Osram Cool Blue Inetense Xenarc (66440CBN) Auto-Scheinwerferlampe

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto-Scheinwerferlampe - Xenon-Brenner Leistung: 35 Watt Spannung: 42 V
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
47,54 €
Ø 39 €
36,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,24 €
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
47,54 €
Ø 39 €
36,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,24 €
ab 47,54 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ams-Osram Glühlampe, Fernscheinwerfer XENARC® COOL BLUE® INTENSE (Next Gen) ReifenSuche Ams-Osram Glühlampe, Fernscheinwerfer XENARC® COOL BLUE® INTENSE (Next Gen) sofort lieferbar 47,54 € + 7,14 € Versand Gesamt 54,68 € → zum Angebot
• Glühlampe Xenon OSRAM D4S Cool Blue Intense NextGen 42V, 35W, 1 Stück Motointegrator Glühlampe Xenon OSRAM D4S Cool Blue Intense NextGen 42V, 35W, 1 Stück 1-3 Werktage 47,78 € + 6,99 € Versand Gesamt 54,77 € → zum Angebot
• Osram XENARC® COOL BLUE® INTENSE D4S Faltschachtel Amazon Osram XENARC® COOL BLUE® INTENSE D4S Faltschachtel Auf Lager 56,38 € Versand kostenfrei Gesamt 56,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.54 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Ams-Osram Glühlampe, Fernscheinwerfer XENARC® COOL BLUE® INTENSE (Next Gen) ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 47,54 € + 7,14 € Versand Gesamt 54,68 € → zum Angebot
Glühlampe Xenon OSRAM D4S Cool Blue Intense NextGen 42V, 35W, 1 Stück Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,78 € + 6,99 € Versand Gesamt 54,77 € → zum Angebot
OSRAM Auto-Lampe Xenarc Cool Blue Intense, 6200 Kelvin, D4S, 42 V / 35 Watt, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 48,99 € 48.99 € / Stück + 4,15 € Versand Gesamt 53,14 € → zum Angebot
Osram XENARC® COOL BLUE® INTENSE D4S Faltschachtel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,38 € Versand kostenfrei Gesamt 56,38 € → zum Angebot
Osram XENARC® COOL BLUE® INTENSE D4S Faltschachtel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,38 € Versand kostenfrei Gesamt 56,38 € → zum Angebot
OSRAM Glühlampe, Hauptscheinwerfer XENARC® COOL BLUE® INTENSE D4S next Gen (1 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 56,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 63,49 € → zum Angebot
Osram 66440CBN-2HB, Osram D4S COOL BLUE INTENSE Xenarc [Hersteller-Nr. 66440CBN-2HB] ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Sofort lieferbar 93,04 € 93.04 € / Stück + 6,49 € Versand Gesamt 99,53 € → zum Angebot
Osram Automotive 4062172397704 Xenon Leuchtmittel Xenarc Cool Blue D4S 35 W 42 V Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 99,99 € 99.99 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Osram Automotive 4062172397704 Xenon Leuchtmittel Xenarc Cool Blue D4S 35W 42V Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 104,24 € 104.24 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 110,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:18 Uhr.

Osram Cool Blue Inetense Xenarc (66440CBN) Test

5/5
★★★★★ Super, besser als das Original.
MK April 2024

Ich habe die Philips Brenner ausgetauscht, weil einer nicht mehr funktionierte. Der Unterschied ist beeindruckend! Das Licht ist doppelt so stark, mit einem gleichmäßigen Lichtbereich. In der Tiefgarage strahlt das Licht sogar zu den gegenüber geparkten Fahrzeugen.

Die Leistung ist top und rechtfertigt den Preis. Man muss aufpassen, den Gegenverkehr nicht zu blenden. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ D4S
Naseem Dezember 2023

Die Exinon Glühbirnen sind von guter Qualität, jedoch nicht so weiß, wie ich erwartet hatte. Sie sind wirklich sehr hell und man kann besser sehen als mit jedem anderen Produkt, das ich zuvor verwendet habe. Ich finde sie gut, aber nicht so weiß, wie ich dachte.

4/5
★★★★☆ Vorsicht beim Auspacken! Licht ist erstmal hübsch hell!
der D September 2023

Die Verpackung dieser Lampen ist extrem schwierig zu öffnen, da die Lampen fest eingeklemmt sind. Beim Versuch, sie herauszunehmen, hatte ich sogar Angst, sie zu beschädigen. Leider ist es mir fast passiert, als ich versuchte, sie herauszudrücken. Letztendlich musste ich sie vorsichtig mit Daumen und Zeigefinger herausziehen, woraufhin eine Lampe unglücklicherweise aus meinen Händen flog.

3/5
★★★☆☆ Okay aber keine "Revolution"
Daniel Januar 2024

Nach 190. 000 Kilometern begann das Original Xenon meines Toyota zu flackern. Ich entschied mich für das beste Xenon auf dem Markt. Sind sie heller als meine alten Xenon-Brenner? Ja.

Heller als die ursprünglichen Brenner? Nur minimal. Vielleicht setzt Osram die Erwartungen zu hoch mit ihrer übertriebenen Werbung auf der Verpackung. Ich bin insgesamt zufrieden mit dem Kauf und empfehle sie gerne weiter.

2/5
★★☆☆☆ Eher 4.300Kelvin
Max H Oktober 2023

Ich habe beschlossen, ein hochpreisiges Produkt zu kaufen, das laut Beschreibung heller und weißer sein sollte (bis zu 6. 200 Kelvin). Für meinen Lexus GS 300 hat es mich allerdings nach über 50 Stunden Einbrennzeit immer noch nicht überzeugt. Die Beleuchtung erscheint gelblich und keineswegs hell.

Sogar Halogenlicht wirkt heller. Die Preisleistung hat mich ziemlich enttäuscht.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Auto-Scheinwerferlampe, Xenon-Brenner
Elektrische-Eigenschaften
35 Watt
42 V
Fahrzeug-Standard
D4S
P32d-5
ja
Lichteigenschaften
Xenon
Maße & Menge
2
Box
Weitere Eigenschaften
Osram Cool Blue, Osram Xenarc

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram