Opus greenNet OPUSgreenNet 563.067-C Weiß EnOcean Wassermelder

• Der innovative Wassermelder erkennt frühzeitig Leckagen und verhindert so kostspielige Wasserschäden in Wohnräumen und Geschäftsgebäuden.
• Dank der Kompatibilität mit Apple HomeKit/Siri lässt sich das Gerät nahtlos in bestehende Smart-Home-Systeme integrieren und erweitert deren Funktionsumfang.
• Die robuste Konstruktion aus hochwertigem Kunststoff und Polykarbonat gewährleistet eine lange Lebensdauer und zuverlässige Funktion in verschiedenen Umgebungen.
• Mit einem Betriebstemperaturbereich bis 40°C eignet sich der Wassermelder für den Einsatz in diversen Räumlichkeiten und bietet ganzjährig zuverlässigen Schutz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
132,04 €
Ø 132 €
132,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
132,04 €
Ø 132 €
132,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,99 €
ab 132,04 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OPUS 563.067-C (Sofortmelder) -Smarter Wassermelder, kabellos,... Amazon OPUS 563.067-C (Sofortmelder) -Smarter Wassermelder, kabellos,... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 132,04 € Versand kostenfrei Gesamt 132,04 € → zum Angebot
• OPUSgreenNet 563.067-C, OPUSgreenNet 563.067-C Wassermelder Weiß EnOcean Voelkner OPUSgreenNet 563.067-C, OPUSgreenNet 563.067-C Wassermelder Weiß EnOcean Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 4-6 Werktage 134,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,63 € → zum Angebot
• Jäger Direkt 563.067-C, Jäger Direkt OPUS Wassermelder (Sofortmelder)... Galaxus Jäger Direkt 563.067-C, Jäger Direkt OPUS Wassermelder (Sofortmelder)... 12-21 Werktage 140,64 € Versand kostenfrei Gesamt 140,64 € → zum Angebot
• OPUSGREENNET 563.067-C, OPUSgreenNet 563.067-C Wassermelder Weiß EnOcean Conrad OPUSGREENNET 563.067-C, OPUSgreenNet 563.067-C Wassermelder Weiß EnOcean Lieferzeit 4 bis 5 Tage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
132.04 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
OPUS 563.067-C (Sofortmelder) -Smarter Wassermelder, kabellos, freipositionierbar, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 132,04 € Versand kostenfrei Gesamt 132,04 € → zum Angebot
OPUSgreenNet 563.067-C, OPUSgreenNet 563.067-C Wassermelder Weiß EnOcean Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 134,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,63 € → zum Angebot
Jäger Direkt 563.067-C, Jäger Direkt OPUS Wassermelder (Sofortmelder) (563.067-C) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-21 Werktage 140,64 € Versand kostenfrei Gesamt 140,64 € → zum Angebot
OPUSGREENNET 563.067-C, OPUSgreenNet 563.067-C Wassermelder Weiß EnOcean Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:42 Uhr.

Testbericht Opus greenNet OPUSgreenNet 563.067-C Weiß EnOcean

Opus greenNet OPUSgreenNet 563.067-C Weiß EnOcean für zuverlässigen Wasserschutz

Setzen Sie auf erstklassige Sicherheit für Ihr Zuhause mit diesem hochmodernen Wassermelder. Das Gerät bietet Ihnen präzise Früherkennung von Wasserschäden, um kostspielige Folgen zu vermeiden. Durch seine intelligente Sensorik alarmiert es Sie sofort bei Feuchtigkeit oder Leckagen, sodass Sie umgehend reagieren können. Die nahtlose Integration in Ihr Smart Home-System ermöglicht eine komfortable Überwachung und gibt Ihnen die Gewissheit, dass Ihr Eigentum optimal geschützt ist.

Smarte Vernetzung für umfassende Kontrolle

Dieses Modell überzeugt durch seine fortschrittliche Konnektivität. Es lässt sich mühelos in Apple HomeKit einbinden und ermöglicht so eine intuitive Steuerung via Siri. Das System nutzt das zuverlässige EnOcean-Protokoll für eine stabile Funkverbindung. Dank des kompatiblen Gateways können Sie den Wassermelder bequem von unterwegs überwachen und erhalten Echtzeitbenachrichtigungen auf Ihr Smartphone. Diese smarte Lösung gibt Ihnen die volle Kontrolle über potenzielle Wassergefahren in Ihrem Haus.

Opus greenNet OPUSgreenNet 563.067-C Weiß EnOcean Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Opus greenNet OPUSgreenNet 563.067-C Weiß EnOcean? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Home-Modus
schwarz, weiß
Kunststoff, Polykarbonat
Wassermelder
IP
Apple kompatibel
Gateway
Apple HomeKit/Siri
40 ° C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram