Bosch H7 Pure Light (1 987 301 012) Test Auto-Scheinwerferlampe
- Die Lampe hat eine Leistung von 55 Watt und eine Spannung von 12 V.
- Sie verwendet Halogen als Leuchtmittel und bietet eine weiße Lichtfarbe.
- Die Bosch H7 Pure Light ist ECE-zertifiziert und für den Straßenverkehr zugelassen.
- Die Verpackung enthält eine Lampe.
-
Günstigster Preis
Bosch Glühlampe, Fernscheinwerfer Pure Light BL 1 987 301 012
sofort lieferbar
1,99 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 9,13 €
→ zum Angebot
-
Glühlampe Halogen BOSCH H7 Pure Light 12V, 55W, 1 Stück
1-3 Werktage
2,86 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 9,85 €
→ zum Angebot
-
BOSCH Glühlampe, Nebelscheinwerfer Glühlampe Pure Light 1987301012 H7 für... 2-3 Werktage 4,04 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
-
BOSCH 1987301012 Glühlampe Auf Lager 8,49 € Versand kostenfrei Gesamt 8,49 € → zum Angebot
Bosch H7 Pure Light (1 987 301 012) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Lampe bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis für eine Standardleuchte in Erstausrüsterqualität. Obwohl sie nicht besonders hell ist, überzeugt sie durch saubere Geometrie und gleichmäßige Lichtverteilung, was ein angenehmes, gelbliches Licht erzeugt. Für Nutzer, die keinen besonderen Wert auf hohe Lichtintensität legen, stellt sie eine kostengünstige Option dar. Für 6,70 Euro im Doppelpack bietet sie eine solide Leistung, die den Anforderungen der meisten Motorradfahrer gerecht wird und eine zuverlässige Beleuchtung gewährleistet.“
Hochwertige Beleuchtung mit der Bosch H7 Pure Light (1 987 301 012)
Die Bosch H7 Pure Light (1 987 301 012) bietet eine zuverlässige und leistungsstarke Beleuchtung für Ihr Fahrzeug. Diese Auto-Scheinwerferlampe gehört zur Bosch Pure Light Serie und ist für den Einsatz in H7-Scheinwerfern konzipiert. Mit einer Leistung von 55 Watt und einer Spannung von 12 V sorgt sie für eine helle und klare Ausleuchtung der Straße.
Optimale Sicht und Sicherheit im Straßenverkehr
Die Bosch H7 Pure Light Lampe liefert ein weißes Licht, das die Sichtverhältnisse bei Nachtfahrten deutlich verbessert. Dank der Halogen-Technologie bietet sie eine gleichmäßige Lichtverteilung und reduziert Blendungen für entgegenkommende Fahrzeuge. Dies trägt maßgeblich zur Sicherheit im Straßenverkehr bei.
✓ Bester Preis
Super Produkt! Konnte mich nicht zwischen Osram Night Breaker Laser und diesen hier entscheiden. Mit 120 Prozent mehr Licht, hoffe ich, dass sie länger halten als die Nightbreaker. Ich nutze Osram als Abblendlicht und Bosch als Fernlicht. Absolut beeindruckend! Sehr hell, ein deutlicher Unterschied zum Original.
Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist perfekt. Die Haltbarkeit muss ich noch testen, aber solange die Bewertungen stimmen, bin ich absolut zufrieden. Jederzeit wieder! Nie wieder normale Birnen.
Die Qualität dieser H4-Birnen ist wirklich bemerkenswert im Vergleich zu No-Name-Produkten. Das nächtliche Fahren ist angenehmer und weniger anstrengend. Persönlich bevorzuge ich kein LED-Licht, da der Aufpreis für diese Markenprodukte sich definitiv lohnt, selbst für Sparfüchse wie mich. Die Lebensdauer muss sich noch zeigen, daher vorerst 4 Sterne.
Sie hängt stark von den vibrations- und stoßbedingten Belastungen ab (z. B. gummigelagerte Aufhängung des Scheinwerfers, Motorvibrationen, stoßdämpfende Fahrwerk). Möglicherweise ist die Lebensdauer etwas kürzer bei höherer Lichtausbeute im Vergleich zu Longlife-Birnen, was aber dennoch akzeptabel ist.
Nach 5 Jahren Austausch gekauft. Hoffentlich halten sie wieder 5 Jahre. Beide im Doppelpack ausgetauscht! Die Helligkeit ist perfekt für mich. Zufrieden und würde sie erneut kaufen!.
Diese H7 Glühbirne von Amazon hat eine sehr starke Leuchtkraft und wird von anderen Autofahrern oft mit Lichthupe begrüßt. Trotzdem ist der Einbau genauso wie bei anderen Birnen. Es kann jedoch sein, dass sie weiter leuchtet als herkömmliche Birnen, wie es in diesem Fall der Kunde erlebt hat. Insgesamt ist er mit der Helligkeit zufrieden, auch wenn es für andere Autofahrer manchmal etwas blendend sein kann. Trotzdem empfindet der Kunde die häufigen Lichthupen als nette Geste und grüßt entsprechend zurück.
Nachdem die Polizisten sich über das zu geringe Licht meines Autos beschwert hatten, bestellte ich diese Lampe. Schnelle Lieferung und einfacher Einbau. Das Licht ist super hell und hat sogar den TÜV-Prüfer beeindruckt. Jetzt habe ich für die nächsten zwei Jahre TÜV. Sehr zufrieden mit dem Produkt!.
Diese Lampen sind eine günstige Alternative zu den teureren Osram Nightbreaker. Sie sind etwas dunkler und haben einen leichten Gelbstich, aber für einen einfachen Golf sind sie hell genug. Im Baumarkt sind sie viel günstiger als die Originallampen von VW. Ideal als Ersatz für einen Golf 6 und sparen Sie dabei noch Geld.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen