Osram XENARC ULTRA LIFE D3S (66340ULT-2HB) Xenon-Brenner

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
ECE-Kategorie: D3S Lampentypen: Scheinwerferlampe Leistungen: 2 Watt - 3 Watt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
140,13 €
Ø 140 €
135,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
140,13 €
Ø 140 €
135,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,47 €
ab 140,13 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ams-Osram Glühlampe, Hauptscheinwerfer XENARC® ULTRA LIFE 66340ULT-2HB ReifenSuche Ams-Osram Glühlampe, Hauptscheinwerfer XENARC® ULTRA LIFE 66340ULT-2HB sofort lieferbar 140,13 € + 7,14 € Versand Gesamt 147,27 € → zum Angebot
• Osram XENARC ULTRA LIFE, D3S, Xenon-Scheinwerferlampen, Hängebox (2 Lampen) Amazon Osram XENARC ULTRA LIFE, D3S, Xenon-Scheinwerferlampen, Hängebox (2 Lampen) Auf Lager 141,38 € + 6,20 € Versand Gesamt 147,58 € → zum Angebot
• Osram KFZ-Ersatzleuchte Osram Automotive 4062172404273 Xenon Leuchtmittel Xenarc Otto Osram KFZ-Ersatzleuchte Osram Automotive 4062172404273 Xenon Leuchtmittel Xenarc lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 145,92 € + 3,95 € Versand Gesamt 149,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
140.13 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Ams-Osram Glühlampe, Hauptscheinwerfer XENARC® ULTRA LIFE 66340ULT-2HB ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 140,13 € + 7,14 € Versand Gesamt 147,27 € → zum Angebot
Osram XENARC ULTRA LIFE, D3S, Xenon-Scheinwerferlampen, Hängebox (2 Lampen) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 141,38 € + 6,20 € Versand Gesamt 147,58 € → zum Angebot
Osram XENARC ULTRA LIFE, D3S, Xenon-Scheinwerferlampen, Hängebox (2 Lampen) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 141,38 € + 6,20 € Versand Gesamt 147,58 € → zum Angebot
Osram KFZ-Ersatzleuchte Osram Automotive 4062172404273 Xenon Leuchtmittel Xenarc Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 145,92 € + 3,95 € Versand Gesamt 149,87 € → zum Angebot
OSRAM Glühlampe, Hauptscheinwerfer XENARC® ULTRA LIFE D3S Duobox 66340ult2hb KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 150,47 € Versand kostenfrei Gesamt 150,47 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:23 Uhr.

Osram XENARC ULTRA LIFE D3S (66340ULT-2HB) Test

5/5
★★★★★ Zuverlässiges Xenon-Licht mit Extra-Lebensdauer
homo f September 2025

Die OSRAM XENARC ULTRA LIFE D2S Xenon-Brenner bieten beeindruckende Langlebigkeit – bis zu zehn Jahre bei normaler Nutzung. Die D2S-Fassung sitzt passgenau, der Einbau ist unkompliziert, ohne Fehlermeldungen oder Flackern. Neutralweißes Licht (ca. 4300K) liefert klare Sicht und gleichmäßige Ausleuchtung bei Nacht und Regen.

ECE-zertifiziert, TÜV-konform und in robuster Duobox verpackt. OEM-Qualität für eine zuverlässige, wartungsarme Beleuchtungslösung.

5/5
★★★★★ Marken Xenonlampen mit Feature von Lebensdauer - bis zu 300.000 km!
😃👍🏻TOPoderFLOP👎🏻😢 August 2025

Marken-Xenonlampen mit herausragender Lebensdauer. Wie erwartet kommen die Lampen in originaler Herstellerverpackung — Osram steht für hochwertige deutsche Qualität, die sich auch hier zeigt. Verarbeitung ist sehr wertig, die Montage war problemlos.

Helligkeit und Lichtbild entsprechen dem Neuzustand, was auch so zugesichert wird; das eigentliche Verkaufsargument ist jedoch die bis zu vierfach verlängerte Lebensdauer, die theoretisch Laufleistungen von bis zu 300. 000 km ermöglichen kann. Zwar schwer vorab nachzuweisen, doch rundet eine 10‑Jahres‑Garantie (bei Registrierung) das Angebot überzeugend ab. Insgesamt eine verlässliche Lösung, um langfristig für kräftiges und langlebiges Scheinwerferlicht zu sorgen.

5/5
★★★★★ Langlebig, hell und zuverlässig – top Wahl für alle, die Ruhe haben wollen
Alexander.KAlexander.K Juli 2025

Die OSRAM XENARC ULTRA LIFE D2S sind die perfekte Wahl für Autofahrer, die Wert auf Langlebigkeit legen. Mit einer Lebensdauer von bis zu 10 Jahren überzeugen sie im Vergleich zu herkömmlichen Xenon-Brennern, die oft nach 2–3 Jahren versagen. Der Einbau gestaltet sich unkompliziert, und sofort nach dem Einsetzen zeigt sich eine fehlerfreie Funktion. Die Lichtfarbe ist angenehm neutralweiß (ca.

4300K), während die Lichtverteilung gleichmäßig und präzise ist, was besonders bei Nässe von Vorteil ist. Zudem sind die Brenner ECE-zertifiziert, was TÜV- und Polizeikontrollen mühelos meistert. Viele Anwender bestätigen, dass die Qualität der OSRAM-Brenner teurere Marken-Produkte übertrifft. Insgesamt bieten die OSRAM XENARC ULTRA LIFE D2S solides Licht auf OEM-Niveau – ein zuverlässiges Produkt, das ich uneingeschränkt empfehle!.

5/5
★★★★★ Läuft
Andy Januar 2026

Hält was es verspricht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
D3S
Scheinwerferlampe
2 Watt, 3 Watt
Xenon
Xenon-Brenner
Osram Xenarc

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram