Osmo UV-Schutz-Öl Farbig 0,75 Liter Lärche Farbe & Lack

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Erster Anstrich auf das rohe Holz ca. 55 ml/m² / mit Filmschutz / leicht pigmentierter UV-Schutz Deckvermögen: 18 m²/l Eigenschaften: offenporig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
23,52 €
Ø 23 €
22,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,85 €
Farbname
NaturalZeder natur
Farbton
beigebraunhellbraun
Inhalt
0,75 Liter2,5 Liter25 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
23,52 €
Ø 23 €
22,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,85 €
ab 23,52 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osmo Farben & Zubehör 11600062, Osmo Farben & Zubehör OSMO UV-Schutz-Öl... mein-gartenshop24 Osmo Farben & Zubehör 11600062, Osmo Farben & Zubehör OSMO UV-Schutz-Öl... Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in Deutschland, bei Bestellung bis 12 Uhr erfolgt der Versand am gleichen Tag (an Werktagen) 23,52 € + 6,43 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• OSMO UV-Schutz-Öl Farbig -426 Lärche-0,75 Liter koempf24 OSMO UV-Schutz-Öl Farbig -426 Lärche-0,75 Liter 1 - 2 Werktage 23,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,42 € → zum Angebot
• Osmo UV-Schutz-Öl Farbig Lärche 0,75 l - 11600062 Amazon Marketplace Osmo UV-Schutz-Öl Farbig Lärche 0,75 l - 11600062 Auf Lager 30,58 € Versand kostenfrei Gesamt 30,58 € → zum Angebot
• Osmo UV-Schutz-Öl Farbig - 0,75 Liter 426 Lärche 11600062 vietschi-farben.net Osmo UV-Schutz-Öl Farbig - 0,75 Liter 426 Lärche 11600062 34,85 € + 5,00 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Varianten: Osmo UV-Schutz-Öl Farbig
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.52 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Osmo Farben & Zubehör 11600062, Osmo Farben & Zubehör OSMO UV-Schutz-Öl Farbig ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 23,52 € + 6,43 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
OSMO UV-Schutz-Öl Farbig -426 Lärche-0,75 Liter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 23,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,42 € → zum Angebot
Osmo UV-Schutz-Öl Farbig Lärche 0,75 l - 11600062 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,58 € Versand kostenfrei Gesamt 30,58 € → zum Angebot
Osmo UV-Schutz-Öl Farbig - 0,75 Liter 426 Lärche 11600062 vietschi-farben.net Angebotsinfo 34,85 € + 5,00 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:36 Uhr.

Osmo UV-Schutz-Öl Farbig 0,75 Liter Lärche Test

3/5
★★★☆☆ Durchwachsen
Leiterwagen1230 Juni 2024

Dieses Öl von Osmo hat einige Anpassungen erfordert, aber nachdem man sich daran gewöhnt hat, wird die Auftragstechnik verbessert. Die Dauerhaftigkeit kann noch nicht beurteilt werden, aber ich hoffe, dass es seinen Werbeversprechen gerecht wird. Auch wenn es sich eher wie ein Lack verhält, würde ich es wieder kaufen, besonders da ich in Zukunft weitere Arbeiten vorhabe. Allerdings würde ich vielleicht beim nächsten Mal auf ein alternatives Produkt von Remmers umsteigen. Insgesamt bin ich jedoch mit der Produktqualität zufrieden, insbesondere mit dem Top Oil von Osmo.

5/5
★★★★★ Top
Sandro Juli 2022

Lässt sich einfach verarbeiten, preislich ordentlich, aber hält was es verspricht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Erster Anstrich auf das rohe Holz ca. 55 ml/m² / mit Filmschutz / leicht pigmentierter UV-Schutz
18 m²/l
offenporig
außen
beige
Eimer
Lärche
0,75 Liter
Holzöl
Holzschutzlasur
13,5 m²
12 h
streichen
Schutz gegen Algenbefall, Schutz gegen Pilzbefall, schimmelabweisend, schützend
Holz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram