Bosch Plus 50 H7 Auto-Scheinwerferlampe
- Die 55 Watt Leistung sorgt für eine hellere Ausleuchtung der Straße und erhöht die Sicherheit beim Nachtfahren.
- Mit dem PX26d Sockel ist diese Lampe kompatibel mit einer Vielzahl von Fahrzeugmodellen und einfach zu installieren.
- Die StVZO-Zulassung garantiert die Einhaltung aller rechtlichen Vorschriften für den Straßenverkehr in Deutschland.
- Durch die Halogen-Technologie wird eine zuverlässige und langlebige Beleuchtungsleistung bei 12 V Betriebsspannung sichergestellt.
-
Günstigster Preis
Bosch Glühlampe, Fernscheinwerfer Plus 50 WS 1 987 302 079
sofort lieferbar
4,41 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 11,55 €
→ zum Angebot
-
Bosch Automotive 1987302079 Bosch Automotive Leuchtmittel Auf Lager 5,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
-
Glühlampe Halogen BOSCH H7 Plus 50% 12V/ 55W, 1 Stück
1-3 Werktage
6,49 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 13,48 €
→ zum Angebot
-
BOSCH Glühlampe, Fernscheinwerfer 1987302079 H7 für YAMAHA Citroën Peugeot... 2-3 Werktage 7,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Bosch Plus 50 H7 für brillante Ausleuchtung der Fahrbahn
Erleben Sie eine deutlich verbesserte Sicht bei Nachtfahrten mit dieser leistungsstarken Auto-Scheinwerferlampe. Das Halogen-Leuchtmittel sorgt für eine bis zu 50% hellere Ausleuchtung der Straße im Vergleich zu Standardlampen. Dadurch können Sie Hindernisse und Gefahren frühzeitiger erkennen, was Ihre Fahrsicherheit erheblich steigert. Die optimierte Lichtverteilung reduziert zudem die Blendung entgegenkommender Fahrzeuge und ermöglicht so ein entspannteres Fahren bei Dunkelheit.
Gesteigerte Haltbarkeit für langfristige Zuverlässigkeit
Diese Autolampe überzeugt nicht nur durch ihre Leuchtkraft, sondern auch durch ihre beeindruckende Lebensdauer. Dank hochwertiger Materialien und präziser Fertigungstechniken hält das Leuchtmittel deutlich länger als herkömmliche Modelle. Die robuste Konstruktion widersteht selbst starken Vibrationen und Temperaturschwankungen, was besonders bei häufigen Fahrten oder langen Strecken von Vorteil ist. Sie profitieren von selteneren Lampenwechseln und sparen so Zeit und Kosten bei der Wartung Ihres Fahrzeugs.
Bosch Plus 50 H7 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Bosch Plus 50 H7? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen