Beats By Dre Case with MagSafe (iPhone 16 Plus) Sunset Purple Handy-Case

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hülle bietet zuverlässigen Schutz vor Abnutzung und leichten Stößen für Ihr wertvolles iPhone 16 Plus.
• Dank MagSafe-Kompatibilität können Sie Ihr Gerät kabellos laden und MagSafe-Zubehör mühelos anbringen.
• Präzise Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten gewährleisten volle Funktionalität.
• Das Mikrofaser-Innenfutter schützt Ihr iPhone zusätzlich vor Kratzern und sorgt für eine angenehme Haptik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
12,98 €
Ø 13 €
12,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,20 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
12,98 €
Ø 13 €
12,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,20 €
ab 12,98 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple Beats iPhone 16 Plus Case mit MagSafe – Sunset Lila, Cover, Apple,... Kaufland Apple Beats iPhone 16 Plus Case mit MagSafe – Sunset Lila, Cover, Apple,... 1-3 Werktage 12,98 € Versand kostenfrei Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• Beats Case mit MagSafe, Handyhülle Alternate Beats Case mit MagSafe, Handyhülle 1 13,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
• Beats MCFK4LL/A, Beats Backcover mit MagSafe für das Apple iPhone 16 Plus - Handyhuellen DE Beats MCFK4LL/A, Beats Backcover mit MagSafe für das Apple iPhone 16 Plus - sofort versandbereit, 2-4 Werktage 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
• Beats iPhone 16 Plus Case - MagSafe, Kratzfeste Schutzhülle, passgenau,... Amazon Beats iPhone 16 Plus Case - MagSafe, Kratzfeste Schutzhülle, passgenau,... Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Varianten: Beats By Dre Case with MagSafe (iPhone 16 Plus)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.98 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Apple Beats iPhone 16 Plus Case mit MagSafe – Sunset Lila, Cover, Apple, iPhone 16 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,98 € Versand kostenfrei Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Beats Case mit MagSafe, Handyhülle Alternate (1) Angebotsinfo 1 13,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
Beats MCFK4LL/A, Beats Backcover mit MagSafe für das Apple iPhone 16 Plus - Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
beats by dr. dre MCFK4LL/A, beats by dr. dre Beats Case with MagSafe (Apple iPhone 16 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 16,77 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,77 € → zum Angebot
Apple MCFK4LL/A, Apple Beats Case mit MagSafe für iPhone 16plus sunset-lila Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 21,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,37 € → zum Angebot
Apple MCFK4LL/A, Apple Schutzabdeckung PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 21,90 € Versand kostenfrei Gesamt 21,90 € → zum Angebot
APPLE BEATS IPHONE 16 PLUS CASE WITH MAGSAFE - SUNSETPURPLE (MCFK4LL/A) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 25,36 € Versand kostenfrei Gesamt 25,36 € → zum Angebot
Apple MCFK4LL/A, Apple iPhone 16 PLUS CASE PURPLE (MCFK4LL/A) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 28,39 € Versand kostenfrei Gesamt 28,39 € → zum Angebot
Beats iPhone 16 Plus Case - MagSafe, Kratzfeste Schutzhülle, passgenau, Innenfutter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Beats iPhone 16 Plus Case - MagSafe, Kratzfeste Schutzhülle, passgenau, Innenfutter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Apple MCFK4LL/A, Apple Abdeckung Beats mit MagSafe für iPhone 16 Plus rötlich lila alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 36,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
Beats iPhone 16 Plus Case mit MagSafe Sunset Lila Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 52,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Beats By Dre Case with MagSafe (iPhone 16 Plus) Sunset Purple

Stilvoller Schutz für Ihr iPhone 16 Plus

Das Beats By Dre Case with MagSafe (iPhone 16 Plus) Sunset Purple vereint Eleganz und Funktionalität in einem Produkt. Diese Schutzhülle besticht durch ihre auffällige lila Farbgebung, die Ihrem Smartphone einen einzigartigen Look verleiht. Gefertigt aus hochwertigem Kunststoff und Polycarbonat, bietet sie zuverlässigen Schutz vor Abnutzung und leichten Stößen im Alltag.

Perfekte Passform und Bedienkomfort

Die Hülle wurde speziell für das Apple iPhone 16 Plus konzipiert und garantiert eine optimale Passform. Präzise Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten ermöglichen eine uneingeschränkte Nutzung aller Funktionen. Das weiche Mikrofaser-Innenfutter schützt die Rückseite Ihres Geräts vor Kratzern und verleiht der Hülle eine angenehme Haptik.

Beats By Dre Case with MagSafe (iPhone 16 Plus) Sunset Purple Test

5/5
★★★★★ Hochwertige und schöne Hülle von beats
cawe Oktober 2025

Ich habe die Beats-Hülle in Felsbeige für mein iPhone 16 Pro Max (Desert Titanium) gekauft. Farbton und Material passen perfekt und wirken hochwertig. Anders als in manchen Bewertungen finde ich die Oberfläche nicht übermäßig rutschig.

Die offene Unterseite, ähnlich dem Clear Case von Apple, stört mich nicht – ich finde sie sogar ansprechend. Natürlich ist das Geschmackssache, aber ich bin sehr zufrieden mit Verarbeitung und Schutzgefühl. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine stylische, funktionale Hülle fürs 16 Pro Max suchen.

5/5
★★★★★ Überraschend gut
Amazon Kunde Januar 2025

Die Handyhülle war anfangs leicht rutschig, sitzt nun aber perfekt und sieht klasse aus — die Farbe gefällt mir sehr. Sie überstand mehrere Stürze und bietet zuverlässigen Schutz. Im Gegensatz zu meinen früheren Original‑Apple‑Hüllen, die sich lösten, ist diese langlebig.

5/5
★★★★★ Bildhübsche Hülle, starker Magnet, qualitativ sehr hochwertig verarbeitet
PaschaMaschaPaschaMascha Dezember 2024

Endlich wieder eine wunderschöne iPhone-Hülle: hochglänzend, hochwertig verarbeitet und extrem passgenau. Sie sitzt bombenfest, wackelt nicht und knarzt kein bisschen. Der MagSafe-Magnet ist sehr stark und sorgt für sicheren Halt.

Einziger Nachteil: Die vordere untere Kante ist offen – der Schutz umfasst nur Rückseite und Ecken, wie auf einem Produktbild ersichtlich. Für mich kein Ausschlusskriterium. Insgesamt bin ich absolut zufrieden und empfehle die Hülle wegen Optik, Verarbeitung und MagSafe-Kompatibilität.

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Hülle mit einem großen Nachteil!
Ti12 April 2025

Die Hülle präsentiert sich äußerst elegant und fühlt sich hochwertig an, jedoch sind Fingerabdrücke deutlich sichtbar. Wenn Ihnen das nichts ausmacht, ist sie eine der attraktivsten Hüllen für das iPhone 16 Plus! Ideal für stilbewusste Nutzer, die Wert auf Design legen.

3/5
★★★☆☆ Beats iPhone 16 pro Hülle
Steffi H August 2025

Anfangs beeindruckte mich die Handyhülle: solider Schutz und passende Aussparung für die unteren Lautsprecher. Allerdings ist die Oberfläche extrem glatt und bietet kaum Grip, sodass das Smartphone schnell aus der Hand rutscht — echte Rutschgefahr. Bei diesem Preis erwarte ich bessere Griffigkeit; deshalb nur 3 Sterne wegen unzureichender Preis-Leistung.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
lila
Handy-Case
Apple iPhone 16 Plus
Ausstattung
MagSafe, Wireless Charging kompatibel
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Mikrofaser
Kunststoff, Polycarbonat (PC)
recycelte Rohstoffe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram