Osram NIGHT BREAKER LASER H7 (64210NL-1BL) Autolampen

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
ECE-Kategorien: H1 - H3 - H4 - H7 Lampentyp: Scheinwerferlampe Leistungen: 3 Watt - 7 Watt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
9,03 €
Ø 9 €
9,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
9,03 €
Ø 9 €
9,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 9,03 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ams-Osram Glühlampe, Hauptscheinwerfer NIGHT BREAKER® LASER 64210NL-1BL ReifenSuche Ams-Osram Glühlampe, Hauptscheinwerfer NIGHT BREAKER® LASER 64210NL-1BL sofort lieferbar 9,03 € + 7,14 € Versand Gesamt 16,17 € → zum Angebot
• Osram KFZ-Ersatzleuchte Osram Automotive 64210NL-1BL Halogen Leuchtmittel Night Otto Osram KFZ-Ersatzleuchte Osram Automotive 64210NL-1BL Halogen Leuchtmittel Night lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,38 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,33 € → zum Angebot
• Osram NIGHT BREAKER LASER H7, +150% mehr Helligkeit, Halogen-Scheinwerferlampe, Amazon Marketplace Osram NIGHT BREAKER LASER H7, +150% mehr Helligkeit, Halogen-Scheinwerferlampe, Auf Lager 15,26 € Versand kostenfrei Gesamt 15,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.03 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Ams-Osram Glühlampe, Hauptscheinwerfer NIGHT BREAKER® LASER 64210NL-1BL ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 9,03 € + 7,14 € Versand Gesamt 16,17 € → zum Angebot
OSRAM Glühlampe, Fernscheinwerfer NIGHT BREAKER® LASER H7 Einzelblister 64210nl1bl KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,43 € → zum Angebot
Osram KFZ-Ersatzleuchte Osram Automotive 64210NL-1BL Halogen Leuchtmittel Night Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,38 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,33 € → zum Angebot
Osram Automotive 64210NL-1BL Halogen Leuchtmittel Night Breaker® Laser Next Conrad Angebotsinfo 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Osram NIGHT BREAKER LASER H7, +150% mehr Helligkeit, Halogen-Scheinwerferlampe, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,26 € Versand kostenfrei Gesamt 15,26 € → zum Angebot
Osram Automotive 64210NL-1BL Halogen Leuchtmittel Night Breaker® Laser Next buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Osram Automotive 64210NL-1BL Halogen Leuchtmittel Night Breaker® Laser Next thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 16,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Osram Hauptscheinwerferlampe 'H7 Night Breaker Laser' 55 W 12 V toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:13 Uhr.

Osram NIGHT BREAKER LASER H7 (64210NL-1BL) Test

5/5
★★★★★ Deutlich helleres Licht & bessere Sicht
Thorsten M Februar 2026

Osram NIGHT BREAKER LASER H8 (64212NL-2HB) – leistungsstarke Halogenlampe mit bis zu +150% mehr Helligkeit gegenüber Standardlampen. Für PKW (12 V, H8-Sockel) bietet sie spürbar größere Sichtweite, höherem Kontrast und klarere Ausleuchtung bei Nacht, Regen und Nebel. Moderne „Laser“-optimierte Halogentechnik erzeugt einen intensiven Lichtkegel, macht Hindernisse, Verkehrsschilder und Kurven früher sichtbar und reduziert Augenmüdigkeit auf langen Strecken. Einfache Plug-and-Play-Montage ohne Umbau; praktische Doppelpackung für gleichzeitigen Austausch beider Scheinwerfer. Fazit: Starkes Halogen-Upgrade für mehr Fahrkomfort und Sicherheit – ideale Wahl für Autofahrer, die bessere Sicht bei Nacht suchen (Top-Bewertung, 5 Sterne).

5/5
★★★★★ Klare Empfehlung
Rösner Februar 2026

Die Osram Night Breaker überzeugen mit beeindruckend hellem, klarem Licht und deutlich besserer Sicht bei Nacht. Wie versprochen verbessern sie Nachtfahrten und erhöhen die Fahrzeugsicherheit. Im Vergleich zu Standardlampen ist die Ausleuchtung sofort spürbar. Sehr zufrieden — klare Kaufempfehlung für alle, die bessere Auto-Scheinwerfer wollen.

5/5
★★★★★ Licht ist etwas heller als Standard-H7
Amazon Kunde November 2025

Hight Breaker Laser H7: Die Birne liefert deutlich weißeres, gleichmäßigeres Licht und verbessert besonders Randbereiche und Fernsicht — nicht die versprochenen 150%, aber spürbar, eher ~25% heller als Standard-H7. Mit E‑Zeichen zugelassen und einfach zu wechseln, passt sie in gängige Scheinwerfer. LED-Variante war bei meinem Auto nicht möglich (falsche Typennummer), daher Halogen genutzt; in Kombination H7 (Abblendlicht) und H1 (Fernlicht) ergänzen sich die Hight Breaker Laser gut. Lebensdauer mit 350 h angegeben, Praxis noch ungewiss; bei vorherigen No‑Name-Birnen gab es jährliche Ausfälle, Marken-H7 halten oft >2 Jahre. Fazit: angenehmes, weiter reichendes Weißlicht — empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super zufrieden
Hosta Juli 2025

⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Verbesserte Sichtverhältnisse bei Nacht – uneingeschränkte Empfehlung! Die OSRAM NIGHT BREAKER LASER H7 überzeugt als Ersatz für meine herkömmlichen Halogenlampen – der Unterschied ist beeindruckend! Das Licht ist deutlich heller (+150 % laut Hersteller) und hat einen weißeren Farbton, was die Sicht bei Dunkelheit und ungünstigen Wetterbedingungen erheblich optimiert. Besonders auf Landstraßen fühle ich mich nun wesentlich sicherer. Der Einbau gestaltete sich einfach – Plug & Play – und die beiden Lampen kamen sicher in einer praktischen Hängebox an. Man merkt sofort, dass es sich um hochwertige Markenware handelt.

Besonders positiv ist, dass OSRAM in Deutschland produziert und die Verarbeitung macht einen sehr soliden Eindruck. Zugegeben, die Lebensdauer könnte bei dieser Helligkeit etwas kürzer sein als bei Standardbirnen, doch die verbesserte Sicht ist mir der Preis wert. Ich würde diese Lampen jederzeit wieder wählen! ✅ Eindeutige Kaufempfehlung für alle, die das Beste aus ihren Halogenscheinwerfern herausholen möchten!.

5/5
★★★★★ Gute Preis 2 Stück
Kamran A Juni 2025

Die Osram Night Breaker haben mich positiv überrascht! Sie liefern erheblich helleres Licht im Vergleich zu Standardlampen, was die nächtliche Sicht verbessert. Der breite Lichtkegel sorgt für ein sicheres Fahrgefühl. Zudem sind sie einfach einzubauen, und die plastikfreie Verpackung ist ein zusätzliches Plus. Definitiv eine lohnenswerte Anschaffung, die ich immer wieder erwägen würde!.

5/5
★★★★★ Definitiv besseres Licht der Zusatzscheinwerfer am Motorrad
Frank Juni 2025

Trotz anfänglicher Skepsis zum höheren Preis bin ich von dem Ergebnis meines Oldtimer-Motorrads begeistert. Die Klappscheinwerfer strahlen ein viel weißeres und helleres Licht aus im Vergleich zu den alten H3-Birnen aus den 80er Jahren. Da das zusätzliche Fernlicht mit dem H4-Hauptscheinwerfer um die beste Ausleuchtung konkurriert, plane ich, auch diesen umzurüsten. Absolut empfehlenswert für alle, die die Sichtbarkeit ihrer Motorradbeleuchtung verbessern möchten.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
H1, H3, H4, H7, HB3
Scheinwerferlampe
3 Watt, 7 Watt
Halogen
weiß
Osram Night Breaker Laser
12 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram