Ortovox Trad 22 Dry dirty daisy Outdoor-Rucksack

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Signalpfeife Farbe: gelb geeignet für: Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
126,00 €
Ø 126 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
126,00 €
Ø 126 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,99 €
ab 126,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortovox TRAD 22 DRY Rucksack dirty daisy DerOutdoorshop Ortovox TRAD 22 DRY Rucksack dirty daisy 2-3 Tage 126,00 € Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
• Ortovox 47220-60601-22L, Ortovox Trad 22 Dry Rucksack (Größe 22L, gelb) Bergzeit Ortovox 47220-60601-22L, Ortovox Trad 22 Dry Rucksack (Größe 22L, gelb) Lieferzeit 2-4 Tage 134,60 € Versand kostenfrei Gesamt 134,60 € → zum Angebot
• Ortovox 4722000003, Ortovox - Trad 22 Dry - Kletterrucksack gelb Bergfreunde Ortovox 4722000003, Ortovox - Trad 22 Dry - Kletterrucksack gelb 2 - 4 Werktage 134,96 € Versand kostenfrei Gesamt 134,96 € → zum Angebot
• Ortovox 47220-60601, Ortovox Trad 22l Dry Rucksack-Grün-22, Kostenlose... SportOkay Ortovox 47220-60601, Ortovox Trad 22l Dry Rucksack-Grün-22, Kostenlose... Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
Varianten: Ortovox Trad 22 Dry
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
126 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Ortovox TRAD 22 DRY Rucksack dirty daisy ✓ Bester Preis DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 126,00 € Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
Ortovox 47220-60601-22L, Ortovox Trad 22 Dry Rucksack (Größe 22L, gelb) Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 134,60 € Versand kostenfrei Gesamt 134,60 € → zum Angebot
Ortovox 4722000003, Ortovox - Trad 22 Dry - Kletterrucksack gelb Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 134,96 € Versand kostenfrei Gesamt 134,96 € → zum Angebot
Ortovox 47220-60601, Ortovox Trad 22l Dry Rucksack-Grün-22, Kostenlose Rücksendung: SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:43 Uhr.

Ortovox Trad 22 Dry dirty daisy Test

4/5
★★★★☆ Fast perfekte 96% Tastatur
Carighan M November 2025

Als großer Fan des 96%-Tastatur-Layouts schätze ich, dass hier ein Numpad vorhanden ist, ohne dass die Tastatur breiter als ein TKL-Modell wirkt. Die serienmäßigen Switches sind in Ordnung, tauschte sie gegen Kailh Box White — sofort deutlich besser. Positiv: angenehmes Gewicht, fester Neigungswinkel (nicht verstellbar), sauberer Klang und ein durchdachtes Layout, solange man kein F1-über-2-Tipper ist. Insgesamt bin ich sehr zufrieden, gebe aber einen Stern Abzug: Hersteller Glorious reduziert zunehmend praktische Formate zugunsten minimalistischer, tastenarmer Designs — das ist enttäuschend und ein Rückschritt für mechanische Gaming-Tastaturen.

5/5
★★★★★ Top Tastatur !
Lukas Juni 2024

Lange nach einer guten Tastatur gesucht und endlich eine gefunden !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top product
Amazon C Mai 2024

Recommended. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ LED Tastatur
Christine P Februar 2023

Mein Sohn ist total begeistert. Schaut sehr gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
gelb
Ortovox Trad
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Signalpfeife
Kartensteckfach
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyamid
Materialschlaufen
Brustgurt
EOCA, Fair Wear Foundation
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
26 cm
0,69 kg
58 cm
17 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram