Osram ULTRA LIFE P21W (7506ULT-2BL) Autolampen

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
ECE-Kategorie: P21W Lampentyp: Scheinwerferlampe Leistungen: 21 Watt - 2 Watt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1,58 €
Ø 2 €
1,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,47 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1,58 €
Ø 2 €
1,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,47 €
ab 1,58 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ams-Osram Glühlampe, Hauptscheinwerfer ULTRA LIFE 7506ULT-2BL ReifenSuche Ams-Osram Glühlampe, Hauptscheinwerfer ULTRA LIFE 7506ULT-2BL sofort lieferbar 1,58 € + 7,14 € Versand Gesamt 8,72 € → zum Angebot
• Osram Automotive 4062172394833 Signal Leuchtmittel Ultra Life P21W 21 W 12 V Conrad Osram Automotive 4062172394833 Signal Leuchtmittel Ultra Life P21W 21 W 12 V 2,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
• Osram ULTRA LIFE, P21W, Double Blister, (2 lamps) Amazon Marketplace Osram ULTRA LIFE, P21W, Double Blister, (2 lamps) Auf Lager 6,46 € Versand kostenfrei Gesamt 6,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.58 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Ams-Osram Glühlampe, Hauptscheinwerfer ULTRA LIFE 7506ULT-2BL ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 1,58 € + 7,14 € Versand Gesamt 8,72 € → zum Angebot
Osram Automotive 4062172394833 Signal Leuchtmittel Ultra Life P21W 21 W 12 V Conrad Angebotsinfo 2,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
OSRAM Glühlampe, Innenraumleuchte ULTRA LIFE P21W Doppelblister 7506ult2bl KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,02 € → zum Angebot
Osram ULTRA LIFE, P21W, Double Blister, (2 lamps) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,46 € Versand kostenfrei Gesamt 6,46 € → zum Angebot
Osram Ultra Life P21w Epack ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 10,47 € Versand kostenfrei Gesamt 10,47 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:42 Uhr.

Osram ULTRA LIFE P21W (7506ULT-2BL) Test

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Miss S Februar 2026

Die Osram ULTRA LIFE P21W Autolampen als Ersatz für die Originallampen: Einbau war simpel, seitdem arbeiten sie zuverlässig. Helles, gleichmäßiges Licht und solide Verarbeitung – typisch Osram. Besonders gefällt mir die lange Lebensdauer, dadurch seltenerer Wechsel und weniger Aufwand. Der Doppelblister bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Kaufempfehlung; würde ich jederzeit wieder für mein Auto kaufen.

5/5
★★★★★ Langlebige H7-Lampen
Koubuczyk Januar 2026

OSRAM ULTRA LIFE H7 Halogenlampen bieten zuverlässiges, gleichmäßiges Licht und deutlich längere Lebensdauer als Standardlampen. Einfache Montage, ausreichend Helligkeit für Nachtfahrten und hohe Langlebigkeit machen sie zur klaren Empfehlung für Fahrer, die selten wechseln möchten.

5/5
★★★★★ Einbauen und vergessen
Amazon Kunde Oktober 2025

Direkt in die Standlichtfassung gesteckt, sitzt die LED fest und liefert sofort ein stabiles, flackerfreies Licht. Die neutralweiße Farbtemperatur ist angenehm – weder zu kalt noch zu warm. Wochenlange tägliche Nutzung ohne Ausfälle oder dunkle Stellen, solide Verarbeitung ohne Glasrisse oder Anschlussprobleme. Ein unkomplizierter, langlebiger Ersatz fürs Auto-Standlicht: einfacher Einbau, zuverlässige Leistung und dauerhaft gleichmäßige Ausleuchtung.

5/5
★★★★★ Perfekt für HP400 💡💡
Schmusi September 2025

Für unseren HP400-Anhänger die Osram ULTRA LIFE P21W gekauft und voll zufrieden. Die Lampen liefern klares, helles Licht und erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr. Einfache Montage, passgenau, hochwertig und robust – kein billiges Gefühl. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Würde ich jederzeit wieder für Anhängerbeleuchtung empfehlen.

5/5
★★★★★ gute Qualität, einfach einzubauen und langlebig.
Sebo August 2025

Die Osram ULTRA LIFE W5W (W5W-Lampen) nutze ich als Standlicht-Ersatz im Auto und bin sehr zufrieden. Der Einbau ging schnell, die Birnen sitzen exakt und erzeugen ein helles, klares, nicht blendendes Licht. Besonders gefällt mir die hohe Lebensdauer, was bei meinem schwer zugänglichen Lampenwechsel ein großer Vorteil ist. Der Doppelblister mit Ersatzlampe ist praktisch, sodass gleich ein Reserve vorhanden ist. Preis-Leistung passt für mich, und als etablierte Marke steht Osram für Zuverlässigkeit und langlebige Fahrzeugbeleuchtung.

4/5
★★★★☆ Macht was sie soll
René S Januar 2025

Die Osram ULTRA LIFE P21W Halogen-Signallampe überzeugt durch ihre zuverlässige Leistung und angenehme Helligkeit. Nutzer profitieren von einer klaren Lichtqualität, die die Sichtbarkeit im Straßenverkehr, insbesondere für Blinker und Bremslichter, verbessert. Ein herausragendes Merkmal ist die längere Lebensdauer im Vergleich zu herkömmlichen Halogenlampen, obwohl der Autor die tatsächliche Haltbarkeit noch nicht beurteilen kann, da sie erst seit Kurzem im Einsatz ist.

Die unkomplizierte Installation sorgt zusätzlich für eine positive Erfahrung. Insgesamt ist die Osram ULTRA LIFE P21W eine ausgezeichnete Wahl für alle, die eine langlebige, effiziente und sichere Halogen-Signallampe suchen. Eine Aktualisierung der Bewertung ist in Aussicht gestellt, um die versprochene Lebensdauer zu bestätigen.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
P21W
Scheinwerferlampe
21 Watt, 2 Watt
Osram Ultra Life
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram