Osram H7 NIGHT BREAKER LED SPEED 450 (64210DWNBSP- 2HB) Autolampen

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• LED-Technik mit 16 Watt senkt den Energiebedarf gegenüber Halogen deutlich
• 6.000 Kelvin Farbtemperatur sorgt für kaltweißes, kontrastreiches Licht
• H7-Sockel PX26d ermöglicht direkten Austausch in vorhandenen Scheinwerfern
• Zweier-Set erlaubt beidseitigen Lampenwechsel für einheitliche Lichtverteilung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
108,42 €
Ø 108 €
104,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
108,42 €
Ø 108 €
104,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,53 €
ab 108,42 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OSRAM NIGHT BREAKER LED SPEED H7 450, LED-Fern- und Abblendlicht mit Amazon OSRAM NIGHT BREAKER LED SPEED H7 450, LED-Fern- und Abblendlicht mit Auf Lager 108,42 € Versand kostenfrei Gesamt 108,42 € → zum Angebot
• OSRAM OS 64210DWNBSP-2HB, H7 NIGHT BREAKER LED SPEED 450 StVZO-Konforme TVS24 OSRAM OS 64210DWNBSP-2HB, H7 NIGHT BREAKER LED SPEED 450 StVZO-Konforme Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 108,69 € + 6,99 € Versand Gesamt 115,68 € → zum Angebot
• Osram Halogenlampe OSRAM NIGHT BREAKER LED SPEED H7 450, LED Otto Osram Halogenlampe OSRAM NIGHT BREAKER LED SPEED H7 450, LED lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,99 € + 3,15 € Versand Gesamt 114,14 € → zum Angebot
• OSRAM Auto-Lampe Night Breaker Speed 450, 6000 Kelvin, H7, 12 V / 16 Watt, bueromarkt-ag OSRAM Auto-Lampe Night Breaker Speed 450, 6000 Kelvin, H7, 12 V / 16 Watt, sofort lieferbar 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
108.42 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
OSRAM NIGHT BREAKER LED SPEED H7 450, LED-Fern- und Abblendlicht mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 108,42 € Versand kostenfrei Gesamt 108,42 € → zum Angebot
OSRAM NIGHT BREAKER LED SPEED H7 450, LED-Fern- und Abblendlicht mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 108,42 € Versand kostenfrei Gesamt 108,42 € → zum Angebot
OSRAM OS 64210DWNBSP-2HB, H7 NIGHT BREAKER LED SPEED 450 StVZO-Konforme TVS24 TVS24 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 108,69 € 54.345 € / Stück + 6,99 € Versand Gesamt 115,68 € → zum Angebot
Osram Halogenlampe OSRAM NIGHT BREAKER LED SPEED H7 450, LED Otto Elektro Domäne (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,99 € + 3,15 € Versand Gesamt 114,14 € → zum Angebot
OSRAM Auto-Lampe Night Breaker Speed 450, 6000 Kelvin, H7, 12 V / 16 Watt, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 114,99 € 57.495 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
2 NIGHT BREAKER LED SPEED H7 OSRAM Fernlicht Abblendlicht +450% heller Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Osram 64210DWNBSP-2HB, Osram NIGHT BREAKER LED SPEED H7 450 [Hersteller-Nr. ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Sofort lieferbar 119,99 € 59.995 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
OSRAM 64210DWNBSP-2HB, OSRAM 64210DWNBSP-2HB LED Leuchtmittel NIGHT BREAKER LED SPEED Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 124,70 € 62.35 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 130,65 € → zum Angebot
OSRAM 64210DWNBSP-2HB, OSRAM 64210DWNBSP-2HB LED Leuchtmittel NIGHT BREAKER LED SPEED Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 4 Tage 124,99 € 62.495 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
OSRAM Glühlampe, Hauptscheinwerfer [OSR] NIGHT BREAKER LED SPEED H7 450 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 128,98 € Versand kostenfrei Gesamt 128,98 € → zum Angebot
Osram Scheinwerferlampe H7 Night Breaker Led Speed 450 2 Stück Scheinwerferlampe ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 139,30 € + 5,49 € Versand Gesamt 144,79 € → zum Angebot
Osram Scheinwerferlampe H7 Night Breaker LED Speed 450 2 Stück globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 139,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Osram H7 NIGHT BREAKER LED SPEED 450 (64210DWNBSP- 2HB)

Osram H7 NIGHT BREAKER LED SPEED 450 – LED-Technik für Standard-Bordnetze

Diese Motorrad-Scheinwerferlampe arbeitet mit LED-Leuchtmitteln in einem 12-Volt-System und bringt moderne Lichttechnik in Fahrzeuge mit konventionellem Bordnetz. Der H7-Sockel vom Typ PX26d passt in alle Scheinwerfer, die für diese ECE-Kategorie ausgelegt sind. Mit 16 Watt Leistungsaufnahme liegt das Modell deutlich unter dem Verbrauch klassischer Halogenlampen gleicher Bauform. Die Farbtemperatur von 6.000 Kelvin erzeugt kaltweißes Licht, das Fahrbahnmarkierungen und Schilder kontrastreicher erscheinen lässt als die gelbliche Abstrahlung herkömmlicher Glühwendel-Technik. Im Set sind zwei Lampen enthalten – ideal für den beidseitigen Austausch zur gleichmäßigen Lichtverteilung.

Effizienter Betrieb durch LED-Technologie

LED-Lampen bieten deutlich längere Lebensdauer und bessere Effizienz, verlangen aber höhere Anschaffungskosten. Der Energiebedarf von 16 Watt pro Lampe entlastet die Lichtmaschine spürbar gegenüber 55-Watt-Halogenversionen. Das reduziert die thermische Belastung im Scheinwerfergehäuse und verlängert die Standzeit angrenzender Bauteile. Die LED-Technik erreicht ihre volle Helligkeit ohne Verzögerung – ein Vorteil beim Aufblenden oder in Tunneleinfahrten. Durch die kompakte Bauweise mit PX26d-Sockel passt das Modell in vorhandene Reflektoren ohne mechanische Anpassungen.

Osram H7 NIGHT BREAKER LED SPEED 450 (64210DWNBSP- 2HB) Test

5/5
★★★★★ Deutlich bessere Ausleuchtung als Halogen – seit 3 Jahren zufrieden
Chris Januar 2026

Upgrade von H7-Halogen auf LED-Abblendlicht: Diese LED-H7-Lampen bieten eine sehr gleichmäßige, kaltweiße Ausleuchtung und deutlich mehr Reichweite als hochwertige Halogenlampen (z. B. im Vergleich zur Osram Night Breaker Laser H7).

Die Hell‑Dunkel‑Grenze ist sauber, ohne den Gegenverkehr zu blenden, und das Licht ist auf längeren Fahrten angenehm. Alltag: Seit knapp drei Jahren im Einsatz und zuverlässig. Der Einbau ist fahrzeugabhängig, das Leuchtmittel selbst jedoch unkompliziert: einklipsen, Stecker verbinden, fertig.

Besonders auf der Autobahn fällt die bessere Ausleuchtung gegenüber Halogen auf. Servicehinweis: Einmal erhielt ich versehentlich eine Retourenlieferung mit alten H7-Halogenlampen; Amazon tauschte problemlos. Technische Prüfungen (Pickerl) in Österreich verliefen ohne Beanstandung. Fazit: Sehr empfehlenswerte LED-H7-Lampen für mehr Sicherheit und Komfort — würde ich jederzeit wieder kaufen und habe sie bereits in einem weiteren Fahrzeug verbaut.

5/5
★★★★★ Teuer, aber 1:1 austauschbar, sehr schön helles und farbneutrales Licht
der K November 2025

Habe diese H7-LED-Leuchten in meinem alten Renault Clio als Abblendlicht eingesetzt, nachdem eine der alten Halogen-Birnen an Altersschwäche gestorben ist. Vorweg: das erste Paket der Osram Night Breaker LED, das ich von Amazon erhalten habe, hat die korrekte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einbau in BMW 118i Cabrio E88 BJ 2008 mit kleiner Anpassung an Haltebügeln im Scheinwerfer möglich
Minus777 Juli 2025

Wer seine Halogenleuchtmittel gegen LED-Leuchtmittel austauschen möchte, sollte sich vorab auf den Kompatibilitätslisten der beiden in Deutschland ansässigen Anbieter diesbezüglich informieren, ob eine Allgemeine Bauartgenehmigung (ABG) für das jeweilige. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2
Der Einsatz von Produkten ohne ECE-Kennzeichnung als Außenbeleuchtung im öffentlichen Straßenverkehr führt zum Verlust von Betriebserlaubnis und Versicherungsschutz
H7
6.000 K
Scheinwerferlampe
16 Watt
LED
kaltweiß, weiß
Motorrad-Scheinwerferlampe
PX26d
12 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram