Beats By Dre Case with MagSafe (iPhone 16 Plus) Summit Stone Handy-Case

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Case bietet MagSafe-Kompatibilität für einfaches magnetisches Anbringen von Zubehör.
• Dank der Wireless-Charging-Unterstützung können Sie Ihr iPhone kabellos aufladen, ohne die Hülle zu entfernen.
• Präzise Aussparungen gewährleisten vollen Zugriff auf alle Anschlüsse und Bedienelemente des iPhones.
• Die Verwendung von recycelten Rohstoffen unterstreicht den nachhaltigen Ansatz des Produkts.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
13,49 €
Ø 15 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
13,49 €
Ø 15 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
ab 13,49 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple Beats iPhone 16 Plus Case mit MagSafe – Gipfelstein, Cover, Apple,... Kaufland Apple Beats iPhone 16 Plus Case mit MagSafe – Gipfelstein, Cover, Apple,... 1-2 Werktage 13,49 € Versand kostenfrei Gesamt 13,49 € → zum Angebot
• Beats MCFH4LL/A, Beats Backcover mit MagSafe für das Apple iPhone 16 Plus - Handyhuellen DE Beats MCFH4LL/A, Beats Backcover mit MagSafe für das Apple iPhone 16 Plus - sofort versandbereit, 2-4 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• APPLE BEATS IPHONE 16 PLUS CASE WITH MAGSAFE - SUMMITSTONE (MCFH4LL/A) Jacob Elektronik APPLE BEATS IPHONE 16 PLUS CASE WITH MAGSAFE - SUMMITSTONE (MCFH4LL/A) 25,36 € Versand kostenfrei Gesamt 25,36 € → zum Angebot
• Beats iPhone 16 Plus Case - MagSafe, Kratzfeste Schutzhülle, passgenau,... Amazon Beats iPhone 16 Plus Case - MagSafe, Kratzfeste Schutzhülle, passgenau,... Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Varianten: Beats By Dre Case with MagSafe (iPhone 16 Plus)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.49 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Apple Beats iPhone 16 Plus Case mit MagSafe – Gipfelstein, Cover, Apple, iPhone 16 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,49 € Versand kostenfrei Gesamt 13,49 € → zum Angebot
Beats MCFH4LL/A, Beats Backcover mit MagSafe für das Apple iPhone 16 Plus - Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
APPLE BEATS IPHONE 16 PLUS CASE WITH MAGSAFE - SUMMITSTONE (MCFH4LL/A) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 25,36 € Versand kostenfrei Gesamt 25,36 € → zum Angebot
Apple MCFH4LL/A, Apple Beats Case mit MagSafe für iPhone 16plus gipfelstein Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 28,38 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,28 € → zum Angebot
Apple MCFH4LL/A, Apple iPhone 16 PLUS CASE STONE (MCFH4LL/A) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 28,39 € Versand kostenfrei Gesamt 28,39 € → zum Angebot
Beats iPhone 16 Plus Case - MagSafe, Kratzfeste Schutzhülle, passgenau, Innenfutter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Beats iPhone 16 Plus Case - MagSafe, Kratzfeste Schutzhülle, passgenau, Innenfutter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Apple MCFH4LL/A, Apple Beats Hülle mit MagSafe für iPhone 16 Plus granit beige alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 36,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
Beats Case Case Apple iPhone 16 Plus Gipfelstein MagSafe kompatibel, Stoßfest, Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 38,73 € Versand kostenfrei Gesamt 38,73 € → zum Angebot
Beats iPhone 16 Plus Case mit MagSafe Gipfelstein Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 45,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 52,89 € → zum Angebot
beats by dr. dre MCFH4LL/A, beats by dr. dre Beats Case with MagSafe (Apple iPhone 16 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-2... 49,28 € Versand kostenfrei Gesamt 49,28 € → zum Angebot
Beats iPhone 16 Plus Case mit MagSafe Gipfelstein CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 59,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 65,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:11 Uhr.

Testbericht Beats By Dre Case with MagSafe (iPhone 16 Plus) Summit Stone

Eleganter Schutz für Ihr iPhone 16 Plus

Das Beats By Dre Case with MagSafe (iPhone 16 Plus) Summit Stone vereint Stil und Funktionalität in einer hochwertigen Schutzhülle. Gefertigt aus robustem Kunststoff und Polycarbonat, bietet es zuverlässigen Schutz vor Abnutzung und leichten Stößen. Die beige Farbgebung verleiht Ihrem Gerät eine zeitlose Eleganz, während das weiche Mikrofaser-Innenfutter Kratzer auf der Geräterückseite verhindert.

Perfekte Passform und volle Zugänglichkeit

Diese Handytasche wurde speziell für das Apple iPhone 16 Plus konzipiert und garantiert eine präzise Passform. Durchdachte Aussparungen ermöglichen uneingeschränkten Zugriff auf alle Anschlüsse, Tasten und die Kamera. So behalten Sie die volle Kontrolle über Ihr Gerät, ohne Kompromisse bei der Bedienbarkeit eingehen zu müssen. Das schlanke Design fügt sich nahtlos in Ihren Alltag ein.

Beats By Dre Case with MagSafe (iPhone 16 Plus) Summit Stone Test

5/5
★★★★★ Hochwertige und schöne Hülle von beats
cawe Oktober 2025

Die Beats-Hülle in Felsbeige für mein iPhone 16 Pro Max (Desert Titanium) passt optisch perfekt und wirkt sehr hochwertig. Anders als in einigen Rezensionen finde ich die Oberfläche nicht rutschig; sie liegt sicher in der Hand. Die offene Unterkante, ähnlich dem Apple Clear Case, stört mich überhaupt nicht – im Gegenteil: das reduzierte Design gefällt mir. Geschmackssache bleibt es natürlich, aber für mich ist diese Beats-Schutzhülle eine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Überraschend gut
Amazon Kunde Januar 2025

Anfangs etwas glatt, sitzt die Handyhülle jetzt perfekt und sieht toll aus – die Farbe ist fantastisch. Robust: Sie hat mehrere Stürze unbeschadet überstanden. Im Gegensatz zu meinen Apple-Originalhüllen, die sich ablösen, bleibt diese Schutzhülle wie neu.

5/5
★★★★★ Bildhübsche Hülle, starker Magnet, qualitativ sehr hochwertig verarbeitet
PaschaMaschaPaschaMascha Dezember 2024

Endlich wieder eine schöne Handyhülle: hochglänzendes Finish und sehr hochwertige Verarbeitung. Die passgenaue iPhone-Hülle sitzt fest, ohne zu wackeln oder zu knarzen. Der MagSafe-Magnet ist stark und hält Zubehör zuverlässig.

Einziger Kritikpunkt: Die vordere untere Kante ist offen, sodass nur Rückseite und Ecken geschützt sind. Dieser Umstand ist jedoch auf den Produktbildern sichtbar und für mich kein Ausschlusskriterium. Insgesamt überzeugt das Design, der Schutz und die Haptik — ich bin sehr zufrieden mit dieser Handyhülle.

3/5
★★★☆☆ Beats iPhone 16 pro Hülle
Steffi H August 2025

Zuerst war ich begeistert: Die Handyhülle bietet dem Smartphone guten Schutz und eine praktische Lautsprecher-Aussparung. Allerdings ist das Material extrem glatt und hat keinen Grip, das Gerät rutscht leicht aus der Hand. Für den aufgerufenen Preis enttäuscht die fehlende Rutschfestigkeit und die schlechte Preis-Leistung. Deshalb vergebe ich nur 3 Sterne.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
beige
Handy-Case
Apple iPhone 16 Plus
Ausstattung
MagSafe, Wireless Charging kompatibel
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Mikrofaser
Kunststoff, Polycarbonat (PC)
recycelte Rohstoffe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram