Werktage 10,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• Samsung EF-PF741TJEGWW, Samsung Cover (Samsung Galaxy Z Flip6) (EF-PF741TJEGWW)... Galaxus Samsung EF-PF741TJEGWW, Samsung Cover (Samsung Galaxy Z Flip6) (EF-PF741TJEGWW)... 5-6 Werktage 10,25 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,25 € → zum Angebot
• Samsung Silicone Case EF-PF741 für das Galaxy Z Flip7 FE | Z Flip6, Smartphone Amazon Marketplace Samsung Silicone Case EF-PF741 für das Galaxy Z Flip7 FE | Z Flip6, Smartphone Auf Lager 14,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Silicone Case with Ring (Galaxy Z Flip6)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 81% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Samsung EF-PF741TJEGWW, Samsung Silicone Case Z für Galaxy Flip6 Gray ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 9,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
Silicone Case EF-PF741 für das Galaxy Z Flip6, Grau Handyhülle expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 10,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Samsung EF-PF741TJEGWW, Samsung Cover (Samsung Galaxy Z Flip6) (EF-PF741TJEGWW) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 10,25 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,25 € → zum Angebot
Samsung EF-PF741TJEGWW, Samsung Silicone Case EF-PF741 für das Galaxy Z Flip6 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,69 € + 5,93 € Versand Gesamt 18,62 € → zum Angebot
Samsung Silicone Case EF-PF741 für das Galaxy Z Flip6 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,69 € → zum Angebot
Samsung Silicone Case EF-PF741 für das Galaxy Z Flip6 grau cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 13,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,44 € → zum Angebot
Samsung Silicone Case EF-PF741 für das Galaxy Z Flip7 FE | Z Flip6, Smartphone Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
SAMSUNG Silicone Case, Backcover, Samsung, Galaxy Z Flip6, Flip7FE, Gray Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 14,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Samsung EF-PF741 - Hintere Abdeckung für Mobiltelefon Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 15,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
SAMSUNG MOBILE EF-PF741TJEGWW, SAMSUNG MOBILE Samsung EF-PF741 - Hintere Abdeckung 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 16,63 € + 6,91 € Versand Gesamt 23,54 € → zum Angebot
Samsung EF-PF741TJEGWW, Samsung Silicone Case für Galaxy Z Flip6 grau Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 16,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,88 € → zum Angebot
Samsung EF-PF741TJEGWW, Samsung Silicone Case with Ring für Galaxy Z Flip6, Grau Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 18,48 € Versand kostenfrei Gesamt 18,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Silicone Case with Ring (Galaxy Z Flip6) Gray

Perfekter Schutz für Ihr Samsung Galaxy Z Flip6

Das Samsung Silicone Case with Ring (Galaxy Z Flip6) Gray bietet optimalen Schutz für Ihr Smartphone. Hergestellt aus hochwertigem Silikon, schützt es Ihr Gerät vor Abnutzung und leichten Stößen. Die graue Farbe verleiht Ihrem Handy einen eleganten Look, während der integrierte Fingerring für zusätzlichen Halt sorgt.

Praktische Aussparungen für alle Funktionen

Dieses Handy-Case ist speziell für das Samsung Galaxy Z Flip6 konzipiert und verfügt über präzise Aussparungen für die Kamera, alle Anschlüsse und Tasten. So können Sie Ihr Smartphone uneingeschränkt nutzen, ohne das Case entfernen zu müssen. Das Original-Zubehör von Samsung garantiert eine perfekte Passform und hohe Qualität.

Samsung Silicone Case with Ring (Galaxy Z Flip6) Gray Test

3/5
★★★☆☆ Original aber ihren Preis nicht wert
Simone W März 2025

Die Samsung-Hülle benutze ich seit einigen Monaten, wechsele sie jedoch gerne mal aus. Leider beginnt die erste Schicht bereits an den Ecken zu splittern. Die Griffigkeit ist unzureichend und der Kleber, der die Hülle am Handy befestigt, ist viel zu dünn.

Dadurch löst sich die Hülle ständig und fällt ab. Für den Preis hatte ich definitiv eine bessere Qualität erwartet. Die Hülle enttäuscht in puncto Haltbarkeit und Funktionalität.

2/5
★★☆☆☆ Schlechte Qualität zu hohem Preis. Nicht gut durchdacht.
Luise August 2025

Schlichte, neutrale Handyhülle mit praktischem Haltering, die jedoch den SIM-Kartenslot überdeckt und mit Kleber befestigt ist. Dadurch lässt sie sich nicht zur Reinigung abnehmen. Der Kleber löst sich schnell, das Smartphone rutscht heraus.

Eck-Silikon wird brüchig und löst sich ab. Nach etwa acht Monaten war die Hülle komplett zerstört (bei zwei getesteten Geräten). Für einen Originalartikel dieser Preisklasse und mit so schlechter Preis-Leistung inakzeptabel.

2/5
★★☆☆☆ Preis Leistung nicht gut!
Stefan S April 2025

Optisch ansprechend mit hervorragendem Grip, aber leider gibt es gravierende Mängel. Die Klebestreifen sind ineffektiv, und nach nur drei Wochen löst sich die Gummischicht an den Ecken. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist enttäuschend, da ich bereits nach kurzer Zeit ein neues Cover brauche.

1/5
★☆☆☆☆ Mangelnde Qualität und schlechter Kundenservice
BastelwastelBastelwastel Dezember 2025

Leider ist ein Stern noch großzügig — das Geld war rausgeworfen. Nach wenigen Wochen löste sich trotz eines sehr dünnen Klebestreifens eine Ecke immer wieder, die Klebestreifen hielten generell schlecht und das Cover verrutschte beim Hineinschieben in die Hosentasche. Nach etwa einem halben Jahr riss die dünnste Stelle durch (siehe Foto) — für ein angebliches Markenprodukt enttäuschend.

Auf meine Anfrage zur Erstattung verwies der Verkäufer auf den Amazon-Rücksendeprozess; ich erklärte, dass das dort nicht möglich sei, und bekam keine weitere Antwort. Habe jetzt eine günstige No-Name-Schutzhülle gekauft und bin sehr zufrieden.

1/5
★☆☆☆☆ 2 Wochen gehalten
M September 2024

Nach nur zwei Wochen ist die Schutzhülle unbrauchbar. Das Silikon und Plastik zerfallen an den Kanten, und die obere Abdeckung hält nicht, sondern fällt ständig ab. Für den Preis ist dies die schlechteste Schutzhülle, die ich je gekauft habe. Enttäuschend und nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
grau
Handy-Case
Samsung Galaxy Z Flip6
Samsung Silicone
Ausstattung
ja
Fingerring
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Silikon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram