Ortlieb Commuter-Bag Two Urban QL2.1 ink Gepäckträgertasche

• Die Tasche ist aus robustem Cordura gefertigt und PVC-frei.
• Das Ortlieb Quick-Lock 2.1 Befestigungssystem sorgt für eine sichere Anbringung am Gepäckträger.
• Ein praktisches Laptopfach bietet Platz für Ihre elektronischen Geräte.
• Die Tasche verfügt über reflektierende Elemente für erhöhte Sicherheit.
• Ein Schlüsselband, Stifthalter, Tragegriff und Umhängegurt sind integriert.
• Der Steckverschluss ermöglicht ein schnelles und sicheres Verschließen der Tasche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
139,99 €
Ø 154 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,00 €
Befestigungssystem
QL2.1 ash roseQL2.1 inkQL2.1 pepperQL3.1 pepper
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
139,99 €
Ø 154 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,00 €
ab 139,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb Commuter-Bag Urban QL2.1 - Einzeltasche Blau Modell 2026 Fahrrad-xxl Ortlieb Commuter-Bag Urban QL2.1 - Einzeltasche Blau Modell 2026 3-5 Werktage 139,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
• Ortlieb Commuter-Bag Urban boc24 Ortlieb Commuter-Bag Urban 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
• ORTLIEB - Commuter-Bag Urban QL2.1 Ink - Fahrradtasche , 20 l Taschenkaufhaus ORTLIEB - Commuter-Bag Urban QL2.1 Ink - Fahrradtasche , 20 l 1-2 Werktage 157,95 € Versand kostenfrei Gesamt 157,95 € → zum Angebot
• Ortlieb Commuter-Bag QL2.1 Radtasche Bergzeit Ortlieb Commuter-Bag QL2.1 Radtasche Lieferzeit 2-4 Tage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Varianten: Ortlieb Commuter-Bag Two Urban
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.99 €
Ø 1 Mon.
154 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb Commuter-Bag Urban QL2.1 - Einzeltasche Blau Modell 2026 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 139,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
Ortlieb Commuter-Bag Urban boc24 Angebotsinfo Verfügbar 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
ORTLIEB - Commuter-Bag Urban QL2.1 Ink - Fahrradtasche , 20 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 157,95 € Versand kostenfrei Gesamt 157,95 € → zum Angebot
Ortlieb Commuter-Bag QL2.1 Radtasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Ortlieb Commuter-Bag Two Urban QL2.1, 20 L, ink DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Ortlieb F70665, Ortlieb Commuter-Bag Two Urban QL2.1 Volumen 20 Farbe ink naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 173,51 € + 3,90 € Versand Gesamt 177,41 € → zum Angebot
Ortlieb Commuter-Bag Urban - QL2.1 - Ink Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 175,96 € Versand kostenfrei Gesamt 175,96 € → zum Angebot
Ortlieb Commuter-bag Urban 20L ink 20L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 194,90 € Versand kostenfrei Gesamt 194,90 € → zum Angebot
Ortlieb F70665, Ortlieb Commuter-bag Urban 20L ink 20L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 194,90 € Versand kostenfrei Gesamt 194,90 € → zum Angebot
ORTLIEB F70665, ORTLIEB Commuter-Bag Urban ink - Größe 20 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 194,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Ortlieb F70665, Ortlieb Commuter Bag Two Urban QL2.1 20l SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
ORTLIEB F70665, ORTLIEB Commuter-Bag Urban QL2.1 Fahrrad-Aktentasche blau bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 194,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 199,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ortlieb Commuter-Bag Two Urban QL2.1 ink

Ortlieb Commuter-Bag Two Urban QL2.1 ink: Die perfekte Fahrradtasche für den Alltag

Die Ortlieb Commuter-Bag Two Urban QL2.1 ink ist die ideale Wahl für alle, die eine zuverlässige und stilvolle Fahrradtasche suchen. Diese Gepäckträgertasche in elegantem Blau bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre täglichen Utensilien, sondern überzeugt auch durch ihre hochwertige Verarbeitung und durchdachte Ausstattung.

Praktische Ausstattungsmerkmale für den täglichen Gebrauch

Die Tasche verfügt über ein Schlüsselband, einen Stifthalter und einen Tragegriff, die den Alltag erleichtern. Der Umhängegurt sorgt für zusätzlichen Komfort, wenn Sie die Tasche abseits des Fahrrads tragen. Der Steckverschluss ermöglicht ein schnelles und sicheres Verschließen der Tasche.

Ortlieb Commuter-Bag Two Urban QL2.1 ink Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Commuter-Bag Two Urban QL2.1 ink? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Gepäckträgertasche
Ortlieb Urban Line
Ausstattung
Schlüsselband, Stifthalter, Tragegriff, Umhängegurt
mit Steckverschluss
1
Eigenschaften
Ortlieb Quick-Lock 2.1
Laptopfach
Kunststoff
reflektierende Elemente
Cordura
PVC-frei, wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram