Ortlieb Commuter-Bag Two Urban QL3.1 pepper Gepäckträgertasche
Produkttyp: Gepäckträgertasche
Ausstattungsmerkmale: Schlüsselband - Stifthalter - Tragegriff - Umhängegurt
Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
164,98 €
Befestigungssystem
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
ORTLIEB F70669, ORTLIEB Commuter-Bag Urban QL3.1 - Fahrrad-Aktentasche pepper
sofort lieferbar
164,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 164,98 €
→ zum Angebot
-
Ortlieb F70669-ORTLIEB, Ortlieb Commuter-Bag Two Urban QL3.1 | Gepäcktasche |...
Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage
165,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 165,00 €
→ zum Angebot
-
ORTLIEB TKH206397, ORTLIEB - Commuter-Bag Urban QL3.1 Pepper - Fahrradtasche ,... 1-2 Werktage 166,05 € Versand kostenfrei Gesamt 166,05 € → zum Angebot
-
29,83€/l Birkenhof Haselnuss 6 x 1,0 Liter in Bügelflasche
Auf Lager
189,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 189,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
Ortlieb Commuter-Bag Two Urban
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 16:36 Uhr.
Ortlieb Commuter-Bag Two Urban QL3.1 pepper Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ortlieb Commuter-Bag Two Urban QL3.1 pepper? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
grau
Produkttyp
Gepäckträgertasche
Serie
Ortlieb Urban Line
Ausstattung
Ausstattungsmerkmale
Schlüsselband, Stifthalter, Tragegriff, Umhängegurt
Verschlussart
mit Steckverschluss
Anzahl
1
Eigenschaften
Befestigungssystem
Ortlieb Quick-Lock 3.1
Innenaufteilung
Laptopfach
Material
Kunststoff
Sicherheitsmerkmale
reflektierende Elemente
Typ
Cordura
Materialeigenschaften
PVC-frei, wasserdicht
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Gepäckträgertasche mit Rollverschluss einfach erklärt
Satteltasche schwarz vergleichen und sparen
Lenkertasche schwarz verständlich erklärt
Topmodelle: Satteltasche mit Reißverschluss
Beliebte Gepäckträgertasche grün im Jahr 2026
Jetzt passende Gepäckträgertasche mit Deckelverschluss finden
Gepäckträgertasche schwarz erklärt in 2 Minuten
Jetzt passende Rahmentasche mit Reißverschluss finden
Beliebte Themen