Osram Night Breaker LED W5W (2825DWNB-2HFB) Autolampen

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Lampen: 2 Bemerkung: Der Einsatz von Produkten ohne ECE-Kennzeichnung als Außenbeleuchtung im öffentlichen Straßenverkehr führt zum Verlust von Betriebserlaubnis und Versicherungsschutz ECE-Kategorie: W5W
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
14,93 €
Ø 14 €
13,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,67 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
14,93 €
Ø 14 €
13,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,67 €
ab 14,93 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OSRAM Auto-Lampe Night Breaker, 5700 Kelvin, W5W, 12 V / 1 Watt, Positions- & bueromarkt-ag OSRAM Auto-Lampe Night Breaker, 5700 Kelvin, W5W, 12 V / 1 Watt, Positions- & sofort lieferbar 14,93 € + 4,15 € Versand Gesamt 19,08 € → zum Angebot
• Osram NIGHT BREAKER LED W5W, universelles... Amazon Osram NIGHT BREAKER LED W5W, universelles... Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten 16,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• Osram KFZ-Ersatzleuchte Osram Automotive 2825DWNB-2HFB LED Leuchtmittel Night Otto Osram KFZ-Ersatzleuchte Osram Automotive 2825DWNB-2HFB LED Leuchtmittel Night lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.93 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
OSRAM Auto-Lampe Night Breaker, 5700 Kelvin, W5W, 12 V / 1 Watt, Positions- & ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 14,93 € 7.465 € / Stück + 4,15 € Versand Gesamt 19,08 € → zum Angebot
Osram LED-Nachtrüstlampe, NIGHT BREAKER LED W5W  ELV Elektronik Angebotsinfo sofort versandfertig - Lieferzeit: 1-2... 14,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Osram LED-Nachtrüstlampe, NIGHT BREAKER LED W5W ELV DE ELV Angebotsinfo sofort versandfertig - Lieferzeit: 1-2... 14,95 € 7.475 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Osram Automotive 2825DWNB-2HFB, Osram Automotive 2825DWNB-2HFB LED Leuchtmittel Night Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 15,57 € 7.785 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 21,52 € → zum Angebot
Osram 2825DWNB-2HB, LED W5W Osram NIGHT BREAKER GEN2 6000K mit Zulassung 12V 1W ELW-Fahrzeugteile ELW Fahrzeugteile Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Tage 15,58 € 7.79 € / Stück + 6,74 € Versand Gesamt 22,32 € → zum Angebot
OSR 2825DWNB-2 - KFZ- LED, W5W, W2.1x9.5d, NB Gen2, 2er-Pack Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 16,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,30 € → zum Angebot
Osram NIGHT BREAKER LED W5W, universelles Standlicht/Positionslicht/Innenraumlicht Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 16,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Osram NIGHT BREAKER LED W5W, universelles Standlicht/Positionslicht/Innenraumlicht Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 16,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Osram 2825DWNB-2HFB, Osram NIGHT BREAKER LED W5W - Next Gen [Hersteller-Nr. ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Sofort lieferbar 17,79 € 8.895 € / Stück + 6,49 € Versand Gesamt 24,28 € → zum Angebot
OSRAM AUTOMOTIVE 2825DWNB-2HFB, Osram Automotive 2825DWNB-2HFB LED Leuchtmittel Night Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 17,99 € 8.995 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Osram KFZ-Ersatzleuchte Osram Automotive 2825DWNB-2HFB LED Leuchtmittel Night Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,10 € → zum Angebot
OSRAM Glühlampe NIGHT BREAKER LED W5W 2825dwnb2hfb KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,84 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Osram Night Breaker LED W5W (2825DWNB-2HFB) Test

5/5
★★★★★ Schön weiß
MichaelMichael Juli 2024

Vorher war das Abblendlicht mit Philips White Vision Ultra W5W gelblich, im Vergleich zu den Osram Night Breaker LED, H7. Mit den OSRAM NIGHT BREAKER LED W5W ist das Lichtbild nun stimmiger, auch wenn die Lichtfarbe leicht abweicht. Trotzdem die beste Option mit Zulassung.

5/5
★★★★★ Endlich sind sie da - legale Standlicht LED Retrofit Birnen
HD-Cracker Juni 2024

Die LED Leuchten haben eine lange Lebensdauer und sind für alle Fahrzeuge als Standlicht zugelassen. Bei Verwendung als andere Außenbeleuchtung ist jedoch eine ABE erforderlich. Das Design ist ansprechend, aber es wäre toll, wenn es auch andere Varianten gäbe.

5/5
★★★★★ Beste W5W-LED im Xenon Look
Michael D Juni 2024

Ich habe unterschiedliche W5W-LED-Leuchten ausprobiert, wie z. B. die Philips Ultinon pro6000 und die Osram Cool Blue Intense. Die Night Breaker W5W-LED von Osram hat mich jedoch mit ihrer hellen Leuchtkraft im Xenon-Look am meisten überzeugt.

Ich habe sie in meinem Mazda CX-5 2. 2 Diesel aus dem Jahr 2013 verbaut.

5/5
★★★★★ endlich Stand- und Kennzeichenlicht welches zu den H7 und H4 LEDs passt
K. S Juni 2024

Dank der einfachen Installation und der universellen Zulassung können jetzt alle kleinen Glühbirnen ausgetauscht werden. Perfekt für diejenigen, die auf unbefestigten Wegen fahren und Vibrationsschäden vermeiden möchten. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Passt ideal bei Mercedes C207
Daniel April 2024

Perfekte Funktionalität, etwas heller als herkömmliche Glühbirnen und angenehm weniger hell als Nachbau-LED-Leuchten. Keine CAN-Fehler, jedoch nicht als CAN-Safe für andere Fahrzeuge geeignet.

5/5
★★★★★ Weißes Licht für alte Autos
Der L April 2024

Diese LED-Lampe strahlt heller und spart Energie im Vergleich zu herkömmlichen Glühbirnen. Besonders für Autobesitzer mit Leuchtenüberwachung ist ein Lastwiderstand erforderlich, um von den Vorteilen zu profitieren. Leider ist die Nutzung als Stand- oder Kennzeichenlicht aufgrund der Lichtfarbe nicht möglich, und eine Zulassung als Bremslicht ist unwahrscheinlich. Trotzdem überzeugt die Lampe durch ihre effiziente Leuchtkraft und den geringeren Stromverbrauch.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
2
Der Einsatz von Produkten ohne ECE-Kennzeichnung als Außenbeleuchtung im öffentlichen Straßenverkehr führt zum Verlust von Betriebserlaubnis und Versicherungsschutz
W5W
5.700 K
3.000 h
1 Watt
LED
kaltweiß, weiß
50 Lumen
Fahrzeug-Außenbeleuchtung, Fahrzeug-Innenbeleuchtung, Standlicht-Lampe
W2,1x9,5d
12 V
ja
Faltschachtel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram