Bosch H4 Pure Light Auto-Scheinwerferlampe

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
ECE-Kategorie: H4 Leistung: 55 Watt Leuchtmittel: Halogen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
1,79 €
Ø 2 €
1,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
1,79 €
Ø 2 €
1,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,70 €
ab 1,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Glühlampe, Fernscheinwerfer Pure Light BL 1 987 301 001 ReifenSuche Bosch Glühlampe, Fernscheinwerfer Pure Light BL 1 987 301 001 sofort lieferbar 1,79 € + 7,14 € Versand Gesamt 8,93 € → zum Angebot
• Glühlampe Halogen BOSCH H4 Pure Light 12V, 60/55W, 1 Stück Motointegrator Glühlampe Halogen BOSCH H4 Pure Light 12V, 60/55W, 1 Stück 1-3 Werktage 2,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
• Bosch H4 Pure Light Halogen-Glühlampe für Auto-Scheinwerfer, 12 V 60/55 W, in Amazon Bosch H4 Pure Light Halogen-Glühlampe für Auto-Scheinwerfer, 12 V 60/55 W, in 7,70 € Versand kostenfrei Gesamt 7,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.79 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Glühlampe, Fernscheinwerfer Pure Light BL 1 987 301 001 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 1,79 € + 7,14 € Versand Gesamt 8,93 € → zum Angebot
Glühlampe Halogen BOSCH H4 Pure Light 12V, 60/55W, 1 Stück Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
BOSCH Glühlampe, Hauptscheinwerfer Glühlampe Pure Light 1987301001 H4 für TOYOTA KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,08 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Bosch GLL Pure Light H4 OBI Angebotsinfo 3 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Bosch H4 Pure Light Halogen-Glühlampe für Auto-Scheinwerfer, 12 V 60/55 W, in Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 7,70 € Versand kostenfrei Gesamt 7,70 € → zum Angebot
Bosch H4 Pure Light Halogen-Glühlampe für Auto-Scheinwerfer, 12 V 60/55 W, in Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 7,70 € Versand kostenfrei Gesamt 7,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:22 Uhr.

Bosch H4 Pure Light Test

5/5
★★★★★ Top Preis , sehr helle Lampe
Physiojord April 2024

Diese Bosch-Lampe ist ein absolutes Schnäppchen im Vergleich zu anderen Marken. Die Qualität ist top und die Ausleuchtung ist hervorragend. Empfehlenswert für alle, die eine bessere Beleuchtung benötigen. Ein unschlagbares Angebot!.

5/5
★★★★★ Besseres Licht
Can2abi Dezember 2023

Meine Frau hat nicht viel Veränderung bemerkt, aber mit dem Vergleichstest zwischen der alten h4 und diesem Produkt, eingebaut auf der rechten und linken Seite, zeigte sich eine bedeutend hellere und weitreichendere Leuchtkraft.

5/5
★★★★★ Entspricht den Erwartungen
Rudolf W November 2023

Die Bosch h4 Birnen sind einfach top! Das Licht ist super hell und leuchtet weiter als bei anderen Produkten. Ich war zunächst unsicher aufgrund einer anderen Rezension, aber diese Birnen haben mich positiv überrascht. Kann sie definitiv empfehlen!.

5/5
★★★★★ Wirklich heller
Amazon Kunde Oktober 2023

Vor drei Jahren habe ich die 120er Birnen gekauft und war von der Helligkeit im Vergleich zu den Originalbirnen beeindruckt. Nachdem sie nach 3 Jahren kaputtgingen, habe ich die 200er bestellt und bin erneut von der Helligkeit begeistert. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert!
Harmacek K Juni 2023

Die Bosch-Lampen sorgen für ein helles Licht im Suzuki Swift von 2013. Im Vergleich zu den originalen H4-Lampen leuchten sie viel heller. Obwohl H4-Lampen veraltet sind, können sie mit den Bosch-Lampen zu einem erschwinglichen Preis deutlich verbessert werden. Erleuchte die Straßen mit diesen hochwertigen Lampen!.

4/5
★★★★☆ Haltbarkeit könnte länger sein
Anke Dezember 2023

Die Leuchtkraft dieser Lampen übertrifft deutlich einfache H4 Lampen, jedoch auf Kosten der Lebensdauer. Nach weniger als einem Jahr ist bereits eine Lampe defekt. Meine Erfahrung zeigt, dass unabhhängig von der Marke, diese Lampen selten länger als ein Jahr halten. Aufgrund meines täglichen Pendelns und regelmäßigen Reisen nach Skandinavien, wäre ein Sparabo alle 12 Monate ideal.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
H4
55 Watt
Halogen
weiß
Auto-Scheinwerferlampe
Bosch Pure Light
12 V
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram