Osram Night Breaker LED H10 (9145DWNBSM-2HB) Autolampen

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die fortschrittliche LED-Technologie sorgt für eine beeindruckende Lichtausbeute bei nur 7 Watt Leistungsaufnahme.
• Mit einer Farbtemperatur von 6.000 K wird ein helles, tageslichtähnliches Licht für verbesserte Sichtverhältnisse erzeugt.
• Der PY20d-Sockel gewährleistet eine einfache Installation und Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen.
• Dank der 12-Volt-Betriebsspannung sind die Lampen optimal auf die elektrischen Systeme moderner Fahrzeuge abgestimmt.
• Die hohe Qualität und Effizienz der Lampen tragen zu einer verbesserten Fahrsicherheit und einem geringeren Energieverbrauch bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
97,58 €
Ø 93 €
89,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
97,58 €
Ø 93 €
89,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,56 €
ab 97,58 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OSRAM Auto-Lampe Night Breaker SMART, 6000 Kelvin, H10, 12V / 7 Watt, bueromarkt-ag OSRAM Auto-Lampe Night Breaker SMART, 6000 Kelvin, H10, 12V / 7 Watt, sofort lieferbar 97,58 € Versand kostenfrei Gesamt 97,58 € → zum Angebot
• OSRAM OS 9145DWNBSM-2HB, H10 NIGHT BREAKER LED SMART StVZO-Konforme LED 2St.... TVS24 OSRAM OS 9145DWNBSM-2HB, H10 NIGHT BREAKER LED SMART StVZO-Konforme LED 2St.... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 98,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
• Osram 9145DWNBSM-2HB, Osram NIGHT BREAKER LED SMART H10 [Hersteller-Nr. ATP-Autoteile Osram 9145DWNBSM-2HB, Osram NIGHT BREAKER LED SMART H10 [Hersteller-Nr. Versandfertig in 2-3 Werktagen 105,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 112,48 € → zum Angebot
• Osram NIGHT BREAKER LED SMART H10; LED-Nebelscheinwerfer mit Straßenzulassung; Amazon Osram NIGHT BREAKER LED SMART H10; LED-Nebelscheinwerfer mit Straßenzulassung; Auf Lager 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.58 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
OSRAM Auto-Lampe Night Breaker SMART, 6000 Kelvin, H10, 12V / 7 Watt, ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 97,58 € 48.79 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 97,58 € → zum Angebot
OSRAM OS 9145DWNBSM-2HB, H10 NIGHT BREAKER LED SMART StVZO-Konforme LED 2St. OSRAM TVS24 TVS24 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 98,99 € 49.495 € / Stück + 6,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
Osram 9145DWNBSM-2HB, Osram NIGHT BREAKER LED SMART H10 [Hersteller-Nr. ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 105,99 € 52.995 € / Stück + 6,49 € Versand Gesamt 112,48 € → zum Angebot
Osram NIGHT BREAKER LED SMART H10; LED-Nebelscheinwerfer mit Straßenzulassung; Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
Osram NIGHT BREAKER LED SMART H10; LED-Nebelscheinwerfer mit Straßenzulassung; Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
OSRAM Glühlampe, Fernscheinwerfer NIGHT BREAKER® LED SMART H10 9145dwnbsm2hb KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,56 € + 6,90 € Versand Gesamt 116,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:19 Uhr.

Testbericht Osram Night Breaker LED H10 (9145DWNBSM-2HB)

Osram Night Breaker LED H10 (9145DWNBSM-2HB) für brillante Sicht

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrzeugsicherheit mit diesem fortschrittlichen Beleuchtungssystem. Die Autolampe setzt Maßstäbe in Sachen Helligkeit und Präzision. Durch ihre herausragende Lichtausbeute ermöglicht sie eine deutlich verbesserte Sicht bei Nachtfahrten und in anspruchsvollen Wetterbedingungen. Das Resultat: Ein sichereres und komfortableres Fahrerlebnis für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf optimale Sichtverhältnisse legen.

Überlegene Leuchtkraft für mehr Sicherheit

Die Scheinwerferlampe beeindruckt durch ihre außergewöhnliche Helligkeit. Mit einer Farbtemperatur von 6.000 Kelvin erzeugt sie ein tageslichtähnliches, weißes Licht, das die Straße optimal ausleuchtet. Dies führt zu einer verbesserten Wahrnehmung von Verkehrszeichen und potenziellen Gefahrenquellen. Die gesteigerte Sichtweite ermöglicht es dem Fahrer, schneller auf unerwartete Situationen zu reagieren und somit das Unfallrisiko signifikant zu reduzieren.

Osram Night Breaker LED H10 (9145DWNBSM-2HB) Test

5/5
★★★★★ Toyota Auris 2016/2018 (E180) passt!
sonntagskind Mai 2025

Klare Aufklärung für Toyota Auris (Baujahr 2016/2018): H16-Lampen sind ausschließlich für Nebelscheinwerfer zugelassen, nicht für das HIR2-Abblendlicht – das erklärt die vermeintliche "Nicht-Passung" auf Bildern. H16-LEDs leisten nur 4 W (entspricht ~19 W Halogen) und sind im Hauptscheinwerfer zu schwach; HIR2-LEDs mit Zulassung gibt es noch nicht. Nach Einbau der H16-Nebelscheinwerfer: ansprechende LED-Optik und einheitliches Design mit werkseitigen LED-Hauptscheinwerfern, aber die Leuchtkraft unterscheidet sich kaum von Halogen. Bei Nebel ist gelblicheres Licht oft vorteilhafter.

Vorteile: Zulassung, Passform, Optik, mögliche Haltbarkeit. Nachteile: begrenzte Lichtleistung und fraglicher Kosten-Nutzen. Fazit: Kein Fehlkauf, eher Styling-Upgrade; realistisch eher 3 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ In Kombination mit H7 Osram LED Weltklasse
N. Februar 2025

Wie in den vorherigen Bewertungen erwähnt, kann ich das nur bestätigen. Zwar ist es nicht gerade günstig, aber für alle, die oft im Dunkeln unterwegs sind, wird es unverzichtbar. Das Licht ist außergewöhnlich stark und übertrifft alles bisher Dagewesene. Beachten Sie jedoch, dass für den Golf ein CANBUS-Adapter erforderlich ist.

1/5
★☆☆☆☆ Verpackung war bereits geöffnet und beschädigt. Originalität damit nicht mehr garantiert.
marcmarc Dezember 2025

Ware entpuppte sich als nicht neu: Siegel entfernt, Verpackung beschädigt, Originalität nicht gewährleistet. Rücksendung erfolgt. Warum wird der Artikel als neu verkauft?.

1/5
★☆☆☆☆ Unfassbar enttäuschend – das hat nichts mit echten LED zu tun!
NoahNoah Mai 2025

Ich hatte bereits positive Erfahrungen mit den Night Breaker LED-Birnen gemacht und war stets zufrieden – die Qualität und Lichtleistung waren hervorragend. Daher wählte ich erneut diese Marke. Leider war ich dieses Mal extrem enttäuscht! Die gelieferten Birnen entsprechen in keiner Weise den erstklassigen LED-Produkten, die ich zuvor erhalten hatte. Weder die Verarbeitung noch die Helligkeit sind akzeptabel.

Das Erscheinungsbild wirkt billig und technisch minderwertig. Es ist völlig irreführend, solche Artikel unter einem bekannten LED-Label anzubieten! Ich fühle mich als Kunde getäuscht und bin sehr verärgert. Es kann nicht sein, dass unter demselben Markennamen so unterschiedliche Qualitäten verkauft werden. So vergrault man treue Kunden. Sehr enttäuschend!.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
2
Der Einsatz von Produkten ohne ECE-Kennzeichnung als Außenbeleuchtung im öffentlichen Straßenverkehr führt zum Verlust von Betriebserlaubnis und Versicherungsschutz
H10
6.000 K
Scheinwerferlampe
7 Watt
LED
weiß
PY20d
12 V
PKW
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram