Apple Feingewebe Case mit MagSafe (iPhone 15) Schwarz Handy-Cover

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Apple iPhone 15 Material: Feintwill - Gewebe - Kunstleder
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
26,90 €
Ø 25 €
21,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,80 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
26,90 €
Ø 25 €
21,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,80 €
ab 26,90 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MT393ZM/A, Cover, Apple, iPhone 15, 15,5 cm (6.1"), Schwarz - Schwarz Kaufland Apple MT393ZM/A, Cover, Apple, iPhone 15, 15,5 cm (6.1"), Schwarz - Schwarz 1-4 Werktage 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
• Apple MT393ZM/A, Apple iPhone 15 FineWoven Case with MagSafe - Black Mindfactory Apple MT393ZM/A, Apple iPhone 15 FineWoven Case with MagSafe - Black Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 29,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 38,39 € → zum Angebot
• Apple MT393ZM/A, Apple Feingewebe Case mit MagSafe für Apple iPhone 15, schwarz playox Apple MT393ZM/A, Apple Feingewebe Case mit MagSafe für Apple iPhone 15, schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 29,54 € + 5,84 € Versand Gesamt 35,38 € → zum Angebot
• Apple Feingewebe Case mit MagSafe für Apple iPhone 15, schwarz Office Partner Apple Feingewebe Case mit MagSafe für Apple iPhone 15, schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 29,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,54 € → zum Angebot
Varianten: Apple Feingewebe Case mit MagSafe (iPhone 15)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.9 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Apple MT393ZM/A, Cover, Apple, iPhone 15, 15,5 cm (6.1"), Schwarz - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Apple MT393ZM/A, Apple iPhone 15 FineWoven Case with MagSafe - Black Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 29,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 38,39 € → zum Angebot
Apple MT393ZM/A, Apple Feingewebe Case mit MagSafe für Apple iPhone 15, schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 29,54 € + 5,84 € Versand Gesamt 35,38 € → zum Angebot
Apple Feingewebe Case mit MagSafe für Apple iPhone 15, schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 29,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,54 € → zum Angebot
Apple - Hintere Abdeckung für Mobiltelefon - kompatibel mit MagSafe - Microtwill, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 32,70 € Versand kostenfrei Gesamt 32,70 € → zum Angebot
Apple MT393ZM/A, Apple iPhone 15 FineWoven-Stoff Handyhülle mit MagSafe schwarz alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 32,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
Apple MT393ZM/A, Apple Feingewebe Case iPhone 15 mit MagSafe schwarz Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 34,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,88 € → zum Angebot
Apple MT393ZM/A, FineWoven Back Cover MagSafe für das Apple iPhone 15 - Schwarz Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Apple MT393ZM/A, Apple Feingewebe Case mit MagSafe (Apple iPhone 13, Apple iPhone 14, Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 35,32 € Versand kostenfrei Gesamt 35,32 € → zum Angebot
Apple MT393ZM/A, Apple iPhone 15 FineWoven Case with MagSafe - Black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 52,09 € + 2,99 € Versand Gesamt 55,08 € → zum Angebot
Cover für Apple iPhone 15 Feingewebe Case mit MagSafe (Schwarz) MT393ZM/A Boomstore Angebotsinfo 60,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 67,92 € → zum Angebot
Apple MT393ZM/A, Feingewebe Case mit MagSafe Cover für Apple iPhone 15 (Schwarz) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 69,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 75,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Apple Feingewebe Case mit MagSafe (iPhone 15) Schwarz Test

5/5
★★★★★ Tolles Design haptisch und optisch!
Leander Juli 2024

Die Apple Hülle bietet ein angenehmes Gefühl und kombiniert die Vorteile von Materialien ohne Leder oder Plastik. Trotz des hohen Preises, der oft mit der Marke verbunden ist, überzeugt die Hülle durch ihre Qualität und Funktionalität. MagSafe funktioniert einwandfrei und Nutzer sind mit der Handhabung zufrieden.

Wer bereit ist, mehr für ein qualitativ hochwertiges Produkt auszugeben und keine Zeit für die Suche nach Alternativen investieren möchte, findet in dieser Hülle eine empfehlenswerte Option. Allerdings ist es wichtig, sich bewusst zu sein, dass der Preis möglicherweise nicht die Qualität rechtfertigt, die man erwarten könnte. Insgesamt bleibt die Hülle eine solide Wahl für Apple-Fans, die Wert auf Komfort und ein umweltbewusstes Material legen.

5/5
★★★★★ Wertiges Case für das IPhone
J. Februar 2024

Das Case passt optimal zum iPhone 15 und überzeugt durch eine kräftige, jedoch dezent gehaltene Farbe. Positiv ist, dass es nach dem Auspacken nicht nach Plastik oder Kleber riecht, im Gegensatz zu vielen anderen Cases. Die Haptik ist angenehm, könnte jedoch etwas griffiger sein. Bisher sind die beschriebenen Abnutzungserscheinungen gering.

Tasten und MagSafe funktionieren einwandfrei. Insgesamt ein hochwertiges Case für ein fantastisches Smartphone.

5/5
★★★★★ Tolles Apple Case
U.K. Januar 2024

Dieses Apple Case sitzt perfekt und überzeugt durch die gewohnte, hohe Qualität! Bisher nutzte ich das Leder Case von Apple, das leider für das iPhone 15 nicht mehr erhältlich ist. Schade! Doch das FineGewebe hat ebenfalls seine Vorzüge: Es fühlt sich angenehm an und besticht durch ein ansprechendes Design!.

4/5
★★★★☆ Hochwertig und funktionell, aber nicht ganz günstig
Raja Juni 2024

Das Apple iPhone 15 Feingewebe Case mit MagSafe in Taupe überzeugt durch erstklassige Qualität und elegantes Design. Das angenehme Material und die schlichte Ästhetik passen perfekt zu persönlichen Vorlieben. Ein besonderes Highlight ist die MagSafe-Funktionalität, die ein müheloses Anbringen und Abnehmen von Ladegeräten ermöglicht, ohne das Case zu verkratzen. Obwohl der Preis etwas höher ist, spiegelt er die hochwertige Verarbeitung und den Schutz wider, den das Case bietet.

Eine lohnende Investition für all jene, die Qualität und Funktionalität schätzen. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden und empfehle das Case jedem, der sein iPhone stilvoll und sicher schützen möchte.

3/5
★★★☆☆ Leider nicht so toll
Macarena M Juli 2025

Die Hülle für mein iPhone 15 macht einen soliden ersten Eindruck und die Verarbeitung ist annehmbar. Dennoch bin ich etwas enttäuscht, da sie meine Erwartungen nicht ganz erfüllt hat. Die Farbe ist deutlich dunkler als die dargestellten Produktbilder, was für mich ein entscheidender Kaufgrund war.

Es ist enttäuschend, dass hier die Realität von der Darstellung abweicht. Zudem bietet die Hülle keinen vollständigen Schutz an den Rändern, was mir wichtig ist, um mein Gerät optimal zu sichern. Insgesamt erfüllt die Hülle zwar ihren Zweck, aber aufgrund der Farbabweichung und des unzureichenden Schutzes kann ich nur 3 Sterne vergeben.

1/5
★☆☆☆☆ Geldverschwendung auf hohem Niveau!
Ist s Mai 2025

Wäre dieses großartige Apple-Produkt nicht im Sale gewesen, hätte ich es mir nicht geleistet. Nach nur zwei Tagen wies das Case bereits deutliche Gebrauchsspuren auf. Es ist extrem schmutzanfällig und leidet durch das ständige Herausnehmen aus der Tasche.

Auch die Magsafe-Spuren sind sichtbar. Mein Fazit: Investiert besser kein Geld in dieses Produkt. Für 60€ gibt es in puncto Preis-Leistung eindeutig bessere Alternativen.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Cover
Apple iPhone 15
Ausstattung
ja
MagSafe, Wireless Charging kompatibel, magnetisch
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Feintwill, Gewebe, Kunstleder
dünn
recycelte Rohstoffe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram