Beats By Dre Case with MagSafe (iPhone 16 Plus) Midnight Black Handy-Case

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hülle ist speziell für das Apple iPhone 16 Plus konzipiert und bietet passgenauen Schutz.
• Dank MagSafe-Kompatibilität ist kabelloses Laden ohne Abnehmen der Hülle möglich.
• Das Case schützt vor Abnutzung und leichten Stößen, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Präzise Aussparungen ermöglichen uneingeschränkten Zugriff auf alle Funktionen des Geräts.
• Die Verwendung von recycelten Rohstoffen in der Produktion unterstreicht den nachhaltigen Ansatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
ab 21,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beats MCFG4LL/A, Beats Backcover mit MagSafe für das Apple iPhone 16 Plus - Handyhuellen DE Beats MCFG4LL/A, Beats Backcover mit MagSafe für das Apple iPhone 16 Plus - sofort versandbereit, 2-4 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• Beats iPhone 16 Plus Case - MagSafe, Kratzfeste Schutzhülle, passgenau,... Amazon Beats iPhone 16 Plus Case - MagSafe, Kratzfeste Schutzhülle, passgenau,... Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Apple Beats iPhone 16 Plus Case mit MagSafe – Nachtschwarz, Cover, Apple,... Kaufland Apple Beats iPhone 16 Plus Case mit MagSafe – Nachtschwarz, Cover, Apple,... 1-2 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Apple MCFG4LL/A, Apple Beats Case mit MagSafe für iPhone 16plus nachtschwarz Electronis Apple MCFG4LL/A, Apple Beats Case mit MagSafe für iPhone 16plus nachtschwarz 2-4 Tage 39,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,79 € → zum Angebot
Varianten: Beats By Dre Case with MagSafe (iPhone 16 Plus)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Beats MCFG4LL/A, Beats Backcover mit MagSafe für das Apple iPhone 16 Plus - ✓ Bester Preis Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Beats iPhone 16 Plus Case - MagSafe, Kratzfeste Schutzhülle, passgenau, Innenfutter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Beats iPhone 16 Plus Case - MagSafe, Kratzfeste Schutzhülle, passgenau, Innenfutter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Apple Beats iPhone 16 Plus Case mit MagSafe – Nachtschwarz, Cover, Apple, iPhone 16 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Apple MCFG4LL/A, Apple Beats Case mit MagSafe für iPhone 16plus nachtschwarz Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 39,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,79 € → zum Angebot
Apple MCFG4LL/A, Apple Beats Case iPhone 16 Plus mit MagSafe (nachtschwarz) nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 39,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,89 € → zum Angebot
Apple MCFG4LL/A, Apple Beats Case iPhone 16 Plus mit MagSafe nachtschwarz Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: lagernd, 24-h Service... 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
beats by dr. dre MCFG4LL/A, beats by dr. dre Beats Case with MagSafe (Apple iPhone 16 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Apple Beats - Hintere Abdeckung für Mobiltelefon - kompatibel mit MagSafe - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 41,54 € Versand kostenfrei Gesamt 41,54 € → zum Angebot
Apple MCFG4LL/A, Apple Beats Hülle mit MagSafe für iPhone 16 Plus Mitternacht alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 41,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 46,89 € → zum Angebot
APPLE MCFG4LL/A, Apple Hintere Abdeckung für Mobiltelefon - geeignet für MagSafe 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 44,33 € + 6,77 € Versand Gesamt 51,10 € → zum Angebot
Beats iPhone 16 Plus Case mit MagSafe Nachtschwarz Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 45,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 52,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Beats By Dre Case with MagSafe (iPhone 16 Plus) Midnight Black

Eleganter Schutz für Ihr iPhone 16 Plus

Das Beats By Dre Case with MagSafe (iPhone 16 Plus) Midnight Black vereint Stil und Funktionalität in einer hochwertigen Schutzhülle. Dieses speziell für das Apple iPhone 16 Plus konzipierte Case bietet nicht nur einen zuverlässigen Schutz, sondern fügt sich mit seinem zeitlosen schwarzen Design nahtlos in Ihren Alltag ein. Die Hülle ist aus robustem Kunststoff gefertigt und schützt Ihr Gerät vor Abnutzung und leichten Stößen, ohne dabei an Eleganz einzubüßen.

Innovative MagSafe-Technologie für maximale Flexibilität

Mit der integrierten MagSafe-Technologie eröffnen sich Ihnen völlig neue Möglichkeiten. Diese Funktion ermöglicht nicht nur eine präzise magnetische Ausrichtung, sondern auch eine schnelle und bequeme kabellose Aufladung. Sie können Ihr iPhone 16 Plus problemlos an kompatible MagSafe-Ladegeräte andocken, ohne die Schutzhülle entfernen zu müssen. Diese nahtlose Integration von Schutz und Funktionalität macht das Case zu einem unverzichtbaren Begleiter im digitalen Zeitalter.

Beats By Dre Case with MagSafe (iPhone 16 Plus) Midnight Black Test

5/5
★★★★★ Hochwertige und schöne Hülle von beats
cawe Oktober 2025

Ich habe die Beats-Hülle in Felsbeige für mein iPhone 16 Pro Max (Desert Titanium) gekauft. Optisch passt sie hervorragend und wirkt sehr hochwertig. Im Gegensatz zu manchen Bewertungen empfinde ich die Oberfläche nicht als übermäßig rutschig.

Die offene Unterseite, ähnlich dem Apple Clear Case, stört mich überhaupt nicht – im Gegenteil, ich finde das Design sogar ansprechend. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Hülle und empfehle sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ Überraschend gut
Amazon Kunde Januar 2025

Anfangs leicht rutschig, sitzt die iPhone-Hülle jetzt perfekt und macht optisch viel her. Die Farbe ist toll. Mehrere Stürze überstanden — deutlich robuster als Original-Apple-Cases, die sich lösen. Sehr passgenau, stoßfest und langlebig; ideale Alternative für täglichen Schutz.

5/5
★★★★★ Bildhübsche Hülle, starker Magnet, qualitativ sehr hochwertig verarbeitet
PaschaMaschaPaschaMascha Dezember 2024

Endlich mal wieder eine Hülle, die optisch und haptisch überzeugt. Die hochglänzende Oberfläche und die erstklassige Verarbeitung wirken sehr hochwertig. Die Hülle sitzt passgenau, wackelt nicht und knarzt nicht.

Der MagSafe-Magnet ist kraftvoll und hält zuverlässig. Einziger Nachteil: Die vordere untere Kante des iPhones bleibt offen – unten sind nur die Rückseite und die Ecken geschützt. Das sieht man auf einem Produktbild und ist für mich kein Ausschlusskriterium. Insgesamt bin ich rundum zufrieden mit dieser MagSafe-Hülle für mein iPhone.

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Hülle mit einem großen Nachteil!
Ti12 April 2025

Die Hülle für das iPhone 16 Plus beeindruckt optisch und fühlt sich äußerst hochwertig an. Allerdings sind Fingerabdrücke deutlich sichtbar. Wem das nichts ausmacht, erhält eine der attraktivsten Hüllen auf dem Markt! Ideal für stilbewusste iPhone-Nutzer.

3/5
★★★☆☆ Beats iPhone 16 pro Hülle
Steffi H August 2025

Anfangs begeistert: Die Handyhülle schützt das Gerät gut und hat eine praktische Aussparung für die Lautsprecher. Allerdings ist die Oberfläche extrem glatt, rutschig und bietet keinen Grip – das Telefon rutscht leicht aus der Hand. Für den Preis erwarte ich bessere Griffigkeit. Gute Schutzfunktion, schlechte Handhabung, daher nur 3 Sterne. Preis-Leistung enttäuschend.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Case
Apple iPhone 16 Plus
Ausstattung
MagSafe, Wireless Charging kompatibel
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Mikrofaser
Kunststoff, Polycarbonat (PC)
recycelte Rohstoffe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram