Hella H4 Long Life (8GJ002525-481) Auto-Scheinwerferlampe

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Lampen: 1 ECE-Kategorie: H4 Leistung: 60/55 Watt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,01 €
Ø 2 €
1,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,01 €
Ø 2 €
1,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,74 €
ab 2,01 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hella Glühlampe, Fernscheinwerfer LONG LIFE UP TO 3x LONGER LIFETIME 8GJ 002... ReifenSuche Hella Glühlampe, Fernscheinwerfer LONG LIFE UP TO 3x LONGER LIFETIME 8GJ 002... sofort lieferbar 2,01 € + 7,14 € Versand Gesamt 9,15 € → zum Angebot
• Glühlampe Halogen HELLA H4 LONG LIFE UP TO 3X LONGER LIFE 12V, 60/55W, 1 Stück Motointegrator Glühlampe Halogen HELLA H4 LONG LIFE UP TO 3X LONGER LIFE 12V, 60/55W, 1 Stück 1-3 Werktage 3,39 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
• HELLA 8GJ 002 525-481 Glühlampe - H4 - Long Life up to 3x longer lifetime -... Amazon HELLA 8GJ 002 525-481 Glühlampe - H4 - Long Life up to 3x longer lifetime -... Auf Lager 7,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.01 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Hella Glühlampe, Fernscheinwerfer LONG LIFE UP TO 3x LONGER LIFETIME 8GJ 002 525-481 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 2,01 € + 7,14 € Versand Gesamt 9,15 € → zum Angebot
Glühlampe Halogen HELLA H4 LONG LIFE UP TO 3X LONGER LIFE 12V, 60/55W, 1 Stück Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,39 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
HELLA Glühlampe, Hauptscheinwerfer 8gj002525481 H4 für VW KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
HELLA 8GJ 002 525-481 Glühlampe - H4 - Long Life up to 3x longer lifetime - 12V - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,73 € → zum Angebot
HELLA 8GJ 002 525-481 Glühlampe - H4 - Long Life up to 3x longer lifetime - 12V - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.

Hella H4 Long Life (8GJ002525-481) Test

5/5
★★★★★ Gutes Ersatzkit
M. D November 2022

Das Auto-Ersatzlampen-Set ist ideal für unterwegs dank der sicheren Schaumstofflagerung. Es schützt die Glühbirnen vor Beschädigungen durch Vibrationen. Eine praktische und sinnvolle Auswahl.

2/5
★★☆☆☆ Hella: Made in China
Dirk R März 2021

Ich war enttäuscht von diesem Produkt. Made in China, dünn verpackt und bietet keinen ausreichenden Schutz. Ich hoffe, es hält so lange wie versprochen.

Ich werde die Haltbarkeit überprüfen und kann sein Stern abziehen. Nicht mehr bei Hella kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ 6 Monate, dann ist Schluss
Zeis Februar 2021

Die Verpackung der Birne war beschädigt und es fehlte eine. Trotzdem wurde die Reklamation schnell bearbeitet und Ersatz geliefert. Leider hat die Lampe nach nur 6 Monaten den Geist aufgegeben, ausgerechnet auf dem Weg zum TÜV. Ich werde nun eine andere Marke ausprobieren.

1/5
★☆☆☆☆ Scheinwerfer verbrannt, nie wieder HELLA !!!
D August 2019

Die extrem heißen Lampen von HELLA haben mein Motorrad-Scheinwerferglas und Reflektor beschädigt. Innerhalb weniger Stunden sind die Lampen kaputt gegangen. Nun muss ich den Scheinwerfer für etwa € 600 ersetzen. Absolut enttäuschend! Diese Lampen sind eine Frechheit. Kein HELLA mehr für mich.

Meinungen 1 bis 4 von 33

Allgemeine Daten
1
H4
60/55 Watt
Halogen
Auto-Scheinwerferlampe, Motorrad-Scheinwerferlampe
P43t-38
12 V
Weitere Daten
Straßenzulassung gemäß StVZO

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram