Osprey Aether Plus 70 (1-037) S/M black Trekkingrucksack

Produkttyp: Trekkingrucksack Ausstattung: Schlüsselhalter - Signalpfeife - Vorbereitung für Trinksystem - reflektierende Elemente Eigenschaften: mit Regenhülle - mit verstärktem Boden
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
276,90 €
Ø 258 €
225,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 330,99 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
276,90 €
Ø 258 €
225,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 330,99 €
ab 276,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 225,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey - Trekking-Rucksack Herren Aether Plus 70 - Aether Plus 70 Black für... snowleader Osprey - Trekking-Rucksack Herren Aether Plus 70 - Aether Plus 70 Black für... verfügbar 276,90 € Versand kostenfrei Gesamt 276,90 € → zum Angebot
• Osprey 10002896, Osprey Aether Plus 70 black (550) S-M Herren sportfits.de Osprey 10002896, Osprey Aether Plus 70 black (550) S-M Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 277,35 € Versand kostenfrei Gesamt 277,35 € → zum Angebot
• Osprey Aether Plus 70 black (550) S-M Ski-Outdoor Osprey Aether Plus 70 black (550) S-M Lieferzeit 2-4 Werktage 277,35 € Versand kostenfrei Gesamt 277,35 € → zum Angebot
• Osprey Herren Aether Plus 70 Rucksack für Rucksackreisen, Schwarz, X-Large Amazon Osprey Herren Aether Plus 70 Rucksack für Rucksackreisen, Schwarz, X-Large Auf Lager 291,10 € Versand kostenfrei Gesamt 291,10 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Aether Plus 70 (1-037)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
276.9 €
Ø 1 Mon.
258 €
Tiefstpreis
226 €
Preisalarm aktivieren
Osprey - Trekking-Rucksack Herren Aether Plus 70 - Aether Plus 70 Black für Herren - ✓ Bester Preis snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 276,90 € Versand kostenfrei Gesamt 276,90 € → zum Angebot
Osprey Aether Plus 70 black (550) S-M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 277,35 € Versand kostenfrei Gesamt 277,35 € → zum Angebot
Osprey 10002896, Osprey Aether Plus 70 black (550) S-M Herren sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 277,35 € Versand kostenfrei Gesamt 277,35 € → zum Angebot
Osprey Herren Aether Plus 70 Rucksack für Rucksackreisen, Schwarz, X-Large Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 291,10 € Versand kostenfrei Gesamt 291,10 € → zum Angebot
Osprey 10002896, Osprey - Aether Plus 70 - Trekkingrucksack Gr S/M schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 292,26 € Versand kostenfrei Gesamt 292,26 € → zum Angebot
Osprey Aether Plus 70 S/M Black schwarz Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 298,00 € Versand kostenfrei Gesamt 298,00 € → zum Angebot
Osprey 10002897, Osprey Aether Plus 70l Rucksack Schwarz,Rot L-XL Herren,Damen Kaufland tradeinn Angebotsinfo 4-6 Werktage 330,99 € Versand kostenfrei Gesamt 330,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Osprey Aether Plus 70 (1-037) S/M black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Osprey Aether Plus 70 (1-037) S/M black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Trekkingrucksack
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für Trinksystem, reflektierende Elemente
Bodenfach, Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
Eigenschaften
mit Regenhülle, mit verstärktem Boden
mit zusätzlichem Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
420D High Tenacity Bluesign Nylon
AirScape
Halterung für Eisgeräte, Halterung für Isomatte, Wanderstockhalterung
Brustgurt, Hüftgurt
bluesign
PFC-Frei
faire Produkte, ressourcenschonend
Maße & Gewicht
38 cm
2,6 kg
79 cm
M, S
36 cm
70 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram