Gori 88 Compact Mittelschicht-Holzlasur mahagoni 2,5l

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzlasur Farbton: braun Basen: Alkydharz - Lösemittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
63,99 €
Ø 65 €
63,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
63,99 €
Ø 65 €
63,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,02 €
ab 63,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GORI Lasur 88 Compact Lasur - 2.5 Ltr Otto GORI Lasur 88 Compact Lasur - 2.5 Ltr lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
• GORI 88 Compact-Lasur Mahagoni 2,50 ltr. Amazon Marketplace GORI 88 Compact-Lasur Mahagoni 2,50 ltr. Auf Lager 65,60 € Versand kostenfrei Gesamt 65,60 € → zum Angebot
• GORI Professional 88 COMPACT, Mittelschicht-Holzlasur, mahagoni, 2,5 l Hornung Baushop GORI Professional 88 COMPACT, Mittelschicht-Holzlasur, mahagoni, 2,5 l sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 90,02 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.99 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
GORI Lasur 88 Compact Lasur - 2.5 Ltr ✓ Bester Preis Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
GORI 88 Compact-Lasur Mahagoni 2,50 ltr. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,60 € Versand kostenfrei Gesamt 65,60 € → zum Angebot
GORI Professional 88 COMPACT, Mittelschicht-Holzlasur, mahagoni, 2,5 l Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 90,02 € 36,01 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 96,92 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:22 Uhr.

Gori 88 Compact Mittelschicht-Holzlasur mahagoni 2,5l Test

5/5
★★★★★ Gute, dickflüssige Konsistenz
Amazon Kunde August 2021

Die Bestellung wurde schnell geliefert und obwohl der Preis zunächst abschreckend war, bin ich sehr zufrieden mit dieser Farbe. Nach enttäuschenden Erfahrungen mit dünnflüssigeren und günstigeren Lasuren habe ich mich für diese entschieden und bereue es nicht. Die Holzfenster sehen jetzt aus wie neu in einem schönen Mahagoniton.

Eine Dose reichte für alle 9 Fenster aus, daher habe ich jetzt immer einen Vorrat davon. Ich kann dieses Produkt definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Holger Juni 2021

Seit langem verwende ich diese Farbe für Fenster. Sie deckt gut und hält lange. Insgesamt sehr ergiebig und einfach aufzutragen.

Trocknet nach 4 Stunden an und nach 24 Stunden komplett. Gut lüften, da nicht geruchsneutral.

5/5
★★★★★ Wer günstig kauft, kauft 2x !
Karsten K Juni 2020

Mit dieser Farbe für die Fassade habe ich die richtige Wahl getroffen. Die Deckkraft ist top und das Auftragen geht leicht von der Hand. Jetzt strahlt mein Haus in neuem Glanz! Günstig kaufen, aber nicht doppelt bezahlen - ein voller Erfolg!.

4/5
★★★★☆ Super Abdeckung aber Deckelptoblem‘
sandy September 2023

Unsere Holzfensterrahmen wurden seit Jahren mit Gori Mahagoni behandelt. Alte Gori Restbestände deckten nicht mehr richtig, aber eine frische Dose hat alle Probleme gelöst! Allerdings ist der Deckel aus dünnem Metall. Daher sollte er nicht zu fest angezogen werden, da die Lippe des Deckels sehr empfindlich ist. Dies kann zu Schwierigkeiten beim Öffnen führen!.

4/5
★★★★☆ Im Baumarkt nicht mehr zu bekommen
papi Juni 2013

Ich bin glücklich, dass ich diese Lasur gefunden habe. Leider wird sie nicht mehr in den Baumärkten hier verkauft. Sonst hätte ich mein Fenster in einer anderen Farbe streichen müssen. Ich bin wirklich zufrieden mit dieser Lasur.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
Holzlasur
Farbe
braun
Farbeigenschaften
Alkydharz, Lösemittel
Alkyharze
tropfgehemmt, überstreichbar
seidenglänzend
lösemittelhaltig
UV-Schutz, wetterbeständig
lasierend
Verarbeitung
außen
streichen
Fenster, Holz, Türen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram