Osram Night Breaker Smart Nebelscheinwerfer H16 LED 2 Stück (64219DWNBS-2H) Autolampen

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die hocheffizienten LED-Leuchtmittel erzeugen eine beeindruckende Farbtemperatur von 6.000 K für eine klare, weiße Ausleuchtung der Fahrbahn.
• Mit einer Leistungsaufnahme von nur 4 Watt bieten diese Scheinwerferlampen eine energieeffiziente Lösung für optimale Sichtverhältnisse bei Nebel.
• Die Lampen sind speziell für den Einsatz in PKWs konzipiert und arbeiten zuverlässig mit einer Betriebsspannung von 12 V.
• Als Teil der renommierten Night-Breaker Serie vereinen diese Nebelscheinwerfer innovative Technologie mit hoher Qualität für sicheres Fahren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
98,09 €
Ø 97 €
96,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
98,09 €
Ø 97 €
96,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,74 €
ab 98,09 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OSRAM Auto-Lampe Night Breaker SMART, 6000 Kelvin, H16, 12 V / 4 Watt, bueromarkt-ag OSRAM Auto-Lampe Night Breaker SMART, 6000 Kelvin, H16, 12 V / 4 Watt, sofort lieferbar 98,09 € + 4,15 € Versand Gesamt 102,24 € → zum Angebot
• OSRAM OS 64219DWNBSM-2HB, H16 NIGHT BREAKER LED SMART StVZO-Konforme LED 2St.... TVS24 OSRAM OS 64219DWNBSM-2HB, H16 NIGHT BREAKER LED SMART StVZO-Konforme LED 2St.... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 98,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
• Osram LED-Nachrüstlampe NIGHT BREAKER LED SMART H16 ELV DE Osram LED-Nachrüstlampe NIGHT BREAKER LED SMART H16 sofort versandfertig - Lieferzeit: 1-2 Werktage² 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Osram NIGHT BREAKER LED SMART H16; LED-Nebelscheinwerfer mit Straßenzulassung; Amazon Osram NIGHT BREAKER LED SMART H16; LED-Nebelscheinwerfer mit Straßenzulassung; Auf Lager 107,18 € Versand kostenfrei Gesamt 107,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.09 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
OSRAM Auto-Lampe Night Breaker SMART, 6000 Kelvin, H16, 12 V / 4 Watt, ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 98,09 € 49.045 € / Stück + 4,15 € Versand Gesamt 102,24 € → zum Angebot
OSRAM OS 64219DWNBSM-2HB, H16 NIGHT BREAKER LED SMART StVZO-Konforme LED 2St. OSRAM TVS24 TVS24 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 98,99 € 49.495 € / Stück + 6,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
Osram LED-Nachrüstlampe NIGHT BREAKER LED SMART H16 ELV Elektronik Angebotsinfo sofort versandfertig - Lieferzeit: 1-2... 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Osram LED-Nachrüstlampe NIGHT BREAKER LED SMART H16 ELV DE ELV Angebotsinfo sofort versandfertig - Lieferzeit: 1-2... 99,95 € 49.975 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Osram 64219DWNBSM-2HB, Osram NIGHT BREAKER LED SMART H16 [Hersteller-Nr. ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Sofort lieferbar 101,04 € 50.52 € / Stück + 6,49 € Versand Gesamt 107,53 € → zum Angebot
Ams-Osram Glühlampe, Nebelscheinwerfer NIGHT BREAKER LED SMART H16 64219DWNBSM-2HB ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 101,52 € + 7,14 € Versand Gesamt 108,66 € → zum Angebot
Osram Automotive 64219DWNBSM-2HB, Osram Automotive 64219DWNBSM-2HB LED Leuchtmittel Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 105,93 € 52.965 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 111,88 € → zum Angebot
Osram NIGHT BREAKER LED SMART H16; LED-Nebelscheinwerfer mit Straßenzulassung; Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 107,18 € Versand kostenfrei Gesamt 107,18 € → zum Angebot
Osram NIGHT BREAKER LED SMART H16; LED-Nebelscheinwerfer mit Straßenzulassung; Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 107,18 € Versand kostenfrei Gesamt 107,18 € → zum Angebot
OSRAM AUTOMOTIVE 64219DWNBSM-2HB, Osram Automotive 64219DWNBSM-2HB LED Leuchtmittel Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 109,99 € 54.995 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
OSRAM Glühlampe, Abbiegescheinwerfer NIGHT BREAKER® LED SMART H16 64219dwnbsm2hb KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 111,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 118,64 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:33 Uhr.

Testbericht Osram Night Breaker Smart Nebelscheinwerfer H16 LED 2 Stück (64219DWNBS-2H)

Osram Night Breaker Smart Nebelscheinwerfer H16 LED 2 Stück (64219DWNBS-2H) für kristallklare Sicht

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit mit diesem hochmodernen Nebelscheinwerfer-Set. Die fortschrittliche LED-Technologie sorgt für eine beeindruckende Ausleuchtung der Straße, selbst unter widrigsten Wetterbedingungen. Dank der perfekten Lichtverteilung und der präzisen Farbtemperatur von 6.000 Kelvin bietet dieser Nebelscheinwerfer eine deutlich verbesserte Sichtbarkeit und reduziert gleichzeitig die Blendung entgegenkommender Fahrzeuge.

Maximale Leistung bei minimalem Energieverbrauch

Die Effizienz dieses Beleuchtungssystems ist beeindruckend. Mit einer Leistungsaufnahme von lediglich 4 Watt pro Lampe erzeugt es ein helles, fokussiertes Licht, das die Straße optimal ausleuchtet. Diese Energieeffizienz schont nicht nur die Fahrzeugbatterie, sondern trägt auch zur Reduzierung des Kraftstoffverbrauchs bei. Die langlebigen LED-Leuchtmittel garantieren zudem eine außergewöhnliche Haltbarkeit, was Wartungskosten minimiert und die Umwelt schont.

Osram Night Breaker Smart Nebelscheinwerfer H16 LED 2 Stück (64219DWNBS-2H) Test

5/5
★★★★★ Toyota Auris 2016/2018 (E180) passt!
sonntagskind Mai 2025

Klare Kaufbewertung für Toyota Auris (Baujahr 2016/2018): H16-Lampen sind ausschließlich für Nebelscheinwerfer zugelassen, das Abblendlicht ist HIR2 (für HIR2 gibt es derzeit keine Zulassung). Die H16-LEDs haben nur 4 Watt (entspricht ~19 W Halogen) und sind für Hauptscheinwerfer zu schwach. Nach Einbau der H16-Nebelscheinwerfer: gute Verarbeitung, passen, zugelassen und liefern vor allem eine LED-Optik; die Leuchtkraft ist aber kaum besser als Halogen.

Bei Nebel wäre gelblicheres Licht vorteilhaft. Kauf bereut der Rezensent nicht, wegen einheitlicher LED-Optik (Werks-LED-Abblendlicht), würde aber realistisch Nutzen/Kosten eher mit ~3 von 5 Sternen bewerten. Insgesamt: passt, leuchtet, eher Styling- als Performance-Upgrade.

5/5
★★★★★ In Kombination mit H7 Osram LED Weltklasse
N. Februar 2025

Wie in den vorherigen Bewertungen erwähnt, kann ich nur zustimmen: Dieses Produkt ist zwar nicht günstig, aber für alle, die oft nachts fahren, absolut empfehlenswert. Das Licht ist herausragend und übertrifft alles, was ich bisher ausprobiert habe. Beachten Sie jedoch, dass für den Golf ein CANBUS-Adapter benötigt wird.

1/5
★☆☆☆☆ Verpackung war bereits geöffnet und beschädigt. Originalität damit nicht mehr garantiert.
marcmarc Dezember 2025

Artikel entgegen Beschreibung nicht neu: Siegel fehlte, Verpackung beschädigt und Originalität nicht gewährleistet. Daher Rücksendung. Warum wird so ein Produkt als neu angeboten? Bitte korrekte Kennzeichnung, sonst irreführende Angebote.

1/5
★☆☆☆☆ Unfassbar enttäuschend – das hat nichts mit echten LED zu tun!
NoahNoah Mai 2025

Ich habe zuvor bereits gute Erfahrungen mit Night Breaker LED-Birnen gemacht und war immer zufrieden – top Qualität und hervorragende Lichtleistung. Deshalb bestellte ich wieder bei dieser Marke. Leider war dies diesmal ein großer Reinfall! Die gelieferten Birnen unterscheiden sich stark von den hochwertigen LED-Modellen, die ich früher erhielt.

Weder Verarbeitung noch Helligkeit entsprechen den Erwartungen. Sie wirken günstig und technisch minderwertig. Es ist irreführend, solche Produkte unter dem LED-Label anzubieten! Ich bin extrem enttäuscht und fühle mich als Kunde betrogen.

So ein Inkonsistenz bei der Produktqualität kann nicht sein. Das schreckt Kunden ab. Sehr unzufrieden!.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Der Einsatz von Produkten ohne ECE-Kennzeichnung als Außenbeleuchtung im öffentlichen Straßenverkehr führt zum Verlust von Betriebserlaubnis und Versicherungsschutz
H16
6.000 K
Scheinwerferlampe
4 Watt
LED
weiß
Osram Night-Breaker
12 V
PKW
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram