Philips WhiteVision ultra H7 (2 x 12V 55W + 2 x W5W) Auto-Ersatzlampenset
- Die Farbtemperatur beträgt 4.200 K und sorgt für ein helles, weißes Licht.
- Die Leistung der Lampen liegt bei 55 Watt.
- Die Lebensdauer beträgt bis zu 200 Stunden.
- Die Lampen sind ECE-zertifiziert und für den Straßenverkehr zugelassen.
- Der Lichtstrom beträgt 1.400 Lumen.
- Das Set enthält zwei H7- und zwei W5W-Lampen.
-
Günstigster Preis
Glühlampe Halogen PHILIPS H7 WhiteVision Ultra 12V/55W, 2 Stück
1-3 Werktage
23,98 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 30,97 €
→ zum Angebot
-
Philips Glühlampe, Fernscheinwerfer WhiteVision ultra 12972WVUSM
sofort lieferbar
26,63 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 33,77 €
→ zum Angebot
-
PHILIPS White Vision ultra, Twin box Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 36,92 € Versand kostenfrei Gesamt 36,92 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Philips WhiteVision ultra H7: Klare Sicht bei Nacht
Das Philips WhiteVision ultra H7 (2 x 12V 55W + 2 x W5W) Set bietet Ihnen eine hervorragende Sicht bei Nachtfahrten. Mit einer Farbtemperatur von 4.200 K sorgt es für ein helles, weißes Licht, das die Straße optimal ausleuchtet. Die Halogenlampen sind für den Einsatz in Autos konzipiert und bieten eine Lebensdauer von bis zu 200 Stunden.
Optimale Leistung und Straßenzulassung
Die Philips WhiteVision ultra H7 Lampen haben eine Leistung von 55 Watt und eine Spannung von 12 V. Sie sind gemäß StVZO für den Straßenverkehr zugelassen, sodass Sie sich keine Sorgen um die Legalität machen müssen. Der Lichtstrom von 1.400 Lumen sorgt für eine klare und helle Ausleuchtung der Fahrbahn.
Philips WhiteVision ultra H7 (2 x 12V 55W + 2 x W5W) Test
Die herkömmlichen Scheinwerfer waren mir zu dunkel geworden. Die VW LED Lampen sind eine kostengünstige und qualitative Alternative zum teuren Originalaustausch. Erhellen Sie Ihre Fahrt mit diesen hellen und effizienten Lampen!.
Das Produkt entspricht den Erwartungen - gut verpackt, schnelle Lieferung und einfache Montage. Es hat die Scheinwerfer meines Tiguan 1 optisch aufgewertet. Empfehle diesen Händler und würde bei Bedarf wieder kaufen.
Tolle Qualität und schnelle Lieferung. Jedoch muss ich jedes Jahr mindestens eines austauschen. Praktisch, diese Packung immer im Kofferraum zu haben. Gute Investition für Autobesitzer!.
Dieses Produkt hat mich positiv überrascht. Tagsüber mögen die Lichter gelblich wirken, aber nachts passen sie gut zu meinen LEDs. Bisher bin ich zufrieden und bin gespannt, wie lange sie durchhalten.
Das Licht der eingebauten Glühbirnen ist beeindruckend hell und sorgt für eine ausgezeichnete Ausleuchtung der Fahrbahn. Sowohl im Abblend- als auch im Fernlichtmodus bietet es eine hohe Helligkeit und erhöht spürbar die Sicherheit beim Fahren. Dank dieser Glühbirnen ist die nächtliche Fahrt jetzt viel angenehmer. Ich würde sie definitiv wieder kaufen. Ein Must-have für jede Autofahrer!.
Ich besitze einen BMW E90 und habe diese Glühbirnen bestellt. Beim Aussteigen wirken sie etwas weiß-gelblich, aber während der Fahrt strahlen sie hell und weiß.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen