Osram Xenarc Original D2R (66250) Auto-Scheinwerferlampe

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto-Scheinwerferlampe - Xenon-Brenner Leistung: 35 Watt ECE-Kategorie: D2R
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
30,74 €
Ø 32 €
30,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
30,74 €
Ø 32 €
30,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,16 €
ab 30,74 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ams-Osram 66250, Ams-Osram Glühlampe Xenon OSRAM D2R Xenarc 85V, 35W, 1 Stück Motointegrator Ams-Osram 66250, Ams-Osram Glühlampe Xenon OSRAM D2R Xenarc 85V, 35W, 1 Stück siehe Shop 30,74 € + 6,99 € Versand Gesamt 37,73 € → zum Angebot
• Ams-Osram Glühlampe, Fernscheinwerfer XENARC® ORIGINAL 66250 ReifenSuche Ams-Osram Glühlampe, Fernscheinwerfer XENARC® ORIGINAL 66250 sofort lieferbar 32,01 € + 7,14 € Versand Gesamt 39,15 € → zum Angebot
• Osram 66250 Xenarc D2R Xenon Scheinwerferlampen Autoglühbirnen, Faltschachtel Amazon Osram 66250 Xenarc D2R Xenon Scheinwerferlampen Autoglühbirnen, Faltschachtel Auf Lager 37,73 € Versand kostenfrei Gesamt 37,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.74 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Ams-Osram 66250, Ams-Osram Glühlampe Xenon OSRAM D2R Xenarc 85V, 35W, 1 Stück ✓ Bester Preis Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 30,74 € 30.74 € / Stück + 6,99 € Versand Gesamt 37,73 € → zum Angebot
Ams-Osram Glühlampe, Fernscheinwerfer XENARC® ORIGINAL 66250 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 32,01 € + 7,14 € Versand Gesamt 39,15 € → zum Angebot
Osram Glühlampe, Fernscheinwerfer 66250 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,79 € + 3,89 € Versand Gesamt 36,68 € → zum Angebot
Osram 66250, Osram D2R XENARC ORIGINAL Faltschachtel [Hersteller-Nr. 66250] für ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Sofort lieferbar 33,04 € 33.04 € / Stück + 6,49 € Versand Gesamt 39,53 € → zum Angebot
OSRAM 66250 XENARC® Original D2R P32d-3 Xenon Lampen als Abblendlicht/Fernlicht LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 10-12 Werktagen 36,71 € + 5,90 € Versand Gesamt 42,61 € → zum Angebot
Osram 66250 Xenarc D2R Xenon Scheinwerferlampen Autoglühbirnen, Faltschachtel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,73 € Versand kostenfrei Gesamt 37,73 € → zum Angebot
Osram 66250 Xenarc D2R Xenon Scheinwerferlampen Autoglühbirnen, Faltschachtel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,73 € Versand kostenfrei Gesamt 37,73 € → zum Angebot
OSRAM Glühlampe, Hauptscheinwerfer D2R Xenarc 35W (1 Stk.) 66250 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,08 € + 6,90 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Osram Autolampe 66250 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 171,82 € 42,96 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 177,72 € → zum Angebot
4 Stk. Osram Autolampe 66250 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 173,18 € + 6,71 € Versand Gesamt 179,89 € → zum Angebot
Osram Autolampe 66250, Grundpreis: € 43,82 / Stück etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 175,26 € 175.26 € / Stück + 6,89 € Versand Gesamt 182,15 € → zum Angebot
Osram Autolampe 66250 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 200,16 € + 6,71 € Versand Gesamt 206,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:12 Uhr.

Osram Xenarc Original D2R (66250) Test

5/5
★★★★★ Perfekt Passend
Yusuf Januar 2024

Dieses Xenon-Licht für den Golf 6 GTI passt perfekt und leuchtet sehr hell. Statt 200€ bei VW kostet es hier auf Amazon nur 40€. Ein tolles Angebot!.

5/5
★★★★★ Hervorragender Xenon-Brenner für klare Sicht bei Nacht
Max Januar 2024

Dieser Xenon-Brenner hat meine Erwartungen übertroffen. Die Installation war problemlos, und der Unterschied in der Helligkeit und Reichweite bei Nacht ist beeindruckend. Die Farbtemperatur liefert ein angenehmes, natürliches Licht. Die Lebensdauer des Brenners ist solide, und die Straßenschilder sind viel besser lesbar. Ein lohnenswertes Upgrade für alle, die nach einer verbesserten Beleuchtung für ihr Fahrzeug suchen!.

5/5
★★★★★ Top Xenon-Brenner für mein E61 kein Unterschied zum Original, bis auf den Preis;)
Appoloman Januar 2024

Hervorragende Qualität und sehr helle Beleuchtung. Einfacher Einbau mit Hilfe von Youtube-Tutorials. Blitzschnelle Lieferung von Amazon, gestern bestellt und schon heute eingebaut. Genau so sollte es sein!.

5/5
★★★★★ Enorme Lichtausbeute
Caruso Januar 2024

Diese Xenon-Brenner sind fantastisch! Nach zweieinhalb Jahren im Regal, haben sie meine Volvo S60 Scheinwerfer zum Leben erweckt. Der Unterschied ist unglaublich! Endlich wieder klare Sicht in der Nacht. Ich bereue es, nicht früher gewechselt zu haben. Diese Brenner haben mein Fahrerlebnis komplett verändert.

Ich empfehle sie jedem weiter. Mein Volvo hat noch nie so gut geleuchtet! Profitieren auch Sie von dieser verbesserten Fahrbahnausleuchtung.

5/5
★★★★★ Hervorragende Wahl für den Audi A4 B8 - Osram XENARC ORIGINAL D3S HID Xenon-Brenner
Solix Juli 2023

Osram XENARC ORIGINAL D3S HID Xenon-Brenner sind eine hochwertige Wahl für Audi A4 B8-Besitzer. Einfach zu installieren, bieten sie beeindruckende Lichtleistung und verbesserte Sicht bei Nacht. Die Farbtemperatur ist angenehm und die Langlebigkeit des Brenners überzeugt. Mit Osram können Sie sich auf Qualität und Zuverlässigkeit verlassen. Ein Muss für jeden Autofahrer, der Sicherheit und Optik schätzt.

4/5
★★★★☆ D1S Bin Xenon
Hentschi Dezember 2023

Dieses Produkt ist preiswert und dennoch von hoher Qualität. Die Lieferung war leider enttäuschend und sollte verbessert werden. Trotzdem sind die Schuhe bequem und halten, was sie versprechen. Wer ist verantwortlich für solche Unzulänglichkeiten?.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Auto-Scheinwerferlampe, Xenon-Brenner
Elektrische-Eigenschaften
35 Watt
Fahrzeug-Standard
D2R
P32d-3
ja
Lichteigenschaften
4.300 K
Xenon
weiß
Weitere Eigenschaften
Xenon-Brenner / Hohen Lebensdauer / mit bestehenden Xenon-Systemen kompatibel / Xenon
Osram Xenarc
Fernlicht / Abblendlicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram