Unitec Mega White H7 (77781) Auto-Scheinwerferlampe
- Die Leistung beträgt 55 Watt, was eine starke und zuverlässige Lichtquelle gewährleistet.
- Mit einer Spannung von 12 V ist die Lampe für die meisten Fahrzeuge geeignet.
- Die weiße Lichtfarbe verbessert die Sichtverhältnisse und erhöht die Sicherheit.
- Die Straßenzulassung gemäß StVZO garantiert die Einhaltung gesetzlicher Vorschriften.
-
Günstigster Preis
H7 Xenon Mega White 12V 55W 2X Auf Lager 12,79 € Versand kostenfrei Gesamt 12,79 € → zum Angebot
-
Xenon Light H7 55W Super White Glühlampen Glühbirne Mega White 2Er Set 2-3 Werktage 12,79 € Versand kostenfrei Gesamt 12,79 € → zum Angebot
-
Unitec Scheinwerferlampe H7 Xenon Mega White 2 Stück
ca. 1-3 Werktage
15,69 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 20,68 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Unitec Mega White H7 (77781) – Die perfekte Wahl für Ihre Scheinwerfer
Die Unitec Mega White H7 (77781) Auto-Scheinwerferlampe bietet eine hervorragende Lichtleistung und ist ideal für alle, die eine klare und helle Beleuchtung wünschen. Mit einer Leistung von 55 Watt und einer Spannung von 12 V sorgt diese Halogenlampe für eine optimale Ausleuchtung der Straße. Die weiße Lichtfarbe verbessert die Sichtverhältnisse und erhöht die Sicherheit beim Fahren.
Hochwertige Halogen-Technologie für beste Sicht
Die Unitec MegaWhite Serie verwendet modernste Halogen-Technologie, um eine gleichmäßige und helle Lichtverteilung zu gewährleisten. Diese Scheinwerferlampe ist gemäß der ECE-Kategorie H7 klassifiziert und bietet eine zuverlässige Leistung. Die Halogenlampe ist bekannt für ihre Langlebigkeit und ihre Fähigkeit, auch bei schlechten Wetterbedingungen eine klare Sicht zu bieten.
Unitec Mega White H7 (77781) Test
Ich habe die LED-Lampen heute installiert und bin bei Dunkelheit auf Landstraßen gefahren. Sie leuchten schön weiß, ich hoffe, sie halten lange. Ich kann sie weiterempfehlen und werde sie erneut kaufen. Besonders günstiger als Osram und Philips.
Als ich die Lampen ausgepackt habe, war ich skeptisch, ob die Leuchtkraft wirklich so gut ist. Aber ich wurde positiv überrascht! Die Installation war einfach und das Licht ist superhell. Beide Lampen funktionieren einwandfrei und ich bin sehr zufrieden damit. Absolute Weiterempfehlung! Daumen hoch für diese tollen Lampen.
Ehrlich gesagt, ich bin überzeugt von diesen Produkten. Ihre Haltbarkeit hat mich beeindruckt und die Lichtausbeute ist besser als bei teureren Alternativen. Ich hoffe, dass sie weiterhin erhältlich bleiben. Ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis!.
Diese Lampen bieten eine helle Beleuchtung, die die Straße deutlich besser ausleuchtet als herkömmliche Lampen. Sie halten genauso lange wie teurere Konkurrenzprodukte, sind jedoch wesentlich günstiger im Preis.
Diese Lampen sind einfach zu montieren und bieten ordentlich helles Licht. Sie halten etwa ein Jahr lang, was für den Preis akzeptabel ist. Insgesamt gute Qualität und Passgenauigkeit.
Die Unitec Ersatzlampen für den Mazda MX 5 NC bieten ein helleres, weites und gleichmäßiges Lichtbild als Standardlampen. Sie können mit Osram Nightbreaker Lampen nicht mithalten, aber haben eine gute Lichtausbeute. Bei verwitterten Scheinwerfern kann das versprochene Ergebnis jedoch beeinträchtigt werden. Vorherige Philips Lampen hielten über 2 Jahre.
Die Haltbarkeit der Unitec Lampen ist noch unklar, daher vorerst 4 Sterne. Wer weißes Licht bevorzugt, sollte auf Xenonlicht oder LED zurückgreifen. Die passende Scheinwerferart und deren Zustand spielen eine große Rolle für die Lichtausbeute.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen