Osprey Stratos 24 cetacean blue Outdoor-Rucksack

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Schlüsselhalter - Signalpfeife - Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: Regenhülle - wasserabweisend Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
127,95 €
Ø 128 €
126,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
127,95 €
Ø 128 €
126,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,90 €
ab 127,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey 10004054, Osprey Stratos 24 cetacean blue - Größe 24 Liter Unterwegs Osprey 10004054, Osprey Stratos 24 cetacean blue - Größe 24 Liter 2-3 Werktage 127,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 132,90 € → zum Angebot
• Osprey Stratos Herren Rucksack, 24L, Cetacean Blue, O/S Amazon Marketplace Osprey Stratos Herren Rucksack, 24L, Cetacean Blue, O/S 162,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 168,00 € → zum Angebot
• OSPREY Rucksack Stratos 24 intersport OSPREY Rucksack Stratos 24 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 172,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 176,85 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Stratos 24
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.95 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Osprey 10004054, Osprey Stratos 24 cetacean blue - Größe 24 Liter ✓ Bester Preis Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 127,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 132,90 € → zum Angebot
Osprey Stratos Herren Rucksack, 24L, Cetacean Blue, O/S Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 162,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 168,00 € → zum Angebot
OSPREY Rucksack Stratos 24 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 172,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 176,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.

Osprey Stratos 24 cetacean blue Test

5/5
★★★★★ Top Begleiter bei ausgedehnten Tagestouren
Udo H Februar 2026

Top durchdachter Wanderrucksack mit verstellbaren Schultergurten und effektivem Hüftgurt, der bei voller Beladung das Gewicht auf die Hüfte verlagert und die Schultern entlastet. Sehr angenehmer Tragekomfort, praktische, gut organisierte Fächer und viel Stauraum machen ihn zum idealen Begleiter für ausgedehnte Tageswanderungen. Klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
Kerstin W Januar 2026

Tolle Qualität. Mein Mann war begeistert von dem Rucksack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passgenau, hochwertig gearbeitet, absolut top.
Andreas Dezember 2025

Passgenau, hochwertig gearbeitet, absolut top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Osprey Herren Rucksack
Conny Dezember 2025

Klasse Osprey Herren Rucksack, mit einem tollen Preis!!! Einfach TOP. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau
Osprey Stratos Series
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Einsteckfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
210 D Dobby Nylon, 420 D Shadowbox Nylon
AirSpeed
nicht abschließbar
für Eisgeräte, für Wanderstöcke
Hüftgurt
mit Reißverschluss
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
30 cm
1,25 kg
56 cm
verstellbare Rückenlänge
30 cm
24 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram