Hella Xenon D1S Autolampen
-
Günstigster Preis
Hella Glühlampe, Fernscheinwerfer STANDARD 8GS 009 028-111
sofort lieferbar
34,25 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 41,39 €
→ zum Angebot
-
HELLA 8GS 009 028-111 D1S Xenon Brenner - Glühlampe - 4300 Kelvin - 85V - 35W - Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 44,79 € Versand kostenfrei Gesamt 44,79 € → zum Angebot
-
HELLA 8GS 009 028-111 Glühlampe - D1S - Xenon up to 4300 Kelvin - 85V - 35W -
2-3 Werktage
50,08 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 56,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hella Xenon D1S Test
Ich habe meine alten Original-Brenner mit diesen ausgetauscht und war angenehm überrascht von der Helligkeit. Die Langlebigkeit muss sich noch zeigen, da sie erst seit 14 Tagen in Gebrauch sind.
Die Hellas haben sich nach einigen Betriebsstunden voll entfaltet und strahlen nun hell in einem angenehmen bläulichen/weißen Farbspektrum. Sie verbessern die Sicht beim nächtlichen Fahren und verleihen dem Fahrzeug eine moderne Optik. Eingebaut in einen Opel Astra mit AFL+, überzeugen sie durch ihre Leuchtkraft. Im Vergleich zu den Osram Xenarc Standard Brennern am Anfang etwas enttäuschend, aber inzwischen eine klare Empfehlung.
Die Xenon Leuchte war insgesamt drei Mal bestellt worden und kam jedes Mal beschädigt an. Trotz sofortiger Ersatzlieferung erreichte auch die neue Lieferung mich beschädigt. Es scheint, dass es schwer für sie ist, die Xenon Leuchte unbeschädigt zum Kunden zu senden. Es wird empfohlen, das Produkt in einem Fachhandel oder Autohaus zu erwerben. Eine so empfindliche Leuchte sollte besser verpackt sein, idealerweise mit Luftpolsterfolie, um Schäden während des Transports zu vermeiden und die Lebensdauer nach dem Einbau zu verlängern.
Tut was es soll, es scheint hell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen