Ortlieb Commuter-Bag Two Urban QL2.1 pepper Gepäckträgertasche

Produkttyp: Gepäckträgertasche Ausstattungsmerkmale: Schlüsselband - Stifthalter - Tragegriff - Umhängegurt Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
139,99 €
Ø 154 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,99 €
Befestigungssystem
QL2.1 ash roseQL2.1 inkQL2.1 pepperQL3.1 pepper
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
139,99 €
Ø 154 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,99 €
ab 139,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb Commuter-Bag Urban QL2.1 - Einzeltasche Grau Modell 2026 Fahrrad-xxl Ortlieb Commuter-Bag Urban QL2.1 - Einzeltasche Grau Modell 2026 3-5 Werktage 139,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
• Ortlieb Commuter-Bag Urban boc24 Ortlieb Commuter-Bag Urban 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
• ORTLIEB - Commuter-Bag Urban QL2.1 Pepper - Fahrradtasche , 20 l Taschenkaufhaus ORTLIEB - Commuter-Bag Urban QL2.1 Pepper - Fahrradtasche , 20 l 1-2 Werktage 157,95 € Versand kostenfrei Gesamt 157,95 € → zum Angebot
• Ortlieb Commuter-Bag QL2.1 Radtasche Bergzeit Ortlieb Commuter-Bag QL2.1 Radtasche Lieferzeit 2-4 Tage 160,95 € Versand kostenfrei Gesamt 160,95 € → zum Angebot
Varianten: Ortlieb Commuter-Bag Two Urban
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.99 €
Ø 1 Mon.
154 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb Commuter-Bag Urban QL2.1 - Einzeltasche Grau Modell 2026 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 139,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
Ortlieb Commuter-Bag Urban boc24 Angebotsinfo Verfügbar 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
ORTLIEB - Commuter-Bag Urban QL2.1 Pepper - Fahrradtasche , 20 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 157,95 € Versand kostenfrei Gesamt 157,95 € → zum Angebot
Ortlieb Commuter-Bag QL2.1 Radtasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 160,95 € Versand kostenfrei Gesamt 160,95 € → zum Angebot
Ortlieb Commuter-Bag Two Urban QL2.1, 20 L, pepper DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
ORTLIEB Ortlieb Unisex Fahrradtasche Aktentasche Commuter-Bag Two Urban intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 164,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 168,85 € → zum Angebot
Ortlieb F70664, Ortlieb Commuter-Bag Two Urban QL2.1 Volumen 20 Farbe pepper naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 173,51 € + 3,90 € Versand Gesamt 177,41 € → zum Angebot
Ortlieb Commuter-Bag Urban - QL2.1 - Pepper Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 175,96 € Versand kostenfrei Gesamt 175,96 € → zum Angebot
Ortlieb Commuter-bag Urban 20L pepper 20L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 194,90 € Versand kostenfrei Gesamt 194,90 € → zum Angebot
Ortlieb F70664, Ortlieb Commuter-bag Urban 20L pepper 20L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 194,90 € Versand kostenfrei Gesamt 194,90 € → zum Angebot
ORTLIEB F70664, ORTLIEB Commuter-Bag Urban pepper - Größe 20 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 194,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Ortlieb F70664, Commuter-Bag Urban QL2.1 Größe: 20 L Farbe: pepper wildwechsel-shop.de Wildwechsel Shop Angebotsinfo verfügbar 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ortlieb Commuter-Bag Two Urban QL2.1 pepper Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Commuter-Bag Two Urban QL2.1 pepper? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Gepäckträgertasche
Ortlieb Urban Line
Ausstattung
Schlüsselband, Stifthalter, Tragegriff, Umhängegurt
mit Steckverschluss
1
Eigenschaften
Ortlieb Quick-Lock 2.1
Laptopfach
Kunststoff
reflektierende Elemente
Cordura
PVC-frei, wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram