OtterBox React Case (für Galaxy A55) Stardust Handy-Case

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case kompatibel mit: Samsung Galaxy A55 Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,99 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,84 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,99 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,84 €
ab 18,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OtterBox React Schutzhülle für Samsung Galaxy A55 5G - Stardust Notebooksbilliger OtterBox React Schutzhülle für Samsung Galaxy A55 5G - Stardust ca. 2-4 Werktage 18,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• OtterBox React Schutzhülle für Samsung Galaxy A55 5G - Stardust nullprozentshop OtterBox React Schutzhülle für Samsung Galaxy A55 5G - Stardust ca. 2-4 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Otterbox Handyhülle React für Samsung Galaxy A55 5G, Schutzhülle, Cover,... Otto Otterbox Handyhülle React für Samsung Galaxy A55 5G, Schutzhülle, Cover,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,59 € → zum Angebot
• Otterbox Handyhülle "React für Samsung Galaxy A55 5G" Smartphones... Quelle Otterbox Handyhülle "React für Samsung Galaxy A55 5G" Smartphones... 19,64 € Versand kostenfrei Gesamt 19,64 € → zum Angebot
Varianten: OtterBox React Case (für Galaxy A55)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
OtterBox React Schutzhülle für Samsung Galaxy A55 5G - Stardust ✓ Bester Preis Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 18,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
OtterBox React Schutzhülle für Samsung Galaxy A55 5G - Stardust nullprozentshop Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Otterbox Handyhülle React für Samsung Galaxy A55 5G, Schutzhülle, Cover, Backcover Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,59 € → zum Angebot
Otterbox Handyhülle "React für Samsung Galaxy A55 5G" Smartphones Schutzhülle, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 19,64 € Versand kostenfrei Gesamt 19,64 € → zum Angebot
OtterBox React Samsung Galaxy A55 5G Stardust -clear Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 96,84 € + 7,90 € Versand Gesamt 104,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:33 Uhr.

OtterBox React Case (für Galaxy A55) Stardust Test

5/5
★★★★★ Passt
von Rolf K. Dezember 2024

Passt eben. Ist ok. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Save
von Torsten W. November 2024

Paßt gut sieht sicher aus , liegt gut in der hand. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
transparent
Handy-Case
Samsung Galaxy A55
OtterBox React
Ausstattung
Glitzer, Wireless Charging kompatibel
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen, stoßfest
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff
dünn
MIL STD 810G-516.6
recycelte Rohstoffe
Maße & Gewicht
33 g
Weitere Daten
Hergestellt aus mehr als 50 % recyceltem Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram