OtterBox React (iPhone 15 Pro Max), Smartphone Hülle, Transparent Handy-Case

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case kompatibel mit: Apple iPhone 15 Pro Max Farbe: transparent
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
14,26 €
Ø 12 €
12,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,06 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
14,26 €
Ø 12 €
12,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,06 €
ab 14,26 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OtterBox 77-92786, OtterBox React Series für das Apple iPhone 15 Pro Max -... playox OtterBox 77-92786, OtterBox React Series für das Apple iPhone 15 Pro Max -... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 14,26 € + 5,92 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
• OtterBox React Series für das Apple iPhone 15 Pro Max - Clear Office Partner OtterBox React Series für das Apple iPhone 15 Pro Max - Clear Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 14,27 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,26 € → zum Angebot
• React, Handyhülle Alternate React, Handyhülle 11 14,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.26 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
OtterBox 77-92786, OtterBox React Series für das Apple iPhone 15 Pro Max - Clear ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 14,26 € + 5,92 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
OtterBox React Series für das Apple iPhone 15 Pro Max - Clear Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 14,27 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,26 € → zum Angebot
React, Handyhülle Alternate (1) Angebotsinfo 11 14,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
OtterBox 77-92786, OtterBox React (Apple iPhone 15 Pro Max) (77-92786) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 15,38 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,38 € → zum Angebot
OtterBox 77-92786, OtterBox React iPhone 15 Pro Max - clear (77-92786) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 18,77 € Versand kostenfrei Gesamt 18,77 € → zum Angebot
OtterBox 77-92786, OtterBox React Series - Hintere Abdeckung für Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 28,06 € Versand kostenfrei Gesamt 28,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:43 Uhr.

OtterBox React (iPhone 15 Pro Max), Smartphone Hülle, Transparent Test

5/5
★★★★★ Beste Clear Case Hülle für IPhone 15 Pro Max
RR November 2025

Beste klare Hülle, die ich je hatte: OtterBox überzeugt mit erstklassiger Verarbeitung, mattierten, griffigen Seiten und transparenter Rückseite – optimaler Schutz und Premium-Qualität. Hatte zuvor nur Spigen; zukünftig kaufe ich OtterBox (bei passendem Preis). Einziges Manko: mögliche Vergilbung des Materials mit der Zeit.

3/5
★★★☆☆ Robuste Hülle mit kleinem Wunsch
Cyan Oktober 2025

OtterBox React Series Hülle für iPhone 15 Pro Max überzeugt mit solidem Schutz und schlankem Design. Die Hülle liegt sicher in der Hand, bietet Rundumschutz und lässt alle Tasten sauber bedienen. Besonders positiv: robustes Material bei geringer Bauhöhe. Ein Wunsch bleibt: eine matte, transparente Rückseite wäre ideal, da sie Fingerabdrücke verhindert. Insgesamt bin ich zufrieden und kann die Hülle weiterempfehlen — obwohl ich sie persönlich wahrscheinlich nicht erneut kaufen würde.

3/5
★★★☆☆ No MagSafe mit diesem Case unglaublich aber Fakt !
Amazon Kunde Oktober 2025

Optisch und haptisch macht die OtterBox-Hülle fürs iPhone 15 Pro Max einen hochwertigen Eindruck, doch MagSafe geht praktisch verloren. Kabelloses Laden funktioniert zwar, der Halt ist jedoch kaum vorhanden. Magnetische Befestigungen wie MagSafe-Autohalter sitzen nicht zuverlässig. Sehr enttäuschend, dass eine Schutzhülle die zentrale MagSafe-Funktionalität und den praktischen Zubehöreinsatz quasi deaktiviert. Für Nutzer, die MagSafe nutzen oder eine sichere Autohalterung brauchen, ist dieses Case kaum empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Perfekt
Andrea Dezember 2025

Wie erwartet sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
transparent
Handy-Case
Apple iPhone 15 Pro Max
OtterBox React
Ausstattung
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram