Ortovox Swisswool PIZ Duan Jacket W (61331) green acid Thermojacke
Produkttyp: Thermojacke
Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv - geruchshemmend - mit Kapuze
Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10%
ab
194,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Ortovox 5000430, ORTOVOX Damen Touren Isojacke Piz Duan SW Hoodie hellgrün | S
siehe Shop
194,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 194,99 €
→ zum Angebot
-
Ortovox Swisswool Piz Duan Jacket Women - Isolationsjacke green acid
5 Werktage
207,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 207,90 €
→ zum Angebot
-
Ortovox 61331-63401-S, Ortovox Damen Swisswool Piz Duan Jacke (Größe S, gruen)
Lieferzeit 2-4 Tage
214,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 214,80 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: S
Größe: L
Größe: M
Größe: XL
Größe: XS
Größe: M
Größe: S
Größe: L
Größe: XL
Größe: S
Größe: M
* Daten vom 26.07.2026 23:17 Uhr.
Ortovox Swisswool PIZ Duan Jacket W (61331) green acid Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ortovox Swisswool PIZ Duan Jacket W (61331) green acid? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Für wen
Damen
Produkttyp
Thermojacke
Sportarten
Alpintouren, Bergsteigen, Skitour, Wandern
Farbe
grün
Ausstattung
Taschen
Brusttasche, Fronttaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, geruchshemmend, mit Kapuze, wasserabweisend
Verschluss
mit Reißverschluss
Frontreißverschluss
durchgehend
Kragen
hochabschließend, mit Kinnschutz
Siegel
EOCA, Fair Wear Foundation
Passform
Regular Fit
Größe
Ärmellänge
langarm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Ratgeber: Wanderjacke atmungsaktiv
Darum lohnt sich Outdoorjacken mit Seitentaschen
Outdoorjacken wasserabweisend im Test
Topmodelle: Wanderjacken
Top Thermojacken im Vergleich 2026
Testberichte zu Outdoorjacken mit Kinnschutz
Topmodelle: Outdoor Thermobekleidungen
Outdoorjacken mit Fronttaschen im Test
Beliebte Themen