Osprey Escapist 30 S/M postal blue Outdoor-Rucksack
(1)
–
Rezension schreiben
Ausstattung: Signalpfeife - reflektierende Elemente
Eigenschaften: Regenhülle - wasserabweisend
Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11%
ab
98,00 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Osprey - Escapist 30l Bike Rucksack postal blue 217564_1404
98,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 98,00 €
→ zum Angebot
-
Osprey Escapist 30 Rucksack
Lieferzeit 2-4 Tage
138,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 138,70 €
→ zum Angebot
-
Osprey Escapist Fahrradrucksack, 30 l, Postblau, Größe S/M
Auf Lager
206,55 €
+ 22,97 € Versand
Gesamt 229,52 €
→ zum Angebot
Varianten:
Osprey Escapist 30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 18:47 Uhr.
Osprey Escapist 30 S/M postal blue Test
5/5
★★★★★
Geiles Teil!
Mit den verschiedenen Zugriffsmöglichkeiten und dem Drink-Pack, ist das Pack nicht nur für Pendler und Sportler relevant …. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
blau
Serie
Osprey Escapist Series
Stil
sportlich
geeignet für
Unisex
Ausstattung
Signalpfeife, reflektierende Elemente
Außentaschen
Bodenfach, Fronttasche
Innentaschen
Werkzeugfach
Rollen
keine
Taschengurte
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
Tragegriffe
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
Hauptfachspezifikationen
passend für A4-Formate
Material
Kunstfaser
Materialspezifikationen
210 D Bird Dobby Nylon
Tragesystem
AirScape
zusätzliche Befestigung
für ein Blinklicht, für einen Helm
Tragekomfort
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
Verschluss
mit Reißverschluss
Siegel
EOCA, bluesign
Umwelteigenschaften
PFC-frei, recyceltes Material
Nachhaltigkeit
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
Breite
30 cm
Gewicht
1,2 kg
Höhe
55 cm
Tiefe
29,5 cm
Volumen
30 Liter
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Outdoor-Rucksäcke mit Kompressionsriemen entdecken – jetzt informieren
Alle Details zu Outdoor-Rucksäcke reflektierende Details
Praxiswissen zu Outdoor-Rucksäcke gepolsterter Rücken
Outdoor-Rucksäcke blau verständlich erklärt
Praxiswissen zu Outdoor-Rucksäcke faire Produkte
Technik erklärt: Outdoor-Rucksäcke mit Hüftgurt
Was macht Outdoor-Rucksäcke mit Signalpfeife aus?
Praxiswissen zu Outdoor-Rucksäcke wasserabweisend
Beliebte Themen