Osprey Aether 55 (1-043) L/XL black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Schlüsselhalter - Signalpfeife - Vorbereitung für ein Trinksystem - reflektierende Elemente Eigenschaften: Regenhülle - verstärkter Boden Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
183,99 €
Ø 181 €
174,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 284,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
183,99 €
Ø 181 €
174,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 284,95 €
ab 183,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey 10002877, Osprey Aether 55 Black L/XL Angelplatz Osprey 10002877, Osprey Aether 55 Black L/XL siehe Shop 183,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 190,98 € → zum Angebot
• Osprey Aether Herren Rucksack, 58L, Black, L/XL Amazon Osprey Aether Herren Rucksack, 58L, Black, L/XL Auf Lager 202,34 € Versand kostenfrei Gesamt 202,34 € → zum Angebot
• Osprey 10002877, Osprey Aether 55 black (550) L-XL Herren sportfits.de Osprey 10002877, Osprey Aether 55 black (550) L-XL Herren Lieferzeit 7-9 Werktage 213,65 € Versand kostenfrei Gesamt 213,65 € → zum Angebot
• Osprey Aether 55 black (550) L-XL Ski-Outdoor Osprey Aether 55 black (550) L-XL Lieferzeit 7-9 Werktage 213,65 € Versand kostenfrei Gesamt 213,65 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Aether 55 (1-043)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
183.99 €
Ø 1 Mon.
181 €
Tiefstpreis
174 €
Preisalarm aktivieren
Osprey 10002877, Osprey Aether 55 Black L/XL ✓ Bester Preis Angelplatz Angelplatz.de Angebotsinfo siehe Shop 183,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 190,98 € → zum Angebot
Osprey Aether Herren Rucksack, 58L, Black, L/XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 202,34 € Versand kostenfrei Gesamt 202,34 € → zum Angebot
Osprey Aether Herren Rucksack, 58L, Black, L/XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 202,34 € Versand kostenfrei Gesamt 202,34 € → zum Angebot
Osprey Aether 55 black (550) L-XL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 213,65 € Versand kostenfrei Gesamt 213,65 € → zum Angebot
Osprey 10002877, Osprey Aether 55 black (550) L-XL Herren sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 213,65 € Versand kostenfrei Gesamt 213,65 € → zum Angebot
Osprey - Trekking-Rucksäcke Herren Aether 55 - Aether 55 Black für Herren - Größe snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 213,90 € Versand kostenfrei Gesamt 213,90 € → zum Angebot
Osprey Aether 55 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 217,20 € Versand kostenfrei Gesamt 217,20 € → zum Angebot
Osprey 10002877, Osprey - Aether 55 - Trekkingrucksack Gr L/XL schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 225,11 € Versand kostenfrei Gesamt 225,11 € → zum Angebot
Osprey 10002877, Osprey Aether 55 Men schwarz L/XL - Farbe black Herren naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 225,12 € + 3,90 € Versand Gesamt 229,02 € → zum Angebot
Osprey Aether 55 L-XL Rucksack 83 cm schwarz 10002877 koffer COM Angebotsinfo 225,72 € Versand kostenfrei Gesamt 225,72 € → zum Angebot
Osprey Aether 55 L-XL Rucksack 83 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 225,72 € Versand kostenfrei Gesamt 225,72 € → zum Angebot
Osprey Aether 55 L/XL Black schwarz Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 228,00 € Versand kostenfrei Gesamt 228,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Osprey Aether 55 (1-043) L/XL black Test

5/5
★★★★★ Perfekter Survival Rucksack
Robin Dezember 2025

Sehr robust verarbeiteter Reiserucksack mit zahlreichen Verstell- und Einstelloptionen für individuell perfekte Passform. Großzügiges Volumen und clevere Aufteilung bieten viel Stauraum ohne Kompromisse. Perfekt für Reisen, Trekking und Wanderungen — nehme ihn eine Woche mit nach Madeira.

5/5
★★★★★ Super Festival Rucksack!
Angie Juni 2024

Bequemer Festival-Rucksack, selbst vollgepackt sehr angenehm zu tragen. Praktischer Front-Reißverschluss für direkten Zugang zum Hauptfach, integrierter Regenschutz inklusive. Hochwertige Verarbeitung, robust und vielseitig einsetzbar. Ideal für Festivals, Reisen und Alltag – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr guter Rucksack
Mietzi Dezember 2023

Ich habe mir diesen Trekkingrucksack für mehrtägige Wanderungen gekauft, zuletzt für den Harzer Hexenstieg. Für eine Tour mit Übernachtungen im Freien habe ich Ausrüstung, Wasser und Verpflegung getragen — rund 24 kg Rucksackgewicht. Das durchdachte Tragesystem verteilt das Gewicht hervorragend auf Hüfte und Schultern; so ließ sich die letzte Etappe (72 km in etwa 17 Stunden) gut meistern. Problematisch waren eher die Füße als der Rücken.

Der Rucksack bietet eine sehr funktionale Aufteilung und viele praktische Features. Hervorzuheben ist die Frontöffnung des Hauptfachs, die den Zugriff auf mittig verstautes Equipment enorm erleichtert. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Kauf und kann diesen Trekkingrucksack als zuverlässigen Begleiter für anspruchsvolle Wanderungen empfehlen.

5/5
★★★★★ Perfekt für Backpacker
Robert Januar 2026

Der Rucksack ist ideal für Backpacker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Bodenfach, Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
Eigenschaften
Regenhülle, verstärkter Boden
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
420D High Tenacity Bluesign Nylon
AirSpeed
für Eisgeräte, für Wanderstöcke, für eine Isomatte
Brustgurt, Hüftgurt
mit Steckverschluss
EOCA, bluesign
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
38 cm
2,2 kg
78 cm
L, XL
25 cm
55 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram