Beats By Dre Case with MagSafe (iPhone 16 Plus) Riptide Blue Handy-Case

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hülle ist kompatibel mit dem iPhone 16 Plus und bietet eine maßgenaue Passform.
• MagSafe-Technologie ermöglicht schnelles kabelloses Laden und die Verwendung von magnetischem Zubehör.
• Das Case besteht aus hochwertigen, langlebigen Materialien für maximalen Schutz.
• Präzise Aussparungen gewährleisten vollen Zugriff auf alle Anschlüsse und Funktionen.
• Die erhöhte Kameraeinfassung schützt die Linsen vor Kratzern und Stößen.
• Ein schlankes Design sorgt für eine angenehme Haptik und einfache Handhabung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,84 €
Ø 23 €
22,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,84 €
Ø 23 €
22,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
ab 22,84 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MCFJ4LL/A, Apple Beats - back cover for mobile phone proshop DE Apple MCFJ4LL/A, Apple Beats - back cover for mobile phone Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 22,84 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,83 € → zum Angebot
• Beats MCFJ4LL/A, Beats Backcover mit MagSafe für das Apple iPhone 16 Plus - Handyhuellen DE Beats MCFJ4LL/A, Beats Backcover mit MagSafe für das Apple iPhone 16 Plus - sofort versandbereit, 2-4 Werktage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Apple Beats iPhone 16 Plus Case mit MagSafe – Flut Blau, Cover, Apple, iPhone... Kaufland Apple Beats iPhone 16 Plus Case mit MagSafe – Flut Blau, Cover, Apple, iPhone... 1-3 Werktage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Beats iPhone 16 Plus Case - MagSafe, Kratzfeste Schutzhülle, passgenau,... Amazon Beats iPhone 16 Plus Case - MagSafe, Kratzfeste Schutzhülle, passgenau,... Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Varianten: Beats By Dre Case with MagSafe (iPhone 16 Plus)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.84 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Apple MCFJ4LL/A, Apple Beats - back cover for mobile phone ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 22,84 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,83 € → zum Angebot
Apple Beats iPhone 16 Plus Case mit MagSafe – Flut Blau, Cover, Apple, iPhone 16 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Beats MCFJ4LL/A, Beats Backcover mit MagSafe für das Apple iPhone 16 Plus - Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Apple Beats - Hintere Abdeckung für Mobiltelefon - kompatibel mit MagSafe - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 25,36 € Versand kostenfrei Gesamt 25,36 € → zum Angebot
beats by dr. dre MCFJ4LL/A, beats by dr. dre Beats Case with MagSafe (Apple iPhone 16 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-2... 25,58 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,58 € → zum Angebot
Apple MCFJ4LL/A, Apple Beats Case mit MagSafe für iPhone 16plus flutblau Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 25,82 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,72 € → zum Angebot
Apple MCFJ4LL/A, Apple iPhone 16 PLUS CASE BLUE (MCFJ4LL/A) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 28,39 € Versand kostenfrei Gesamt 28,39 € → zum Angebot
Beats iPhone 16 Plus Case - MagSafe, Kratzfeste Schutzhülle, passgenau, Innenfutter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Beats iPhone 16 Plus Case - MagSafe, Kratzfeste Schutzhülle, passgenau, Innenfutter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Apple MCFJ4LL/A, Apple Cover Beats mit MagSafe für iPhone 16 Plus Meeresbrise blau alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 36,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
Beats Case Case Apple iPhone 16 Plus Flut Blau MagSafe kompatibel, Stoßfest, Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 38,73 € Versand kostenfrei Gesamt 38,73 € → zum Angebot
Beats iPhone 16 Plus Case mit MagSafe Flut Blau Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 45,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 52,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Beats By Dre Case with MagSafe (iPhone 16 Plus) Riptide Blue

Stilvoller Schutz für Ihr iPhone 16 Plus

Das Beats By Dre Case with MagSafe (iPhone 16 Plus) Riptide Blue vereint Eleganz und Funktionalität in einem Produkt. Diese Schutzhülle bietet nicht nur ein ansprechendes Design in der Farbe Riptide Blue, sondern auch eine optimale Sicherheit für Ihr kostbares Smartphone. Die hochwertige Verarbeitung und die perfekte Passform sorgen dafür, dass Ihr iPhone rundum geschützt ist, ohne dabei an Stil einzubüßen.

Innovative MagSafe-Technologie für mehr Komfort

Mit der integrierten MagSafe-Technologie eröffnen sich Ihnen vielfältige Möglichkeiten. Das Beats By Dre Case ermöglicht ein einfaches magnetisches Andocken von kompatiblem Zubehör wie Ladegeräten oder Autohalterungen. Gleichzeitig bleibt Ihr iPhone sicher in der Hülle, während Sie von der schnellen und effizienten drahtlosen Aufladung profitieren. Diese fortschrittliche Funktion macht das Case zu einem unverzichtbaren Begleiter im Alltag.

Beats By Dre Case with MagSafe (iPhone 16 Plus) Riptide Blue Test

5/5
★★★★★ Hochwertige und schöne Hülle von beats
cawe Oktober 2025

Ich habe die Beats-Hülle in Felsbeige für mein iPhone 16 Pro Max (Desert Titanium) gekauft. Das Case passt farblich perfekt und wirkt sehr hochwertig. Im Gegensatz zu manchen Bewertungen empfinde ich die Oberfläche nicht als rutschig; der Grip ist angenehm. Die offene Unterseite, ähnlich dem Apple Clear Case, stört mich überhaupt nicht – im Gegenteil, ich finde das Design gelungen.

Insgesamt überzeugt mich Verarbeitung und Alltagstauglichkeit. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine stylische, solide Beats-Hülle fürs iPhone 16 Pro Max suchen.

5/5
★★★★★ Überraschend gut
Amazon Kunde Januar 2025

Anfangs etwas rutschig, sitzt diese Handy-/Schutzhülle nun perfekt und sieht toll aus. Die Farbe liebe ich. Überstand bereits mehrere Stürze ohne Schaden. Meine originalen Apple-Hüllen lösten sich, diese hier bleiben intakt und wirken deutlich robuster.

5/5
★★★★★ Bildhübsche Hülle, starker Magnet, qualitativ sehr hochwertig verarbeitet
PaschaMaschaPaschaMascha Dezember 2024

Endlich wieder eine iPhone-Hülle, die optisch überzeugt: hochglänzend, elegant und sehr hochwertig verarbeitet. Sie sitzt extrem passgenau und fest, ohne zu wackeln oder zu knarzen. Der MagSafe-Magnet hält bemerkenswert stark.

Einziger kleiner Nachteil: Die Front unten ist offen, geschützt ist nur die Rückseite und die Ecken, sodass die vordere untere Kante frei liegt — das ist auf den Produktbildern sichtbar und für mich kein Ausschlusskriterium. Insgesamt bin ich rundum zufrieden mit Verarbeitung, Optik und Funktionalität.

3/5
★★★☆☆ Beats iPhone 16 pro Hülle
Steffi H August 2025

Zunächst war ich begeistert: Die Handyhülle schützt das Smartphone gut und hat eine saubere Lautsprecher-Aussparung, die anfangs nicht stört. Allerdings ist die Oberfläche extrem glatt und bietet keinerlei Grip – das Gerät rutscht leicht aus der Hand. Für diesen Preis erwarte ich bessere Rutschfestigkeit und ein ausgewogeneres Preis-Leistungs-Verhältnis; deshalb gibt es nur 3 Sterne.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
blau
Handy-Case
Apple iPhone 16 Plus
Ausstattung
MagSafe, Wireless Charging kompatibel
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Mikrofaser
Kunststoff, Polycarbonat (PC)
recycelte Rohstoffe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram