Osram Truckstar LED H7 (64215DWTS-2HFB) Autolampen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit einer beeindruckenden Lichtausbeute von 2.500 Lumen sorgen diese Lampen für eine deutlich verbesserte Ausleuchtung der Fahrbahn.
• Die kaltweiße Lichtfarbe mit 6.000 Kelvin erzeugt einen tageslichtähnlichen Effekt für ermüdungsfreies Fahren bei Nacht.
• Dank des sparsamen Energieverbrauchs von nur 16 Watt pro Lampe wird die Fahrzeugbatterie geschont.
• Die PX26d-Sockeltechnologie gewährleistet eine einfache Installation und Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen.
• Mit ihrer robusten Konstruktion und Auslegung für 24-Volt-Systeme eignen sich diese Lampen besonders für den anspruchsvollen Einsatz in LKWs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
91,19 €
Ø 95 €
90,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
91,19 €
Ø 95 €
90,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
ab 91,19 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 2x OSRAM TRUCKSTAR LED H7 LKW Fernlicht-Lampen 24V 16W 6000K PX26d +230% Kaufland 2x OSRAM TRUCKSTAR LED H7 LKW Fernlicht-Lampen 24V 16W 6000K PX26d +230% 5-6 Werktage 91,19 € + 15,00 € Versand Gesamt 106,19 € → zum Angebot
• OSR 64215DWTS - LKW-Lampe, TRUCKSTAR® LED, H7, PX26d, 2er-Pack Reichelt Elektronik - reichelt.de OSR 64215DWTS - LKW-Lampe, TRUCKSTAR® LED, H7, PX26d, 2er-Pack ab Lager 102,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,90 € → zum Angebot
• OSRAM TRUCKSTAR LED H7, Fern- und Abblendlicht für LKW, mit Straßenzulassung,... Amazon OSRAM TRUCKSTAR LED H7, Fern- und Abblendlicht für LKW, mit Straßenzulassung,... Auf Lager 103,63 € Versand kostenfrei Gesamt 103,63 € → zum Angebot
• Osram KFZ-Ersatzleuchte Osram Automotive 64215DWTS-2HFB LED Leuchtmittel... Otto Osram KFZ-Ersatzleuchte Osram Automotive 64215DWTS-2HFB LED Leuchtmittel... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 116,31 € + 3,95 € Versand Gesamt 120,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.19 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
2x OSRAM TRUCKSTAR LED H7 LKW Fernlicht-Lampen 24V 16W 6000K PX26d +230% ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 91,19 € + 15,00 € Versand Gesamt 106,19 € → zum Angebot
OSR 64215DWTS - LKW-Lampe, TRUCKSTAR® LED, H7, PX26d, 2er-Pack Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 102,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,90 € → zum Angebot
OSRAM TRUCKSTAR LED H7, Fern- und Abblendlicht für LKW, mit Straßenzulassung, 24V, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 103,63 € 51.82 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 103,63 € → zum Angebot
OSRAM TRUCKSTAR LED H7, Fern- und Abblendlicht für LKW, mit Straßenzulassung, 24V, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 103,63 € 51.82 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 103,63 € → zum Angebot
Ams-Osram Glühlampe, Hauptscheinwerfer TRUCKSTAR LED H7 64215DWTS-2HFB ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 106,37 € + 7,14 € Versand Gesamt 113,51 € → zum Angebot
OSRAM Glühlampe, Hauptscheinwerfer 64215dwts2hfb KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 115,75 € + 6,90 € Versand Gesamt 122,65 € → zum Angebot
Osram KFZ-Ersatzleuchte Osram Automotive 64215DWTS-2HFB LED Leuchtmittel Truckstar H7 Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 116,31 € + 3,95 € Versand Gesamt 120,26 € → zum Angebot
Osram LED-Nachrüstlampe TRUCKSTAR LED H7 ELV Elektronik Angebotsinfo sofort versandfertig - Lieferzeit: 1-2... 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:13 Uhr.

Testbericht Osram Truckstar LED H7 (64215DWTS-2HFB)

Osram Truckstar LED H7 (64215DWTS-2HFB) für strahlende Sicherheit

Erleben Sie eine neue Dimension der Straßenbeleuchtung mit diesem hochmodernen Leuchtmittel. Der leistungsstarke LKW-Scheinwerfer setzt Maßstäbe in Sachen Helligkeit und Effizienz. Mit einer beeindruckenden Lichtausbeute von 2.500 Lumen sorgt dieses Modell für eine deutlich verbesserte Sicht bei allen Fahrbedingungen. Die fortschrittliche LED-Technologie garantiert nicht nur eine optimale Ausleuchtung der Fahrbahn, sondern auch eine längere Lebensdauer im Vergleich zu herkömmlichen Halogenlampen.

Brillante Ausleuchtung für mehr Fahrsicherheit

Die kaltweiße Lichtfarbe mit einer Farbtemperatur von 6.000 Kelvin sorgt für eine tageslichtähnliche Beleuchtung. Dies erhöht die Kontrastwahrnehmung und reduziert die Ermüdung der Augen bei Nachtfahrten erheblich. Durch die präzise Lichtverteilung werden Fahrbahnränder und Verkehrsschilder besser erkennbar, was die Reaktionszeit des Fahrers verkürzt und die Verkehrssicherheit steigert. Die verbesserte Sichtbarkeit ist besonders bei widrigen Wetterbedingungen wie Regen oder Nebel von unschätzbarem Wert.

Osram Truckstar LED H7 (64215DWTS-2HFB) Test

5/5
★★★★★ Endlich legales LED Licht für meinen LKW
Andre S Dezember 2024

Die Osram Truckstar H7 LED ermöglicht endlich eine legale Nachrüstung beim Mercedes Atego. Einbau einwandfrei, ausgesprochen helles Licht; Einstellung nach dem Einbau unbedingt in einer Fachwerkstatt prüfen lassen. Leistbarer Preis — definitiv sein Geld wert.

4/5
★★★★☆ Sehr gutes Licht
Andi Oktober 2025

Helles LED-Licht, sehr einfach zu montieren. Eine LED fiel früh aus, Osram tauschte sie jedoch umgehend. Eingebaut im Volvo FM12 und IVECO Eurocargo – perfekte Passform und zuverlässige Ausleuchtung.

5/5
★★★★★ Super funktioniert
Jakob Januar 2026

Die Lampen bringen wirklich was sie versprechen. Damit haben sie bedeutend mehr Licht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Unterschied zw. Led und Halogen wie Tag und Nacht
Amazon Kunde Januar 2026

Lieferung hat zwar etwas gedauert. Aber die Leistung ist top und war das Geld wert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
2
Der Einsatz von Produkten ohne ECE-Kennzeichnung als Außenbeleuchtung im öffentlichen Straßenverkehr führt zum Verlust von Betriebserlaubnis und Versicherungsschutz
H7
6.000 K
16 Watt
LED
kaltweiß
2.500 Lumen
LKW-Scheinwerferlampe
Osram LEDriving, Osram Truckstar
PX26d
24 V
LKW, PKW

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram