Osram Truckstar Pro H1 (64155TSP) Auto-Scheinwerferlampe

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Lampen: 1 ECE-Kategorie: H1 Eigenschaften: besonders vibrationsbeständig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
2,92 €
Ø 3 €
2,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
2,92 €
Ø 3 €
2,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,15 €
ab 2,92 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ams-Osram Glühlampe, Fernscheinwerfer TRUCKSTAR® PRO (Next Gen) 64155TSP ReifenSuche Ams-Osram Glühlampe, Fernscheinwerfer TRUCKSTAR® PRO (Next Gen) 64155TSP sofort lieferbar 2,92 € + 7,14 € Versand Gesamt 10,06 € → zum Angebot
• Osram - Automotive 64155tsp Halogen Leuchtmittel Truckstar H1 70 W 24 V ManoMano Osram - Automotive 64155tsp Halogen Leuchtmittel Truckstar H1 70 W 24 V 1 bis 3 Werktage 3,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,09 € → zum Angebot
• Osram 64155TSP Auto Halogen Leuchtmittel Truckstar H1 70W 24V, Andere,... Amazon Osram 64155TSP Auto Halogen Leuchtmittel Truckstar H1 70W 24V, Andere,... Auf Lager 9,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.92 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Ams-Osram Glühlampe, Fernscheinwerfer TRUCKSTAR® PRO (Next Gen) 64155TSP ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 2,92 € + 7,14 € Versand Gesamt 10,06 € → zum Angebot
Osram - Automotive 64155tsp Halogen Leuchtmittel Truckstar H1 70 W 24 V ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 3,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,09 € → zum Angebot
Glühlampe Halogen OSRAM H1 Truckstar Pro NextGen 24V, 70W, 1 Stück Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,57 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,56 € → zum Angebot
Osram Automotive 64155TSP Halogen Leuchtmittel Truckstar H1 70 W 24 V Conrad Angebotsinfo 4,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
OSRAM Glühlampe, Abbiegescheinwerfer 64155tsp KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,30 € → zum Angebot
OSR Fahrzeuglampe 70W 24V 64155TSP P14.5S Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,83 € Versand kostenfrei Gesamt 6,83 € → zum Angebot
Osram Automotive 64155TSP Halogen Leuchtmittel Truckstar H1 70W 24V buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Osram Automotive 64155TSP Halogen Leuchtmittel Truckstar H1 70W 24V thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 8,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Osram 64155TSP Auto Halogen Leuchtmittel Truckstar H1 70W 24V, Andere, Faltschachtel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
Osram 64155TSP Auto Halogen Leuchtmittel Truckstar H1 70W 24V, Andere, Faltschachtel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:42 Uhr.

Osram Truckstar Pro H1 (64155TSP) Test

5/5
★★★★★ Mehr Licht....?
Amazon Kunde Dezember 2023

Die Osram Night Breaker Laser H7 Lampen wurden vor zwei Tagen installiert und das Licht wirkt deutlich heller als bei herkömmlichen H7 Lampen. Die Haltbarkeit bleibt jedoch abzuwarten. Trotzdem habe ich bereits einen weiteren Satz bestellt.

5/5
★★★★★ Guter Preis und schnelle Lieferung
Michaela H Februar 2021

Unsere LKW hatte eine defekte Birne. Keine Zeit für den Zubehörladen, also bestellte ich bei Amazon. Kaum zu glauben, aber innerhalb von 24 Stunden war die Birne bereits da. Schneller und bequemer Service!.

5/5
★★★★★ Die Lösung für Trucker
Jörg H November 2016

Wenn Ihr Lastwagen noch mit älteren Halogenscheinwerfern ausgestattet ist, sind diese Leuchten eine gute Wahl. Sie leuchten die Straße deutlich besser aus und sind heller als Standardlampen. Ich benutze sie jetzt schon seit ein paar Wochen (Langzeitnutzung kann ich noch nicht bewerten), aber das Fahren fühlt sich besser an, besonders unter den aktuellen winterlichen Bedingungen. Osram Nightbreaker für den Lastwagen - gerne wieder, wenn man so preiswert zu mehr Licht kommt.

5/5
★★★★★ gute Lichtausbeute
Mathias H Dezember 2015

Die Haltbarkeit der Birne ist noch ungewiss, aber das bessere Licht rechtfertigt definitiv den Preis. Verwendet in einem 7,5-Tonner mit schwachem Licht, hat sich der Kauf gelohnt für eine deutliche Verbesserung.

5/5
★★★★★ 24 Volt, 70 Watt, H3
schrauber September 2015

Das Produkt wurde aufgrund der Inkompatibilität mit meiner 12 Volt Bordspannung retourniert. Die Rücksendekosten wurden vom Rückerstattungsbetrag abgezogen, was mich 3,50 Euro kostete. Trotzdem gebe ich 5 Sterne, da ich bisher positive Erfahrungen mit Osram gemacht habe.

5/5
★★★★★ Sehr gute Lichtleistung zum angemessenen Preis
Florian Dezember 2014

Die HELLA Comet 550 Nebelscheinwerferlampen sind eine klare Verbesserung gegenüber den Standard-HELLA-Lampen. Mit weißerem und hellerem Licht sowie einer höheren Leuchtdichte im Lichtkegel bieten sie eine ausgezeichnete Leistung. Trotz möglicherweise kürzerer Lebensdauer aufgrund der höheren Leistung lohnt sich die Investition in diese Lampen auf jeden Fall. Ich kann sie aufgrund meiner positiven Erfahrungen mit den H4-Lampen der TRUCK STAR-Serie nur empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
1
H1
besonders vibrationsbeständig
70 Watt
Halogen
weiß
Auto-Scheinwerferlampe
Osram Truckstar
P14.5s
24 V
Weitere Daten
Straßenzulassung gemäß StVZO

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram