Osmo UV-Schutz-Öl Farbig 2,5 Liter Lärche Farbe & Lack

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Erster Anstrich auf das rohe Holz ca. 55 ml/m² / mit Filmschutz / leicht pigmentierter UV-Schutz Deckvermögen: 18 m²/l Eigenschaften: offenporig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
65,37 €
Ø 66 €
63,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,25 €
Farbname
NaturalZeder natur
Farbton
beigebraunhellbraun
Inhalt
0,75 Liter2,5 Liter25 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
65,37 €
Ø 66 €
63,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,25 €
ab 65,37 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osmo Farben & Zubehör 11600063, Osmo Farben & Zubehör OSMO UV-Schutz-Öl... mein-gartenshop24 Osmo Farben & Zubehör 11600063, Osmo Farben & Zubehör OSMO UV-Schutz-Öl... Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in Deutschland 65,37 € + 5,59 € Versand Gesamt 70,96 € → zum Angebot
• OSMO UV-Schutz-Öl Farbig -426 Lärche-2,5 Liter koempf24 OSMO UV-Schutz-Öl Farbig -426 Lärche-2,5 Liter 1 - 2 Werktage 65,37 € + 6,90 € Versand Gesamt 72,27 € → zum Angebot
• Osmo UV-Schutz-Öl Farbig Lärche 2,50 l - 11600063 Amazon Marketplace Osmo UV-Schutz-Öl Farbig Lärche 2,50 l - 11600063 Auf Lager 77,07 € Versand kostenfrei Gesamt 77,07 € → zum Angebot
• Osmo UV-Schutz-Öl Farbig - 2,5 Liter 426 Lärche 11600063 vietschi-farben.net Osmo UV-Schutz-Öl Farbig - 2,5 Liter 426 Lärche 11600063 97,25 € Versand kostenfrei Gesamt 97,25 € → zum Angebot
Varianten: Osmo UV-Schutz-Öl Farbig
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.37 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Osmo Farben & Zubehör 11600063, Osmo Farben & Zubehör OSMO UV-Schutz-Öl Farbig ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 65,37 € + 5,59 € Versand Gesamt 70,96 € → zum Angebot
OSMO UV-Schutz-Öl Farbig -426 Lärche-2,5 Liter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 65,37 € + 6,90 € Versand Gesamt 72,27 € → zum Angebot
Osmo UV-Schutz-Öl Farbig Lärche 2,50 l - 11600063 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,07 € Versand kostenfrei Gesamt 77,07 € → zum Angebot
Osmo UV-Schutz-Öl Farbig - 2,5 Liter 426 Lärche 11600063 vietschi-farben.net Angebotsinfo 97,25 € Versand kostenfrei Gesamt 97,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:13 Uhr.

Osmo UV-Schutz-Öl Farbig 2,5 Liter Lärche Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt zum Bearbeiten und Farbauffrischen von einem Rangerzaun
nicki September 2023

Dieses Produkt überzeugt auf ganzer Linie! Schnelle Lieferung, klare Verarbeitungshinweise und einfaches Auftragen - egal ob mit Pinsel oder Rolle. Besonders sparsam und effektiv, nur ein Anstrich war nötig für ein wunderschönes, natürliches Ergebnis. Dank kurzer Trockenzeit war das Projekt im Handumdrehen erledigt. Keine Übermalungen, keine Nasen - einfach perfekt! Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt und kann es nur weiterempfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Auf gar keinen Fall kaufen!
Amazon K August 2023

Nicht zu empfehlen, das Ãu0096l sah aus wie Kakao und das Ergebnis war enttäuschend. Nach nur 2 Brettern habe ich aufgehört und sie ersetzt. Der hohe Preis von 80 Euro ist unverständlich.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität ungenügend
Kitty Juni 2019

Unser neuer Lärchenzaun sollte mit dieser Farbe gestrichen werden, aber leider war die Verarbeitung schwierig und die Farbe blätterte ab. Sie hat einen rosa-grauen Farbton. Mein Mann musste sie am nächsten Tag abschleifen und wir haben die restlichen zwei Büchsen zurückgeschickt. Der Rückversand über holtec24 war einfach und kostenfrei. Leider müssen wir die verbliebene Büchse entsorgen.

5/5
★★★★★ Gute Haltbarkeit, sehr gut zu streichen
Dieter H September 2022

Verspricht was als Merkmal beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Erster Anstrich auf das rohe Holz ca. 55 ml/m² / mit Filmschutz / leicht pigmentierter UV-Schutz
18 m²/l
offenporig
außen
beige
Eimer
Lärche
2,5 Liter
Holzöl
Holzschutzlasur
45 m²
12 h
streichen
Schutz gegen Algenbefall, Schutz gegen Pilzbefall, schimmelabweisend, schützend
Holz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram