Calcicare D3 Forte Brausetabletten (100 Stk.) Calciumpräparat

Darreichungsform: Brausetabletten Gegenanzeigen: Brustkrebs (Mammakarzinom) - Morbus Boeck) leidenwenn eine Ruhigstellung von Gliedmaßen (Immobilisierung) bei Ihnen notwendig istBitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker - Nierenkrebs (Hypernephrom) - bestimmte Formen von Blutkrebs (Plasmozytom) Menge: 100 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,21 €
Ø 39 €
38,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,21 €
Ø 39 €
38,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,54 €
ab 39,21 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 04787646, ORION Pharma Calcicare D3 forte Brausetabletten 100 St pharmeo PZN-DE 04787646, ORION Pharma Calcicare D3 forte Brausetabletten 100 St 1-2 Werktage 39,21 € + 4,49 € Versand Gesamt 43,70 € → zum Angebot
• PZN-DE 04787646, Calcicare D3 forte Brausetabletten Inhalt: 100 St APONEO PZN-DE 04787646, Calcicare D3 forte Brausetabletten Inhalt: 100 St Artikel verfügbar 39,21 € Versand kostenfrei Gesamt 39,21 € → zum Angebot
• PZN-DE 04787646, ORION Pharma CalciCare-D3 FORTE 1000mg/880 internationale... apodiscounter PZN-DE 04787646, ORION Pharma CalciCare-D3 FORTE 1000mg/880 internationale... Versand innerhalb von 24h 39,60 € Versand kostenfrei Gesamt 39,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.21 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 04787646, ORION Pharma Calcicare D3 forte Brausetabletten 100 St ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,21 € + 4,49 € Versand Gesamt 43,70 € → zum Angebot
PZN-DE 04787646, Calcicare D3 forte Brausetabletten Inhalt: 100 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 39,21 € Versand kostenfrei Gesamt 39,21 € → zum Angebot
PZN-DE 04787646, ORION Pharma CalciCare-D3 FORTE 1000mg/880 internationale Einheiten apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 39,60 € Versand kostenfrei Gesamt 39,60 € → zum Angebot
Calcicare D3 Forte Brausetabletten 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 39,61 € 0,40 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 39,61 € → zum Angebot
CalciCare-D3 FORTE 1000mg/880 internationale Einheiten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 40,56 € 0,41 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 44,55 € → zum Angebot
PZN-DE 04787646, ORION Pharma CalciCare-D3 FORTE 1000mg/880 internationale Einheiten Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 40,95 € Versand kostenfrei Gesamt 40,95 € → zum Angebot
PZN-DE 04787646, Calcicare D3 forte Brausetabletten 100 St, Grundpreis: € 0,41 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 41,35 € Versand kostenfrei Gesamt 41,35 € → zum Angebot
PZN-DE 04787646, ORION Pharma Calcicare D3 Forte Brausetabletten, 100 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 42,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 46,47 € → zum Angebot
CalciCare-D3 FORTE 1000mg/880 internationale Einheiten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 43,48 € 0,43 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 43,48 € → zum Angebot
CalciCare-D3 FORTE 1000mg/880 internationale Einheiten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 43,57 € 0,44 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 43,57 € → zum Angebot
CALCICARE D3 forte Brausetabletten 100 St apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 43,76 € 0,44 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 43,76 € → zum Angebot
PZN-DE 04787646, ORION Pharma Calcicare-D3 Forte 100 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,22 € Versand kostenfrei Gesamt 44,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Calcicare D3 Forte Brausetabletten (100 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Calcicare D3 Forte Brausetabletten (100 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Brausetabletten
Brustkrebs (Mammakarzinom), Morbus Boeck) leidenwenn eine Ruhigstellung von Gliedmaßen (Immobilisierung) bei Ihnen notwendig istBitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, Nierenkrebs (Hypernephrom), bestimmte Formen von Blutkrebs (Plasmozytom), bevor Sie das Arzneimittel einnehmen., da diese Erkrankungen einen erhöhten Calciumspiegel im Blut verursachen könnenwenn Sie an einer der folgenden Lungenerkrankungen (Sarkoidose, multipler Knochenmarktumor (Myelom) und Tochtergeschwülsten im Knochen (Knochenmetastasen)
100 Stück
Bauchschmerzen, BlähungenErkrankungen der Niere und HarnwegeSelten: in den ersten Monaten der Gabe eine erhöhte Calcium-Ausscheidung im Harn, Durchfall, Verstopfung, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, die eine Steinbildung begünstigen kann, die nicht angegeben sind., wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen
nein
Calciumpräparat, Vitamin D-Präparat
100
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Vitamine
Anwendung
Osteoporose
angereicherte Lebensmittel oder andere Arzneimittel) sollte beachtet werden, darf eine zusätzliche Einnahme von Vitamin D oder Calcium nur unter strenger ärztlicher Kontrolle erfolgen.Calcium- und Alkaliaufnahme aus anderen Quellen (Nahrungsmittel, kann dies zu einem Milch-Alkali-Syndrom (Burnett-Syndrome) mit Hypercalcämie, metabolischer Alkalose, wenn das Präparat eingenommen wird. Wenn hohe Dosen an Calcium zusammen mit alkalischen Agentien (wie Carbonaten) gegeben werden
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram