Osprey Aether 55 (1-043) L/XL garlic mustard green Trekkingrucksack

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkingrucksack Ausstattung: Schlüsselhalter - Signalpfeife - Vorbereitung für Trinksystem - reflektierende Elemente Eigenschaften: mit Regenhülle - mit verstärktem Boden
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
195,90 €
Ø 196 €
195,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 320,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
195,90 €
Ø 196 €
195,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 320,00 €
ab 195,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 195,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey - Trekking-Rucksack - Aether 55 Garlic Must Green für Herren - Größe... snowleader Osprey - Trekking-Rucksack - Aether 55 Garlic Must Green für Herren - Größe... verfügbar 195,90 € Versand kostenfrei Gesamt 195,90 € → zum Angebot
• Osprey 10002955, Osprey Aether 55 garlic mustard green - Größe 58 Liter (L/XL) Unterwegs Osprey 10002955, Osprey Aether 55 garlic mustard green - Größe 58 Liter (L/XL) 2-3 Werktage 284,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 289,90 € → zum Angebot
• Osprey Aether Herren Rucksack, 58L, Garlic Mustard Green, L/XL Amazon Marketplace Osprey Aether Herren Rucksack, 58L, Garlic Mustard Green, L/XL 320,00 € Versand kostenfrei Gesamt 320,00 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Aether 55 (1-043)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
195.9 €
Ø 1 Mon.
196 €
Tiefstpreis
196 €
Preisalarm aktivieren
Osprey - Trekking-Rucksack - Aether 55 Garlic Must Green für Herren - Größe L/XL - ✓ Bester Preis snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 195,90 € Versand kostenfrei Gesamt 195,90 € → zum Angebot
Osprey 10002955, Osprey Aether 55 garlic mustard green - Größe 58 Liter (L/XL) Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 284,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 289,90 € → zum Angebot
Osprey Aether Herren Rucksack, 58L, Garlic Mustard Green, L/XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 320,00 € Versand kostenfrei Gesamt 320,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.

Osprey Aether 55 (1-043) L/XL garlic mustard green Test

5/5
★★★★★ Perfekter Survival Rucksack
Robin Dezember 2025

Der Rucksack ist äußerst robust gefertigt. Dank zahlreicher Einstelloptionen lässt er sich individuell an jede Passform anpassen. Beim Fassungsvermögen gibt es nichts zu beanstanden. Mit diesem treuen Reise- und Trekkingbegleiter starte ich in eine einwöchige Wanderreise nach Madeira.

5/5
★★★★★ Super Festival Rucksack!
Angie Juni 2024

Rucksack ideal fürs Festival: trotz voller Packung bequem zu tragen. Praktischer Front-Reißverschluss fürs Hauptfach, integrierter Regenschutz inklusive. Sehr hochwertige Verarbeitung, robust und funktional. Klare Kaufempfehlung für alle, die einen zuverlässigen Festival-Rucksack suchen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Rucksack
Mietzi Dezember 2023

Den Trekking-Rucksack habe ich für meine mehrtägigen Wandertouren gekauft – zuletzt auf dem Harzer Hexenstieg. Bei einer Tour mit Übernachtungen im Freien trug ich Ausrüstung, Wasser und Verpflegung, sodass das Rucksackgewicht bei etwa 24 kg lag. Dank des durchdachten Tragegestells mit stabilem Hüftgurt und gut anliegenden Schultergurten wurde das Gewicht optimal verteilt.

Die letzte Etappe von 72 km lief ich in rund 17 Stunden; eher meine Füße als der Rücken machten Probleme. Die Innenaufteilung ist sehr praktisch, zahlreiche nützliche Features und Taschen erleichtern das Verstauen. Besonders praktisch: Die Frontöffnung des Hauptfachs erlaubt vollständiges Öffnen von vorne, so erreicht man auch in der Mitte liegendes Equipment problemlos. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit dem Rucksack und kann ihn für Outdoor-, Trekking- und Wandertouren bedenkenlos empfehlen.

5/5
★★★★★ Perfekt!!! 👍🏻
Calogero S Januar 2023

Dieser Rucksack hat mich wirklich überzeugt! Die hochwertige Verarbeitung und das Material sind einfach unglaublich. Der Aether 55 ist zudem sehr funktional gestaltet, die Gurte und Laschen lassen sich leicht anpassen. Ich kann diesen Rucksack nur empfehlen! 5 von 5 Sternen von mir!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Tragekomfort
Ritzberger D August 2022

Für eine anspruchsvolle mehrtägige Wanderung mit 16kg Ausrüstung war dieser Rucksack perfekt. Die gepolsterten Tragriemen und der Hüftgurt sorgen für optimalen Tragekomfort und verteilen das Gewicht gleichmäßig. Die vielen Fächer und Befestigungsmöglichkeiten für zusätzliches Gepäck sind sehr praktisch.

Ein Regenschutz ist auch dabei, was das Gesamtpaket perfekt abrundet. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ aether 55l
Martin Oktober 2021

Hervorragende Verarbeitungsqualität, schnelle Lieferung. Hatte bisher einige anständige Rucksäcke, aber dieser hier ist viel besser. Passt gut auf meinen Rücken. Keine Schmerzen auf meinen Schultern, selbst nach Tagen unterwegs.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
grün
Trekkingrucksack
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für Trinksystem, reflektierende Elemente
Bodenfach, Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
Eigenschaften
mit Regenhülle, mit verstärktem Boden
mit zusätzlichem Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
420D High Tenacity Bluesign Nylon
AirSpeed
Halterung für Eisgeräte, Halterung für Isomatte, Wanderstockhalterung
Brustgurt, Hüftgurt
Steckverschluss
bluesign
faire Produkte, ressourcenschonend
Maße & Gewicht
38 cm
2,2 kg
78 cm
L, XL
25 cm
55 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram