FireFix Ofenlack Schwarz 125 ml Farbe & Lack

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: hitzebeständig Einsatzbereich: innen Farbname: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,50 €
ab 11,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firefix Ofenlack schwarz 125 ml toom Firefix Ofenlack schwarz 125 ml 2-4 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Firefix Lack FireFix Ofenlack schwarz 125 ml Otto Firefix Lack FireFix Ofenlack schwarz 125 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,13 € → zum Angebot
• FIREFIX 2013 Ofenlack 125 ml Dose Senotherm®-Lack, hitzebeständig bis 600 °C, Amazon Marketplace FIREFIX 2013 Ofenlack 125 ml Dose Senotherm®-Lack, hitzebeständig bis 600 °C, 24,50 € Versand kostenfrei Gesamt 24,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Firefix Ofenlack schwarz 125 ml ✓ Bester Preis toom Angebotsinfo 2-4 Werktage - oder online reservieren... 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Firefix Lack FireFix Ofenlack schwarz 125 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,13 € → zum Angebot
Firefix - Ofenlack Schwarz 125 Ml Ofenzubehör Thermolack Ofenfarbe Hitzebeständig ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 12,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 17,63 € → zum Angebot
Firefix Ofenlack Schwarz 125 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
FIREFIX 2013 Ofenlack 125 ml Dose Senotherm®-Lack, hitzebeständig bis 600 °C, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,50 € Versand kostenfrei Gesamt 24,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:39 Uhr.

FireFix Ofenlack Schwarz 125 ml Test

5/5
★★★★★ Funktioniert prima
Peter Januar 2026

Gekauft um zwei emaillierte Töpfe auszubessern. Funktioniert wirklich sehr gut. Nach dem Einbrennen fast nicht mehr sichtbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter, hitzebeständiger Lack
Peter L November 2025

Habe meinen Pelletsofen mit Firefix neu lackiert, perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Thermolack
Dave November 2025

Top, schnelle Lieferung und gute Verarbeitung, Haltbarkeit zeigt sich natürlich erst mit der Zeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Alles T Juni 2025

Gut dexkende und ergiebige Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
hitzebeständig
innen
schwarz
Dose
0,125 Liter
Ofenlack, Thermolack
hitzebeständig
streichen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram