Busch-Jaeger 2CKA006200A0067 (6222/1 AP-64-WL) matt Fensteralarm

• Alarm-Funktion per App ermöglicht Benachrichtigungen auf dem Smartphone auch unterwegs
• 3 V Batteriebetrieb garantiert Funktion unabhängig vom Stromnetz
• Touch-Bedienfeld erlaubt intuitive Steuerung direkt am Gerät
• Betriebsart abwesend scharf bietet gezielte Aktivierung für Abwesenheitszeiten
• Temperaturbereich minus fünf bis fünfzig Grad deckt typische Innenräume ab
• Schutzart IP20 kennzeichnet Eignung für trockene Innenbereiche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,70 €
Ø 72 €
71,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,70 €
Ø 72 €
71,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,14 €
ab 71,70 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch Jaeger Fenstermelder 6222/1 AP-64-WL free@home Wireless studioweiß matt heizung-billiger Busch Jaeger Fenstermelder 6222/1 AP-64-WL free@home Wireless studioweiß matt 1 - 2 Tage 71,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 77,60 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Fenstermelder 6222/1 AP-64-WL evolt24 Busch-Jaeger Fenstermelder 6222/1 AP-64-WL Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 72,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 78,29 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 6222/1 AP-64-WL Fenstermelder Free@Home Wireless Weiß Amazon Marketplace Busch-Jaeger 6222/1 AP-64-WL Fenstermelder Free@Home Wireless Weiß Auf Lager 76,74 € Versand kostenfrei Gesamt 76,74 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Fenstergriff Busch-Jaeger Fenstermelder Wireless, studiows/mt... Otto Busch-Jaeger Fenstergriff Busch-Jaeger Fenstermelder Wireless, studiows/mt... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 86,37 € Versand kostenfrei Gesamt 86,37 € → zum Angebot
Varianten: Busch-Jaeger 2CKA006200A0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.7 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Busch Jaeger Fenstermelder 6222/1 AP-64-WL free@home Wireless studioweiß matt ✓ Bester Preis heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 71,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 77,60 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Fenstermelder 6222/1 AP-64-WL evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 72,39 € 72,39 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 78,29 € → zum Angebot
Busch-free@home® Fenstermelder free@home, Wireless (studioweiss matt) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 73,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 80,29 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Fenstermelder 6222/1 AP-64-WL 2CKA006200A0067 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 73,63 € + 6,71 € Versand Gesamt 80,34 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Fenstermelder Wireless, studiows/mt 6222/1 AP-64-WL contorion Angebotsinfo 1 Werktag 73,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 6222/1 AP-64-WL Fenstermelder , free@home, Wireless, studioweiß Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 74,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,37 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 6222/1 AP-64-WL Fenstermelder Free@Home Wireless Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,74 € Versand kostenfrei Gesamt 76,74 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Fenstermelder 6222/1 AP-64-WL 2CKA006200A0067 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 84,14 € Versand kostenfrei Gesamt 84,14 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Fenstermelder 6222/1 AP-64-WL Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 84,50 € Versand kostenfrei Gesamt 84,50 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 6222/1 AP-64-WL Fenstermelder free@home Wireless für Busch-free@home® LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 85,87 € + 5,90 € Versand Gesamt 91,77 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Fenstergriff Busch-Jaeger Fenstermelder Wireless, studiows/mt 6222/1 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 86,37 € Versand kostenfrei Gesamt 86,37 € → zum Angebot
BJ Fenstermelder 6222/1 AP-64-WL free@home Wireless studioweiß matt Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 101,14 € Versand kostenfrei Gesamt 101,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:56 Uhr.

Testbericht Busch-Jaeger 2CKA006200A0067 (6222/1 AP-64-WL) matt

Busch-Jaeger 2CKA006200A0067 (6222/1 AP-64-WL) matt – Fensteralarm mit App-Steuerung für den Innenbereich

Der spezialisierte Fensteralarm überwacht Zugangspunkte in Wohn- und Arbeitsräumen und meldet unerlaubte Öffnungsversuche direkt auf das Smartphone. Die Alarm-Funktion per App ermöglicht Benachrichtigungen auch unterwegs, während der Batterieebetrieb mit 3 V Versorgungsspannung Unabhängigkeit vom Stromnetz garantiert. Das Touch-Bedienfeld erlaubt intuitive Steuerung direkt am Gerät, die Statusanzeige informiert über den aktuellen Betriebszustand. Mit der Betriebsart abwesend scharf lässt sich das Gerät gezielt für Abwesenheitszeiten konfigurieren, während anpassbare Einstellungen unterschiedliche Sicherheitsszenarien unterstützen.

Zuverlässiger Schutz bei Temperaturen von minus fünf bis fünfzig Grad

Der Einsatzbereich im Innenbereich macht das Modell ideal für Wohnungen, Büros oder Lagerräume, wo es Fenster gegen Manipulation überwacht. Die Schutzart IP20 kennzeichnet die Eignung für trockene Innenräume ohne direkte Wassereinwirkung. Der Temperaturbereich von minus fünf bis fünfzig Grad Celsius deckt typische Raumklimata ab, funktioniert aber auch in unbeheizten Kellern oder Dachgeschossen. Die drahtlose Installation bietet flexible Platzierung ohne Kabelverlegung, allerdings erfordert der Batteriebetrieb regelmäßigen Austausch der Energieversorgung. Das studioweiße Gehäuse fügt sich unauffällig in helle Raumgestaltungen ein und wirkt dezent an Fensterrahmen montiert.

Busch-Jaeger 2CKA006200A0067 (6222/1 AP-64-WL) matt Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Busch-Jaeger 2CKA006200A0067 (6222/1 AP-64-WL) matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fensteralarm
Smarthome Alarmanlage
Allgemeine Nenndaten
38 x 168 x 13 mm
per App
Statusanzeige
Touch-Bedienfeld
Anpassbar, abwesend scharf
3 V
Innenbereich
studioweiss
IP20
Batteriebetrieb
50 ° C
-5 ° C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram