Osprey Aether Plus 70 (1-037) S/M eclipse grey Trekkingrucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkingrucksack Ausstattung: Schlüsselhalter - Signalpfeife - Vorbereitung für Trinksystem - reflektierende Elemente Eigenschaften: mit Regenhülle - mit verstärktem Boden
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
328,00 €
Ø 328 €
328,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
328,00 €
Ø 328 €
328,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,90 €
ab 328,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 328,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey Aether Plus 70 L/XL Eclipse Grey grau Eastside Fun-Sport-Vision Osprey Aether Plus 70 L/XL Eclipse Grey grau Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 328,00 € Versand kostenfrei Gesamt 328,00 € → zum Angebot
• Osprey 10002961, Osprey Aether Plus 70l Rucksack Grau L-XL Grau L-XL Herren Kaufland Osprey 10002961, Osprey Aether Plus 70l Rucksack Grau L-XL Grau L-XL Herren 4-6 Werktage 337,99 € Versand kostenfrei Gesamt 337,99 € → zum Angebot
• Osprey Aether Plus 70 L Herren Backpacking Rucksack, Eclipse Grey, S/M Amazon Marketplace Osprey Aether Plus 70 L Herren Backpacking Rucksack, Eclipse Grey, S/M Auf Lager 349,90 € Versand kostenfrei Gesamt 349,90 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Aether Plus 70 (1-037)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
328 €
Ø 1 Mon.
328 €
Tiefstpreis
328 €
Preisalarm aktivieren
Osprey Aether Plus 70 L/XL Eclipse Grey grau ✓ Bester Preis Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 328,00 € Versand kostenfrei Gesamt 328,00 € → zum Angebot
Osprey 10002961, Osprey Aether Plus 70l Rucksack Grau L-XL Grau L-XL Herren Kaufland tradeinn Angebotsinfo 4-6 Werktage 337,99 € Versand kostenfrei Gesamt 337,99 € → zum Angebot
Osprey Aether Plus 70 L Herren Backpacking Rucksack, Eclipse Grey, S/M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 349,90 € Versand kostenfrei Gesamt 349,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:01 Uhr.

Osprey Aether Plus 70 (1-037) S/M eclipse grey Test

5/5
★★★★★ Top Rucksack!
Amazon Kunde Juli 2025

Total begeistert von meinem Osprey Rucksack! Nach einem gealterten MacPac und einem enttäuschenden Deuter, der zu schmal und hoch war, macht dieser Osprey einen riesigen Unterschied: breitere Form, deutlich bessere Gewichtsverteilung und ein hervorragendes Tragesystem. Er bietet mehr Außenfächer, praktische Befestigungspunkte und überraschend mehr nutzbaren Stauraum, obwohl er nominell 15u202fl weniger hat (selbst getestet). Das vorgesehene Schlafsackfach passt problemlos. Robust, komfortabel und vielseitig einsetzbar – ideal für Reisen, Wandern und den Alltag. Klare Kaufempfehlung für alle, die Komfort und durchdachte Funktionen schätzen.

Allgemeine Daten
grau
Trekkingrucksack
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für Trinksystem, reflektierende Elemente
Bodenfach, Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
Eigenschaften
mit Regenhülle, mit verstärktem Boden
mit zusätzlichem Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
420D High Tenacity Bluesign Nylon
AirScape
Halterung für Eisgeräte, Halterung für Isomatte, Wanderstockhalterung
Brustgurt, Hüftgurt
bluesign
PFC-Frei
faire Produkte, ressourcenschonend
Maße & Gewicht
38 cm
2,6 kg
79 cm
M, S
36 cm
70 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram